426 (11-02-2020 11:58 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Что написано в меню ? О системе. С пользовательскми картами в КМЗ, надо завязать. Не делает ЕОС в формате КМЗ, обман. У меня тоже, в меню появились, а их нет, на самом деле.

427

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Что написано в меню ? О системе.

https://c.radikal.ru/c33/2002/e8/15cf223469a0.jpg

428 (11-02-2020 12:10 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Все ясно. Или не прошился или прошился оригинальной. Значит нужно искать не 3.00 а другую, но патчерную, например  2.9
Посмотрим, как та пройдет, что выслал. Если нет, то придется откатываться назад. Бывает патчерной и не получается, только оригинальной.  На более старые. Надо смотреть, какие есть. https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d … 0%BE%D0%B2

429

Re: GPS

Петрович51 пишет:

На более старые.

Где то промелькнуло 2.60 вроде нормально вставала. Скачал пропатченную прошил , в сведениях появилась надпись Patched Version 2,60 , будем считать , что стоит пропатченная прошивка. Кстати так же выскочила надпись ,что недействительный jnx файл. Сейчас  удаляю из памяти jnx файлы и буду пробовать делать их по новому.

430

Re: GPS

Ленский пишет:

Кстати так же выскочила надпись ,что недействительный jnx файл. Сейчас  удаляю из памяти jnx файлы и буду пробовать делать их по новому.

Вот сейчас падчерная прошивка. Но,так может быть, выскакивает сообщение, неправильный JNX,  если карта с браком собрана или даже...с одним номером карты в навигаторе. Писал уже выше, что прогоняю через прогу кустомайзер, ей присваиваю номер.

431

Re: GPS

Но вот вроде все ,решил проблему. Походу когда стояла оф.прошивка, карты которые в формате jnx. она каким то образом блокировала и после их уже никакие другие прошивки не читали. Почему я так решил. Когда установил пропатченную прошивку 2,60 , так же выскочило сообщение, что файл недействителен. Удалил все файлы JNX из карты памяти, отключил интернет (на всякий случай), и по новой поставил карту которую делал в САС планет, и о чудо!, карта отобразилась в меню карт, и появилась на экране. Задача решена. Спасибо , Владимир Петрович!, дай бог тебе здоровья! az

432

Re: GPS

Да, еще. Перед тем как снова ставить файл GNX на карту памяти, проверил его на программе Garmin BaseCamp и он там отобразился. Если бы был кривой(мое предположение) спутниковая карта бы не появилась.

433 (11-02-2020 16:03 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Большие карты в Гб, программа Кустомайзер "не переваривает". У меня сделана одна из Спутниковых 6,4 Гб. Её не мог прогнать, так и оставил. Можно наверное, при экспорте разбить на более мелкие части. Я только на две разбил. Хотя другие карты, поменьше, прогнаные через зту прогу и со своим номером, лежат в списке и все по отдельности вкл. и выкл. и этой большой, не мешают.

434

Re: GPS

Какие спутниковые карты в САС планет можно считать самыми детальными?

435 (11-02-2020 17:22 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Какие спутниковые карты в САС планет можно считать самыми детальными?

Это надо смотреть по своей местности. Снимки выкладываются участками-полосами. Вот недавно было обновление на GOOGLE. Рядом со мной обновились,а где я живу, нет снимка. У меня самая детальная, это БИНГ, но довольно старовата. Посвежее на ЯНДЕКСЕ, но рарешение похуже. Есть и другие. Но их нет, в общем списке. В конце прошлого года выложили на форуме ЗМП на карту MAPIT. Вставил в SAS планету и успел себе накачать. Вот это, действительно КАРТА. Свежая, лето 2019 г. Я бы и поделился ЗМП, но он не стал работать, нет скачивания. Мне и ненужна, особо детальность. Важне свежесть их.

436

Re: GPS

Если будешь скачивать с Google, то Нужно пойти в меню "Параметры" - "Параметры карты" и указать в поле "Версия карты" 863. Естественно, активной картой в САС.Планете в это время должна быть "Спутник (Google)".

437

Re: GPS

Похоже как то все же блокируют GNX файлы. Стоял на карте памяти этот файл, про который я написал выше и все работало. Решил к этой добавить недостающий фрагмент. Скачал в САС ,начал закидывать  в гармин на карту памяти и бац!. выскочило сообщение.https://d.radikal.ru/d12/2002/56/bec17ac26e20.png Отключил гармин ,смотрю ,а прежней карты нет ,хотя файл лежит. Удаляю его (из карты) и снова кладу. и опять тоже сообщение. Проверяю наличие карт. Та которую ставил позднее лежит, а предыдущей нет. т.е файл оказался испорчен. Так как на компе он есть ,думаю обхитрю. Достал карту из гармина и залил туда этот файл. Включаю гармин и ... та же история -"файл недействителен". Сейчас этот фрагмент снова качаю , буду дальше пробовать. be

438

Re: GPS

Петрович51, а максимально какого размера карту можно закачть в навигатор?Сколько на сколько км?

