51

Re: GPS

У нас в Красноярском крае используют с удовольствием. Один товарисчь умудрился три утопить в сезон. Эт сколько денюх надо чтобы туристких набрать. А эти за 2 тыс р. продают. Конечно я не буду " смотреть в него как в зеркало, до умопомрачения" А на посмотреть и за пазуху спрятать хватит.
Сейчас имею последний Garmin  GPSmap 62 ST (советую, питание не кушает а нюхает) и автонавигатор RITMIX - очень шустрый и точный. Но аккумулятора встроенного на 1,5 часа хватит. Зато как показывает!
Отредактировано Viktor2434 (26 марта, 2011г. 12:37)

52

Re: GPS

Viktor2434 пишет:

Сейчас имею последний Garmin  GPSmap 62 ST (советую, питание не кушает а нюхает) и автонавигатор RITMIX - очень шустрый и точный.

Автонавигатор не заменит ли туристический навигатор? Частично хоты бы.

53

Re: GPS

Сатив пишет:

Автонавигатор не заменит ли туристический навигатор? Частично хоты бы.

Частино заменит. У автонавигатора большой минус. Питание от  акум.  ограничено. Летом ещё ничего, а зимой быстро садится.

54

Re: GPS

Пользую 4года   Garmin eTREX Visva HCX , ни подводил ни разу!!! 2 качественные батарейки хватает с подсветкой на морозе до 10 часов,летом до 20-25 часов.Замечательная чувствительность и скорость обнавления,один минус экран маловат. В телефоне у меня то-же есть навигатор, но это порнография, я на него не надеюсь ни когда т.к. это в первую очередь телефон сомнительной надежности. Очень полезная функция в моем гармине ,это барометр,очень радует!!! Сейчас подумываю о 60 серии гармина ,у друга такой, он доволен.
Отредактировано zavjal (24 августа, 2011г. 21:49)

55

Re: GPS

glu_iv
Илья это не то. На планшете и то не то кажет.

56

Re: GPS

glu_iv пишет:

.......(прицепил к мотособаке или велу сверху...).

А не перемёрзнёт так всё? 3 часа на морозе.......

57

Re: GPS

У меня Гармин Рино. Это навигатор и рация в одном флаконе. Использую круглогодично. Аккумулятора зимой на двое суток точно хватает.

58

Re: GPS

Не знаю выкладывал здесь или нет. Взял себе вместо проданного Гармина Е-трех саммит - Гармин Орегон-450. До чертиков доволен. Проверил через оф. сайт - навигатор оказался "правильным". Обновил прошивку и закачанную карту Топо России до последней версии 6.09. Может кому нужно качайте:
http://narod.ru/disk/27172954001/КОПИЯ КАРТЫ.rar.html
Если закинуть на флешку, чтоб комп видел внешний носитель, то можно ее просматривать в "BaseCamp" и ест-но все точки и треки на ней.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: GPS

Скажите, а вот в этот навигатор можно что не буть загрузить (КАРТЫ)
http://uploads.ru/t/R/o/i/Roi1N.jpg
http://uploads.ru/t/z/Q/L/zQLAo.jpg

60

Re: GPS

Валерий 410 пишет:

а вот в этот навигатор

У его название есть?

61

Re: GPS

Валерий 410 пишет:

Скажите, а вот в этот навигатор можно что не буть загрузить (КАРТЫ)

Путных - нет. Всего 1Мб памяти. Можно попытаться загрузить маленький но очень нужный кусочек "Евразии"(карта такая) АЛТАЙ Garmin GPS 72

Re: GPS

argon84 пишет:

Можно попытаться загрузить

А как это сделать и где карту взять у него нет не под флеху не юизби места только питание гнездо http://uploads.ru/t/3/h/z/3hz7j.jpg

63

Re: GPS

Этот разъем и питательный и интерфейсный. Но это делу не поможет... Напутал я, нельзя в него карту загрузить. :cool:

Re: GPS

порадовал  ну чтож тогда будем блукать без карты http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/boredom.gif

65

Re: GPS

Валерий 410 пишет:

порадовал  ну чтож тогда будем блукать без карты

когда я только купил себе первый GPS без картографии ,я делал бумажные карты с нанисение линий меридиан и гулял по ним спокойно оринтируясь по своей бумажной карте с помощью навигатора.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

66

Re: GPS

Garmin oregon 450 и закачал карту милимитровку Арх обл. счастья полные штаны. Оч. рекомендую. Ориентироваться легко. батарей на 12 часов 2 АА ну просто песня....

67

Re: GPS

Тоже хочу взять 450 Орегон. Посмотрел на ЕБЕЕ цены. Нормульс. Но там с предустановленной картой Америки. Подскажите, кто сечёт. Не будет проблем с установкой карты России?
Если покупать ТУТ нужный софт, то наверное разница в цене будет просто минимальная. Может тут и купить прибор? В России.
Отредактировано vadim 08355 (27 апреля, 2012г. 15:20)

68

Re: GPS

62St  аккумуляторы только нюхает,- 2000 mah  хватает на полтора суток. 4 Гига встроенной памяти, экран не тачскин- без подсветки прекрасно читается днем. Можно орехи колотить. В панельной 9-этажке в любой комнате 5 спутников-5-7 метров точность позиционирования. Тоже не плохой. А вообще-то лучший навигатор тот, который еще не куплен.http://uploads.ru/t/q/S/Y/qSYkh.gif

69

Re: GPS

vadim 08355 пишет:

Тоже хочу взять 450 Орегон. Посмотрел на ЕБЕЕ цены. Нормульс. Но там с предустановленной картой Америки. Подскажите, кто сечёт. Не будет проблем с установкой карты России? Если покупать ТУТ нужный софт, то наверное разница в цене будет просто минимальная. Может тут и купить прибор? В России.

Проблем с установкой карт быть не должно. Кейген много где выложен :cool: Мне хватает Навикомовских Дорог Росии ТОПО и на интересные нужные места накладываю снимки со спутника.

70

Re: GPS

Viktor2434 пишет:

62St

Доброго дня Виктор. Я выбираю GPS что бы экран был поболе.. . Сколько ГПС работает от батареек мне почти не важно. Всё равно я по ГПС только азимут беру, а далее компас.Треки не пишу. Не нужны. Зрение уже не к чёрту. Кабы не оно, так и пользовался бы до бесконечности своей старой монохромной Вентурой.  А вот функция когда на экран можно вывести хоть JPEG для меня очень даже привлекательна. Согласитесь, что это очень удобно и перспективно. Я вот об этом говорю: интересные нужные места накладываю снимки со спутника. Отредактировано vadim 08355 (27 апреля, 2012г. 20:40)