251

Re: GPS

Сергей1971 пишет:

.А автонавигатора нет?

Дак вот всё думаю что купить автомобильный конечно дешевле но не люблю я сенсорные,уж очень аккуратно нужно с ними,а обычный лесной из нормальных стоит на порядок дороже,вот я и думал как альтернативу свой телефон.А вообще у е52 навигатор довольна-таки не плохой,я в том плане что точки на озёрах забиты и приводит по ним чётко,мне это нравится.Только-что водоемы не все,мелких нету, да и дорожки лестные отсутствуют.Обидно :cool: да ладно спасибо :cool:

252

Re: GPS

glu_iv пишет:

На Нокиа операционка Симбиан. Не встанет...((( Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Ну да .У меня на WM 6.5 cтоит и WinCE все нравится.

253

Re: GPS

Игорь74 пишет:

Сергей1971 написал(а):     .А автонавигатора нет? Дак вот всё думаю что купить автомобильный конечно дешевле но не люблю я сенсорные,уж очень аккуратно нужно с ними,а обычный лесной из нормальных стоит на порядок дороже,вот я и думал как альтернативу свой телефон.А вообще у е52 навигатор довольна-таки не плохой,я в том плане что точки на озёрах забиты и приводит по ним чётко,мне это нравится.Только-что водоемы не все,мелких нету, да и дорожки лестные отсутствуют.Обидно :cool: да ладно спасибо :cool: Подпись автора     Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт.

Надо телефончик поменять чтоб андроид или виндоус мобайл стоял.Ну и конечно GPS модуль был.

254

Re: GPS

Сергей1971 пишет:

Надо телефончик поменять чтоб андроид или виндоус мобайл стоял.Ну и конечно GPS модуль был.

Согласен,да больно уж много обновок в этот сезон,боюсь жена не поймёт,а мне ещё костюмчик новый надо-бы успеть к сезону :cool:! Отредактировано Игорь74 (17 ноября, 2013г. 22:09)

Re: GPS

Сергей1971 пишет:

Народ подскажите! Кто нить на эксплей устанавливал гармин (винда СЕ 6)

После прошивки встаёт. У меня на экслее было 5 нав.прог. Гармин,навител,сити гид,ози и иго. Только ставил не сам,не умею( Отредактировано Владимир 98 (2 декабря, 2013г. 12:08)

Re: GPS

Игорь74 пишет:

Дак вот всё думаю что купить автомобильный конечно дешевле но не люблю я сенсорные,уж очень аккуратно нужно с ними,а обычный лесной из нормальных стоит на порядок дороже,вот я и думал как альтернативу свой телефон.А вообще у е52 навигатор довольна-таки не плохой,я в том плане что точки на озёрах забиты и приводит по ним чётко,мне это нравится.Только-что водоемы не все,мелких нету, да и дорожки лестные отсутствуют.Обидно  да ладно спасибо

Для леса надо тропоход,остальные быстро садятся и приём спутников хуже.

257

Re: GPS

glu_iv пишет:

Подскажите, где можно скачать нормальные карты с привязкой ОЗИ? Интересуют квадраты О-36 и О-37. Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

ОСМовские не прокатят!

258

Re: GPS

glu_iv пишет:

Не, в самых нужных местах они не прорисованы... ))) Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Тогда SAS planet. Есть версии на андроид .Win CE .WinMobail Я пользуюсь с лета все норм на обычном авто навигаторе грузит спутниковые снимки без инета интересующего района.Я теперь на навигаторы забил.

259

Re: GPS

glu_iv пишет:

Сергей1971 написал(а):     на обычном авто навигаторе грузит спутниковые снимки без инета Это как грузит без нета? Сергей1971 написал(а):     Тогда SAS planet. Есть версии на андроид .Win CE .WinMobail Попробую, но хочется найти под ози километровки годов так 50-х 60-х Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

У КОПАТЕЛЕЙ ПОСПРАШИВАЙ У НИХ ТОЧНО ЕСТЬ

260

Re: GPS

Ну тогда я спрошу если не пошлют. Это ж у них по цене ЗОЛОТА.Но они знают что я не копаю может и дадут.ХЗ

261

Re: GPS

glu_iv пишет:

Я тоже не копаю, мне для краеведческих целей...

Если,для краеведческих целей,то ищи американские бланковые карты вот такие.При желании,можно и к навигатору привязать.Были и километровки разных лет.У меня много наскачивано.Но своей местности. КОТЛАС.Может,кому и пригодится ? http://s7.uploads.ru/t/fZ4Q7.jpg http://s7.uploads.ru/t/ihIfN.jpg

262

Re: GPS

бомбила пишет:

МЕРИКОСЫ И ТУТ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ :cool: ,,,, ССЫЛКУ ДАЙ  ГДЕ КАЧАЛ

Я,сам удивился.Обычные 1,2 километровки,всегда у нас были "секретными". А,тут карты 40-ых годов Американского генштаба и довольно подробные.Сейчас пороюсь,поищу, где скачивал.Вроде,в разных местах было выложено.Набери в поисковике.Бланковая карта.

263

Re: GPS

бомбила пишет:

МЕРИКОСЫ И ТУТ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ :cool: ,,,, ССЫЛКУ ДАЙ  ГДЕ КАЧАЛ

Чуть,позже поищу.Пока занят.Можно тут поискать. http://forum.relicvia.ru/forum/62-kartografiia/ Если не получится.Пиши помогу.

264

Re: GPS

В поисковике набираешь карта генштаба и свой регион.

265 (08-12-2015 20:18 отредактировано Михаил Крымов)

Re: GPS

использую вот такой девайс, если есть вопросы, готов ответить. Гармин 64ст модель уходящего года. http://img.uzsat.net/thumbs/940970x0.jpg

Re: GPS

Сергей1971, все это для заблудившихся в парке девочек. модули гпс и андройды, в полевых условиях это как правило подведет в самый неподходящий момент - проверено.

Re: GPS

Михаил Крымов пишет:

использую вот такой девайс

дороговатый гаджет.. Треть собакиhttp://s4.rimg.info/ac418fbc776563499f754f6805d18a7f.gif

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: GPS

Алексеевич, это подарок, есть более недорогие аналоги вполне себе хорошие 60,62,64 одна серия. в этом конечно супер в том, что две группировки спутников, все виды карт, растровые, спутники и прочее. даже смс можно получать)))

269 (08-12-2015 21:56 отредактировано Михаил Крымов)

Re: GPS

Алексеевич, реально можно купить такой девайс за 18 000 и причем безопасно со всеми гарантиями. Была возможность выбора и выбор я сделал неслучайно, как радист со стажем знаю, что внешняя антенна рулит! антенна в корпусе несомненно уступает.