176

Re: Мотовездеход Атаман

http://uploads.ru/t/m/2/1/m21CE.jpg

dima19702 пишет:

на какой диск рас читаная????,

Диск можно поставить от 8 до 12, я собрал другой на 8, вот фото Отредактировано Piramidon (18 ноября, 2011г. 20:16)

177

Re: Мотовездеход Атаман

Piramidon пишет:

Диск можно поставить от 8 до 12, я собрал другой на 8, вот фото

тогда другой вопрос.где такую ступицу взять и сколько стоит

178

Re: Мотовездеход Атаман

Вот еще пища  для  размышлений  http://mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto 2003/10-2003/084-10-2003.jpg&alt=206254bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1219,height=1632,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;

179

Re: Мотовездеход Атаман

водолей пишет:

Вот еще пища  для  размышлений  http://mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto 2003/10-2003/084-10-2003.jpg&alt=206254bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1219,height=1632,'+'locatio

http://uploads.ru/i/z/t/g/ztgBv.jpg это конечно АППАРАТ,именно с большой буквы,ну где такую купишь технику,а самодельных вездеходов полно,но для этого талант иметь надо,чтоб такой собрать. а обычному человеку покупать приходится,ну разве не много подправить под себя,а техника нужна базовая Отредактировано dima19702 (18 ноября, 2011г. 20:35)

180

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

где такую ступицу взять и сколько стоит

Набираете в поисковике мотор-колесо и "вуаля", найдется множество сайтов, где предлагают к преобретению всевозможные варианты моторколес. Удачи.

181

Re: Мотовездеход Атаман

Piramidon пишет:

абираете в поисковике мотор-колесо и "вуаля", найдется множество сайтов, где предлагают к преобретению всевозможные варианты моторколес. Удачи.

набрал,и вещь я вам скажу не дешевая,может подскажите где брали для себя,а то те сайты что есть в поиске,не очень интересны по ценам

182

Re: Мотовездеход Атаман

Я брал несколко лет назад на сайте http://electroauto.ru/index.php у Вал Васа за 10 тыров.

183

Re: Мотовездеход Атаман

Piramidon пишет:

Я брал несколко лет назад на сайте http://electroauto.ru/index.php у Вал Васа за 10 тыров.

там уже не 10 :cool: да и 100% подходящего нет,там для великов и мопедов в основном ,но все равно за совет спасибо. пригодится или нет посмотрим.просто за 15 можно и движок мощный купить,все равно спасибо,есть над чем подумать

184

Re: Мотовездеход Атаман

Мнеб такую зарплату  как у них  цены.

Piramidon пишет:

Я брал несколко лет назад на сайте http://electroauto.ru/index.php у Вал Васа за 10 тыров

dima19702 пишет:

это конечно АППАРАТ,именно с большой буквы,ну где такую купишь технику,а самодельных вездеходов полно,но для этого талант иметь надо,чтоб такой собрать.

Моей жене  скажите пожалуйста, таким себя  не  считаю !!! Ентот  построен простыми людями но на тот ГОД с большим для них  выбором деталей. Отредактировано водолей (18 ноября, 2011г. 22:30)

Re: Мотовездеход Атаман

водолей
Если можно, набросайте принципиальную схему трансмиссии, и что куда подошло, из готовых деталей? Если помните конечно. Я правильно понял,из Вашего поста выше, что Вы принимали участие в проекте?

