401 (10-02-2020 19:27 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Пробовал закинуть пропатченную прошивку , но фокус не получился.Причина скорее всего в том, что я когда первый раз подключил гармин ,он спросил об обновлении ,ну я и обновил. И теперь ему как бы обновление не требуется. Надо откатываться на старую прошивку , а потом обновляться пропатченной. Файл пропатченной прошивки выглядит как GUPDATE.gc

Подробнее объясни, понятнее. Обновлял, через программу или просто вставил этот файл GUPDATE ? Если обновлял ПО через программу, то надо было этот файл изъять и вставить патчерный .
Если, только вставил в папку Гармин, этот файл патчерный GUPDATE. Включил и навигатор, спросил, ты ответил .да Навигатор  сделал  обновление.  Вот и все, он готов принимать карты JNX. Можно заглянуть в навигатор. Зайди в главное меню. Найди "О сисеме". Там написано, какая прошивка, патчерная или нет. Можешь и попробовать, вставить карту в папку BirdsEye. Если прошился патчерной, то карту увидишь в списке. Её еще включить надо, в главном меню-Настройка-Карты. Если остался на старой или обновил не патчерным GUPDATE , то навигатор скажет , недействительный файл JNX. Если напишет так, то откатись назад. Возми пониже номер, но патчерный GUPDATЕ .

402

Re: GPS

Кажется ,что то получилось (прошить), надо было в патчере вторую галку поставить и 1 проставить ,(когда прошивки равные).

403 (10-02-2020 19:35 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Никаких цифр или расширений (букв) не должно быть. Вот,к примеру, ставишь патчерный. Это, чтоб не путать их. Потом стираешь лишнее.
http://forumimage.ru/uploads/20200210/158134873632655684.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20200210/158134892311533448.jpg

404

Re: GPS

У меня выглядит патченый вот так -GUPDATE.gcd и если я пытаюсь стереть лишнее пишет,что файл будет нерабочий.

405

Re: GPS

Все же фокус не удался. Файл который я закидывал куда то исчез. После того как файл закинул и отключил гармин от компа он начал что то грузить , как бы прошиваться, но что то видно пошло не так.

406 (10-02-2020 19:49 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Все же фокус не удался. Файл который я закидывал куда то исчез. После того как файл закинул и отключил гармин от компа он начал что то грузить , как бы прошиваться, но что то видно пошло не так.

Так и должно быть. Навигатор прошивается 2-3 минуты. Это файл исчезает. Главное, его не выключать, до конца прошивки и чтоб, батарейки ненароком не сели. А то может зависнуть.

407 (10-02-2020 19:54 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

У меня выглядит патченый вот так -GUPDATE.gcd и если я пытаюсь стереть лишнее пишет,что файл будет нерабочий.

Так он и должен выглядеть. Я тебе объснял, в названнии файла а не gcd стиратьag

408

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Я тебе объснял, в названнии файла

gsd у меня в названии файла .

409 (10-02-2020 20:25 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Был бы рядом, загнул бы тебе, по Русски. Жаль, далеко живёшь, не услышишь ?Так поставил или нет патчер? Карты открываются ? Или дай п/я ,вышлю этот файл, для твоего навигатора. Есть у меня, недавно Етрекс 20 прошивал.

410

Re: GPS

У меня легко прошился etrex 20,скачал файл для etrex 20/30 по первой ссылке Петрович51, подключил навигатор к компу ч/з USB,закинул этот файл в папку Garmin,отсоединил навигатор от компа,включил его и прошивка сразу пошла,минут 5 ушло на перепрошивку.

411 (10-02-2020 20:53 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

gsd у меня в названии файла .

Это,
Расширение файла (англ. file extension) — это определенная последовательность букв или цифр, позволяющая операционной системе определить формат файла и необходимое для его запуска приложение
Я сам неправильно написал выше. Имел ввиду название файла имя его, что было строго GUPDATE.gcd

412

Re: GPS

rss пишет:

У меня легко прошился etrex 20

В дальнейшем, сейчас уже трудно будет остановиться, на той карте, что скачал. Новые будешь делать и вставлять в навигатор. Прогоняй через программу jnxKustomizer и номер давай. Чтоб, в списке были по отдельности. Одну выключил, вторую включил. Удачи.

413

Re: GPS

Петрович51, понял,чз программу пока не прогонял,накачал карт районов которые нужны,включаются все вместе,но так даже лучше,сразу везде космоснимки.

414 (10-02-2020 22:28 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

rss пишет:

понял,чз программу пока не прогонял,накачал карт районов которые нужны,включаются все вместе,но так даже лучше,сразу везде космоснимки.

