1

Тема: Выбор гусеницы на МБ

Привет всем. Поискал по форуму, не нашел такой темы, а в наше время, когда много всего и концов не найти, тема может быть полезна.
Для самодельного букса нужна гусянка, стандартная, 50см,  2828 длина. Так вот когда стал искать то прям растерялся, предложений полно, цены отличаются почти в два раза! Естественно хочется чтоб недорого и хорошо, ео и откровенный хлам тож не нужен. Беда в том что и покупка дорогой, не дает гарантию качества. Вот и вопрос- Какую лучше купить и где? Как отличить подлельную под другую? Ну и т. Д....

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, тоже интересно, что бы знать. На озоне увидел по 9000₽, а как определить качество?

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, Что-то не слыхал про поддельные. Да и завод вроде один выпускает "Композит". Брал в Рыбинске.  Возят с завода. То что цены разные ? Так это естественно. Может, завоз разный ? Завод цену сменил ? Да что угодно ? Б/у брать бы не стал, или..."щупать" надо.  Та что "походила", может уже, часть пальцев сломана ?
https://rubinskdog.ru/gusenits?product_id=237
https://shop.motodog.ru/catalog/80/
В этих магазинах отовариваюсь. Может есть магазины и ниже цена ? Рынок !

4

Re: Выбор гусеницы на МБ

на той неделе взял за 10-ку. озон. на ощупь вроде неплохая, мягкая.

5

Re: Выбор гусеницы на МБ

Я так и думал, тема интересная. Я хотел покупать или у Димы Сайгака или у Константина тут, на Мотодоге. У них цены 14 и 12. Но, есть большая проблема, доставка мне до транспортной компании еще 550км, т. Е. Проблема как получить и соответственно еще плюс деньги... В поселке у нас есть Озон, посмотрел там и... Поэтому написал сюда! Там, на Озоне как раз огромное количество гусянок по разным ценам и там же в отзыаах есть и про китай и про подделки... Например есть такая фирма Мотомаркет у них гуськи по 8 тыс, но как раз у них и нашел про то что это китай... Вот и чешу репу))))

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, Китай вроде ругают, судя по отзывам

7

Re: Выбор гусеницы на МБ

Из того что смог узнать есть Курск, Композит, но есть еще и в Питере, и вроде тоже композит. Есть еще какой то Эластомер, но как я понял Дима Сайгак сказал что это плохие гуськи...

8

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok пишет:

Вот и чешу репу))))

ты же не на всю жизнь берешь, ситуации разные бывают. Бывает и добрую резину на мах порвешь, а говно служит не один год.

9

Re: Выбор гусеницы на МБ

Сврной 12,
Я тож что то Китай не хочу, я просто не спец и не уверен что покупая например Композит, то есть то что вроде хорошее, смогу отличить если это не то за что продали

Re: Выбор гусеницы на МБ

yugov11111 пишет:

на той неделе взял за 10-ку. озон. на ощупь вроде неплохая, мягкая.

Точно, ещё и Озон есть !  ag
http://forumimage.ru/uploads/20231124/170085255523062266.jpg

11

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, первые гуси из Курска ходили отлично, потом у нас все композит в продаже занял, те хуже по качеству, про остальное не знаю

12

Re: Выбор гусеницы на МБ

Yugov11111,
Понятно что не на всю жизнь нт все равно каждый год не готов покупать. У меня на толкаче Пахусе, уже к десяти годам гусянки, а выглядят очень даже ничего себе

13

Re: Выбор гусеницы на МБ

Петрович51, на сегодня я бы рискнул взять с озона, цена вкусная, в остальном согласен с yugov11111, все лотерея.

14

Re: Выбор гусеницы на МБ

Сварной12,
Так стоп, а разве Курск и Композит не одно и то же? У них сайт Композит и в контактах Курск. Кстати у них тоже около 8 тыс, но я опять попадаю на доставку транспортной...

15

Re: Выбор гусеницы на МБ

Взял уже 3 гусянки 2-500  по 6500 и 1-380 по 7500 , второй сорт ( чутка наплывы, еле видные) а в остальном хорошие гусянки, проблем пока нет.

16

Re: Выбор гусеницы на МБ

Петрович51.
Вот эта точно та про которую я писал, она с магазина мопедмаркет из удмуртии, вот у них где то про китай я и нашел... И вообще по другим ценам например на тележки у них все дороже, значит и гуськи вряд бы были дешевыми...

17

Re: Выбор гусеницы на МБ

Yugov11111,
А ты где брал и какую на прошлой неделе?

Re: Выбор гусеницы на МБ

Сварной 12 пишет:

Петрович51, на сегодня я бы рискнул взять с озона, цена вкусная, в остальном согласен с yugov11111, все лотерея.

Заглянул под картинку, что выкладывал.  ac
http://forumimage.ru/uploads/20231124/170085352428686719.jpg

19

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, композит это  Питер,

20

Re: Выбор гусеницы на МБ

Петрович51, я поэтому сюда и стал писать, тут хоть никто никого обдурить не хочет)))

21

Re: Выбор гусеницы на МБ

Сварной12,
Вот сайт курский, там написано композит...
https://composit-tracks.ru/cart/

22

Re: Выбор гусеницы на МБ

У них кстати хорошая цена, я бы взял у них, но их нет на Озоне, значит доставка ТК, а мне это беда

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, ну вот, чуток и разобрались. В принципе и на Озоне можно найти...подешевлее. Только смотри характеристики, изготовителя. На Озоне, если не тот товар, можно и обратно...

24

Re: Выбор гусеницы на МБ

Fimok, композит есть на озоне

25

Re: Выбор гусеницы на МБ

Сварной12,
А у какого продавца композит на Озоне? Скинь ссылку плиз.
Петрович51,
Я к тому, что неуверен, что смогу сразу разобраться, настоящая или левак.