186

Re: Мотовездеход Атаман

Все привет! Сегодня (17.11.2011) заехал к "ЛЕБЕДЕВ ГАРАЖ" (похоже говорил с самим Виталием Лебедевым (это я потом догадался). На счет крепления болтов и т.д. "-Есть конкуренты вот они и забивают болты и всяческий крепёж ну и т.д.". Даже сам предложил, что возмёт ключи и отвертку и все разберет. Так, что на его фирме косяков нет. (за других он не в ответе). А на счёт изменеие "АТАМАНА", ответ был довольно прост. "Купите и делайте, что хотите" Ну в своём роде, то же правильно. Что менять ели есть спрос. Но хотя я сегодня видел и его новинку, это "атаман" с передними амортизаторами и диодной фарой, (4 диода) расположена на кожухе над фарой. Честно говоря мне не понравилось, чисто технического плана. А вот тележка для "АТАМАНА", это  да удобна для перевозок. И ещё при более полном рассмотрении  "атамана" под кожухом (от руля до сиденья) довольно (относительно) большое пространство. И под него можно поставить бордачек для ключей. А с верху сделать крышку.  Так. что если хотите ждите новых модификацый "атамана", а не хотите то сами его до ума доводите (у кого какие возможности есть).
Отредактировано ОХОТНИК (19 ноября, 2011г. 05:06)

187

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

я думаю если кто то из нас первый соберется к ним

Привет! Я тут заезжал к ним (нашёл не сразу эту контору.) Советую сходи, к ним в офис. "АТАМАН" там стоит, можешь посмотреть со всех сторон (посидеть на нем). Если надумаешь можешь скинуть сообщение на эл.адрес (serghanter1@mail.ru). Если смогу то подскачу. Охотник.

Re: Мотовездеход Атаман

ОХОТНИК
Представитель Лебедев- гараж уже отписался на другом форуме, что что-то изменённое по Атаману будет выпускаться не раньше весны. На счёт каких-то конкурентов он Вас мягко говоря ввёл в заблуждение. Все дилеры заказывают только у них самих. Они все друг друга хорошо знают. В паспортах ставятся их координаты, есть даже личная роспись Лебедева В.А., штамп ОТК и роспись мастера. Так что Вы были свидетелем клоунады, и просто повелись на "честные глаза". Без обид. Купите, для чистоты эксперимента у них самих, и как говорится "прочувствуйте". Если всеравно не поверите, то спросите людей на этом форуме, кто покупал у них мотобуксировщики. Таких не мало, и мнение о производителе единое.
Я не отговариваю от покупки. Сам ведь купил, и несмотря ни на что всеравно не жалею. Мне самому, с нуля не построить, а довести до ума -доведу. Всеравно на Рокон денег нет, а если бы и были, то ещё вопрос, захотел бы я тратить такую сумму в этом направлении.
Вы случайно не фотографировали его с новой вилкой?
Отредактировано Г.Леонидович (19 ноября, 2011г. 09:37)

189

Re: Мотовездеход Атаман

ОХОТНИК пишет:

Привет! Я тут заезжал к ним (нашёл не сразу эту контору.) Советую сходи, к ним в офис. "АТАМАН" там стоит, можешь посмотреть со всех сторон (посидеть на нем). Если надумаешь можешь скинуть сообщение на эл.адрес (serghanter1@mail.ru). Если смогу то подскачу. Охотник.

а прокатится дадут,по телефону обещали тест драйв небольшой. а с амортизаторами что у них стоит,он продается или просто так выставочный и не рабочий. жаль что не сфоткал.посмотреть бы.на след. неделе съезжу в офис к ним,посмотрю поближе  ОХОТНИК а что по ценам.сколько тележка,сколько новый атаман стоит Отредактировано dima19702 (19 ноября, 2011г. 11:57)

190

Re: Мотовездеход Атаман

А я думаю,что "атаману" замечательно подошёл бы вариатор(не " Сафари")а мопедовский как на рексе ставят и ни какой коробки не надо (в смысле редуктора) и ремню бы сносу не было нагрузка всё же намного меньше чем на мотособаке,если на буксире не таскать брёвна и машины,да и размеры очень у варика компактные,а если с кожухом то и воды и грязи не будет бояться

191

Re: Мотовездеход Атаман

Сталкер
не думаю что вариатор был бы лучше существующей системы.вот редуктор с понижающей,это да необходимая вещь.а вариатор совсем не нужен.тем более его придется герметизировать чтобы работал,так как это вездеход. а мощности он не добавит.скорей снизит,а мы как раз и думаем как увеличить мощность ,а не понизить

192

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

мы как раз и думаем как увеличить мощность

Сейчас только что заказал на разборке картер двигателя с коробкой передач без коленвала и поршневой от совкового мотороллера "Тула", вес небольшой, габариты небольшие. Коробка четырехступка с поочередным включением передач. Думаю будет то, что надо.