Это уже "на вкус и на цвет". Можно и одну сделать из разных слоев. Например, при маленьком масштабе включается топографическая, масштаб увеличиваешь, на спутниковую переключается. У меня даже есть одинаковые, но разные по яркости и контрастности. Разные места, по разному смотрятся.
Кто-то их и через Фотошоп прогоняет, чтоб ярче выглядели, цвет был, более выраженный.
Но, все эти карты, включаешь в паре с векторной "Дороги России", чтоб курсор работал по ей. Я надеюсь, есть такая в базе навигатора ? Что качаем, это просто картинки.

415

Re: GPS

Петрович51, да включаю вместе с "Дороги России".Космоснимки то да,не помешало бы почетче какие-нибудь,хотя и на этих видны болота,выруба,волока,но бывает присматриваться надо,со временем может получше сделаю,если получится,а пока и так супер,по сравнению со стандартной картой.

416

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Я сам неправильно написал выше.

Ну и кому тут надо говорить по Русски? Ладно,  Петрович, не заморачивайся со мной, попробую разобраться, еже ли что , спрошу.

417

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Так поставил или нет патчер?

Конечно ставил и патчил через него и старые прошивки (откатывался назад) и новые. Раз 5 перепрошивал этот гармин. Скачивал пропатченую прошивку и тоже её ставил. Не видит он карты в формате jnx, которая лежит у меня в папке на карте памяти в соответствующих подпапках.

418

Re: GPS

Снова откатился на старую пропатченную прошивку. Можно предположить , что карта которую я скачал через сас планет в формате jnx , скачалась не правильно. Поэтому и не видит.

419

Re: GPS

Скачал с навигарина карты генштаба в формате jnx, закинул на карту памяти в Garmin\BirdsEye ,опять не видит.

420

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Кстати с этого ресурса, можно сразу скачать снимок в KMZ, вставить в папку Гармин навигатора и он будет работать.

Петрович, а ты платные карты что ли там покупаешь в EOS? да и не особо находятся области, даже yandex больше выдает интересного.

421 (11-02-2020 11:08 отредактировано Ленский)

Re: GPS

Путник пишет:

да и не особо находятся области, даже yandex больше выдает интересного

Находишь нужный участок, смотришь покрывает ли его снимок.Из представленных снимков выбираешь без облаков и с лучшим качеством. Это конечно если тебе нужна свежая информация об участке ,(куда дороги пробили, где деляны появились). Лесозаготовители уходят , а дороги остаются и иногда к нужному месту удобней ехать по ним, чем сквозь лес продираться.
Насчет платных- там можно 10 сцен в день смотреть бесплатно.

422 (11-02-2020 11:18 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Скачал с навигарина карты генштаба в формате jnx, закинул на карту памяти в Garmin\BirdsEye ,опять не видит.

Что значит не видит ? Пишет, что "недействительный файл" или "молчит". Заходил в меню "карты", есть они в списке или их нет ? Можнет просто не включены ? Что написано в меню "о системе" ? Выложи скриншот , а лучше снимок меню КАРТЫ.

Путник пишет:

Петрович, а ты платные карты что ли там покупаешь в EOS? да и не особо находятся области, даже yandex больше выдает интересного.

В ЕОС есть и бесплатно карты скачивать. Качество, разрешение похуже. Но, совершенно свежие, можно скачать, даже этого года.
А что ЯНДЕКС ? Выкладываются, карты, что уже не востребованы ни кем. Из Архива. Если снимкам 10 лет уже ? Мне не особо и нужны. В том-то и "изюминка" спутниковых карт, чтоб видеть почти "онлайн". Какие изменения произошли в лесу за последние год-два. Где свежие рубки появились, новые дороги, зимники. У нас по области, леса же вокруг и рубятся, да с новыми технологиями, довольно быстрыми темпами. Знать, где можно проехать или срезать, с рубки, на рубку.

423

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Пишет, что "недействительный файл"

Так и есть.

Петрович51 пишет:

Заходил в меню "карты", есть они в списке или их нет ?

Карт тех, что закачал в формате jnx в меню нет.

Петрович51 пишет:

Что написано в меню "о системе" ? Выложи скриншот , а лучше снимок меню КАРТЫ.

Сделаю фото.

424

Re: GPS

https://b.radikal.ru/b42/2002/96/2cf69e583eda.jpg

425

Re: GPS

Меню карт. ОСМ по Иркутской области устанавливал я. https://b.radikal.ru/b08/2002/bd/4ba0f167ef00.jpg
Так же пробовал установить формат KMZ ,в меню  отображается как пользовательская карта , а на экране я её не вижу.
https://a.radikal.ru/a10/2002/1a/4720b9498c45.jpg