439

Re: GPS

rss пишет:

а максимально какого размера карту можно закачть в навигатор? Сколько на сколько км?

Да вроде, навигатор поддерживае карты памяти до 32 Гб. У меня стоит на 16 Гб. У навигатора есть, только еще ограничение, на к-во файлов, тоже забыл, вроде не больше 100-120.
Самую большую, за все время поставил, это на 6,4 Гб. Квадрат 80 км*100 км. Зумы взял, 5 слоев, от 13 по 17. Делал раньше однослойные, скачивал картинку и конвектировал в проге ГМ, то только Z-15, при Z- 16 уже жутко "тормозил", долго открывалась. Сейчас сразу стал делать в SAS планете, то и 17 зум открывается быстро. Что делал карту, Мапит(Mapit), там не было слоев выше 17-го., да их и грузить долго, при моей скорости интернета.

440 (11-02-2020 19:23 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Похоже как то все же блокируют GNX файлы.

Как советовал, прогонял через прогу Кустомайзер или нет ? Если с одинаковым ID, то завсегда будут проблемы. Вместе будут, или одна другую закрывать или "враждовать" за место под солнцем.   ag Посмотри в меню, в каталоге... внизу карты, там может она, в этой карте.

441 (11-02-2020 19:32 отредактировано rss)

Re: GPS

Петрович51, понял,а я кучу мелких 4*4км и чуть побольше наделал посмотрев видео,там говорят больше 10*10км лучше не делать.Проще было тогда одну большую скачать значит.

442 (11-02-2020 20:20 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

rss пишет:

а я кучу мелких 4*4км и чуть побольше наделал посмотрев видео,там говорят больше 10*10км лучше не делать.Проще было тогда одну большую скачать значит.

Это я, обрадовался карте Мапит 2019 г. и на радостях скачал такой квадрат. Мне такая площадь и ни к чему, я там, на окраинах и не бываю. Так, для друзей, что помоложе, вдруг "занесет судьба" .  ag Сейчас и тебе не надо качать, только докачать. Замену тайлов не ставь, все скачанные лежат в папке Maps SASпланеты от-туда и возьмутся при докачке.

443

Re: GPS

Ленский пишет:

Решил к этой добавить недостающий фрагмент.

Я так не делал. А что помешало, новую побольше сделать и заменить старую ?

444

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Я так не делал. А что помешало, новую побольше сделать и заменить старую ?

В создании карт я еще пока ноль. Возможно сам намудрил. Но все ,что нужно установилось. Получилось две карты,примерно  длинной 70 и шириной 40 км. Весь участок охотника от дома и до непосредственно охотничьего  участка .Карты похоже местами наложились друг на друга ( кэш то один на САС) и все выглядит как одна  карта. Наличие установленной карты Иркутской области , карты дорог, добавило название рек и ручьев и даже зимовий. Жаль только экран милипиздрический.

445

Re: GPS

Ленский пишет:

Жаль только экран милипиздрический.

Ну уж это зависит, от возможностей кармана. Есть и сенсорные модели с большим экраном. Есть кнопочный Гармин 66. У мення Гармин 62 и не против бы заменить на 66-ой. Но, пока, только желание, мечта...

Ленский пишет:

.Карты похоже местами наложились друг на друга ( кэш то один на САС) и все выглядит как одна  карта.

Причем тут кзш ? Так и не ответил, прогонял или нет через прогу Кустомайзер ?

446

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Так и не ответил, прогонял или нет через прогу Кустомайзер ?

Скачать скачал ,но не воспользовался. Задача решена ,карта стоит, гармин ждет хозяина.

447 (12-02-2020 12:59 отредактировано Петрович51)

Re: GPS

Ленский пишет:

Скачать скачал ,но не воспользовался. Задача решена ,карта стоит, гармин ждет хозяина.

Если, не для себя ? А и так сойдет. Конечно, хозяин обрадется. Но, можно было и лучше сделать.  ag

448

Re: GPS

Петрович51 пишет:

Если, не для себя ?

Для себя получилось бы точно так же. Вот только отдать 12000 р. за этот гармин , не вижу смысла. Мой смартфон в плане навигации делает все тоже самое, только без всех этих танцев с бубном, а большой экран более удобен для просмотра карт.ИМХО.

449

Re: GPS

Ленский пишет:

Мой смартфон в плане навигации делает все тоже самое, только без всех этих танцев с бубном, а большой экран более удобен для просмотра карт.ИМХО.

100%

450

Re: GPS

Петрович51 пишет:

не против бы заменить на 66-ой.

Почему ценник то такой? Что в нем такого особенного?https://b.radikal.ru/b06/2002/1c/c342811b68e9.png