193

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

не думаю что вариатор был бы лучше существующей системы.вот редуктор с понижающей,это да необходимая вещь.а вариатор совсем не нужен.тем более его придется герметизировать чтобы работал,так как это вездеход. а мощности он не добавит.скорей снизит,а мы как раз и думаем как увеличить мощность ,а не понизить

Вариант такой- на заднем колесе смонтировать 2 звезды. На ступицу звезду с боль шим количеством зубьев ,на нее штатную. Натяжной ролик с рычагом . По ровному на штатной, по трофи-остановка, отщелкнул рычаг цепь переставил РУКАМИ на большую звезду. У цепи выберется лишняя длинна и поджав нат. ролик рычагом  Триалиш далее.

194

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович пишет:

Вы случайно не фотографировали его с новой вилкой?

Привет! Да, как то упустил это момент. Да и похоже его только, что собрали экспериментальный образец. Я больше разглядывал его техническую часть. А вилка напоминает как у мотороллера, Что то такое я уже встречал. Я бы такие не ставил, т.к. они не смогут подкинуть переднию часть рамы в случие попадания колеса в яму с пол колеса. На мой взгляд пружины должны находится примерно у руля. (ну это только моё мнение). Охотник.

195

Re: Мотовездеход Атаман

ОХОТНИК
а по ценам,что почем у них там стоит,озвуч ту технику что видел,прицеп тот же .сколько стоит,и атамаша  с амортирами :cool:

196

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

а что по ценам.сколько тележка,сколько новый атаман стоит

Я не узнавал. Я уже домой уходил, вот тогда и увидел новый "АТАМАН". Вернее это были испытание.

Re: Мотовездеход Атаман

водолей
Замнчивый вариант. Подкупает своей простотой. Добавить только ещё одну звезду, натяжитель и цепь подлинней. Может действительно так и сделать. По крайней мере пока. А позже неторопясь подготовиться с конструкцией и матчастью, и сразу пойти до конца. Т.е. смонтировать коробку и передний привод. Карданный, как самый надёжный. Интересно, угловой редуктор на переход с кардана на звезду цепи переднего колеса, от бензопилы Урал выдержит?
Piramidon
Согласен. Не помню что-то чтоб на мотороллерах с коробками мучались. Нагрузки примерно теже. Надо посмотреть как стоят входной и выходной валы, и направление их врещения.

198

Re: Мотовездеход Атаман

Стоят они с разных сторон картера, а направление вращения особой роли не имеет, заднее колесо всегда можно повернуть на другую(нужную сторону).

Г.Леонидович пишет:

Надо посмотреть как стоят входной и выходной валы, и направление их врещения.

199

Re: Мотовездеход Атаман

glu_iv
Добрый день!
Занимаюсь продажей таких мопедов (по атоману нечего не скажу) а вот по поводу китайца могу- Вообщем в целом мопед хороший,отслужил 3 года, два раза в окоп на 50км/час  нырял,рама гнулась а вилки хоть бы что, и колёса ещё родные литьё стоят, но китай есть китай, бывает даже после 1000 пробега диски лопаются,амортики выходят из строя, люди даже умудряются ездить без масло а потом удевлятся "почему же он сломался-он же новый" Поэтому я считаю чьто качество конечно не японское но если за ним смотреть и бережно относится отслужит долго. на них стоят движки 139FMB-отличный движёк и запчастей полно на него....   
а  в апреле я здавал на "А" категорию на старом минске и честно скажу что мне понравилось что он 95г но живой живее некуда, поэтому может поискать у дедушек в гаражеке старенький минскач(новый в районе 50 000 стоит)???? но желательно взять два- так как говорят что с запчестями на них сейчас туговато....
если возникнут вопросы по мопеду пиши с удовольствием отвечу.....

200

Re: Мотовездеход Атаман

glu_iv пишет:

Вот и подумываю к следующему сезону прикупить чего-нибудь более удобоваримое.

......