101

Re: GPS

zavjal пишет:

Ни механической ни электронной. Джойстик торчит как сосок у возбужденной женщины  Отредактировано zavjal (Сегодня 08:56)

Классно сказано, но в самую точку! :cool: 

glu_iv пишет:

выбирается ОДНОЗНАЧНО без тач-скрина! ИМХО тач-скрин и походы, поездки на мотособаке, велосипеде, мотоцикле УАЗе не совместимы(могу быть не прав, но такое предубеждение хотя тач в пользовании без сомнения удобнее)...

Илья, поверь, ДО того как, также был убежден в обратном и много сомневался, наверное помнишь, всех расспрашивал. Теперь могу с уверенностью сказать, что все отлично и удобно и переубедить в этом меня теперь сложно. Но если и брать без ТАЧа, то только 62-ю серию, но он из-за антенны будет побольше. А вообще, если нужен поскромнее, то брать нужно дакоту. 10-я она без карты памяти. Нужно оно или нет, решать самому нужно. А если брать с картой памяти, то и по цене и по пользованию тут орегон рулит. http://www.garmin.ru/portativnye-turist … Hueim8xrp8

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

102

Re: GPS

У Орегона экран не такой большой как у автомобильного навигатора и он миллиметра на 3  утоплен в корпус.  Несколько лет таскаю его(бывает в карманах с патронами, ключами...) - корпус уже потертый, защитная пленка тоже(меняю ее раз в год примерно) Нареканий нет. Рекомендую клеить защитную пленку с разборкой корпуса.
Добавлю
На ebay сенсорное стекло на Орегон стоит в районе 17$
Отредактировано argon84 (15 октября, 2012г. 10:18)

103

Re: GPS

"Корпус навигатора рассчитан на экслуатацию в тяжёлых условиях - боковые грани сделаны из резины, а единственная кнопка Power нажимается настолько туго, что случайно отключить или включить прибор не получится. Этот навигатор легко выдерживает падение со стола, а по отзывам владельцев, даже с большей высоты и на камни."
Это про 450-й орегон написано. http://www.garmin.ru/about/posts/15057/#.UHup2W8xrp8

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

104

Re: GPS

Компас приблуда полезная тк когда на месте стоишь то жпс-ка направление не показывает, что бы понять в какую сторону двигаться надо сперва пройти метров пять. ЗЫ сам юзаю легенду лет пять в ней компаса нет
С уважением
Отредактировано mishav (15 октября, 2012г. 11:20)

Paxus 550 H13 на катках

105

Re: GPS

По поводу сенсорного экрана - если у вас навигатор не машине а на снегоходе собаке итд то чтобы переключить экран  или любые другие действия сделать масштаб например карты изменить придётся перчатки снимать, имхо - зимой джойстик удобнее
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

106

Re: GPS

Да точки у меня тоже сам делает гад, у приятеля 62 серия там джостики в виде крестовины и этого гемора нет
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

107

Re: GPS

Что за точки? Навигатор постоянно включенный что-ли? Я не врублюсь ни как. Если он включен, но лежит во внутреннем кармане куртки, штанов ит.п., так он всё равно ни чего не пишет.  Для чего нужен включенный в кармане навигатор? У меня очень старая  Вентура и ни единой т случайной точки пока не было. Или я чего то не понял?

108

Re: GPS

Да навигатор постоянно включён и если лежит в кармане то  бывает что джойстик надавливается и он ставит точки  бывает потом долго репу чешешь где окуня ловил а где просто сам навигатор посетил точку. Сейчас купил крепление велосипедное за три бака на руль собачки, очень удобно, теперь точки отмечаются только там где хочу,  Я люблю дома на досуге трек ещё раз посмотреть, где клевало, где нашли рыбу, где ловили на прошлой неделе, помогает иногда
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

109

Re: GPS

Сори, не правильно понял вопрос, Новые коление чипов - стар 3 - по моему называются прекрасно ловят спутники и в кармане ипод просто и в лесу и даже в квартире если поближе к окну или на последнем этаже, У старого навигатора таково не было проезжаеш под мостом на лодке он сигнал сразу терял, бывало треки очень забавные записывались
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

110

Re: GPS

Трансфлективный экран,- ему до лампочки солнышко. Он дает четкое изображение без дополнительной подсветки и яркое с подсветкой. И это важно в энергосбережении. Так вот, все тач. покрыты защитной покрышкой, емкостной или резистивной пленкой, которая соединяясь  с самим  стеклянным экраном. Поэтому чисто стеклянный экран всегда легче разбить, нежели бутерброд тачскрина.
Не знаю проблем с тач и зимой. Дакота всегда лежит за пазухой, поэтому лезть за ним в шубенках не получится.
Не знаю интеллигента, который в перчатках работает с навигатором в 30 градусный морозец.
Поэтому, носите любой, не в прочности дело, а в том что у каждого индивидуума руки растут из разных частей тела.
Отредактировано Viktor2434 (24 февраля, 2013г. 13:09)

111

Re: GPS

glu_iv
Весной тоже ломал себе голову какой жпс купить перечитал кучу отзывов(каждый хвалит что имеет) остановился на етрех 20 пока доволен(своих денег стоит) . В принципе мне сравнивать несчем он у меня первый. Ну а по цене 30-ка етрекс стоит как оригон450 а последний думаю всеж получше но у них и цена  побольше чем 10 т

Re: GPS

Тоже долго мучался в раздумьях, какой взять. В результате упал на Гармин capsmap 78. Собственной памяти 1.7гига+ карту поставил на 16. Это чтоб забыть про память. Определяющим стало в выборе, что он плавает. Потому, что недавно утопил фотик. Залил последнее обновление нашей области, и взял годовую подписку на спутниковые снимки. Доволен как слон.

Re: GPS

Точки "забиваю" дома, просматривая записанные треки на компе.Объясните мне бестолковому как это делается.

114

Re: GPS

glu_iv пишет:

Так они по сути похожи, разница лишь в том, что у Оригона тач а у 30-ки нет, зато 30-ка принимает спутники ГЛОНАСС(в прочем как и 20-ка) а Орегон нет. Встроенной памяти у 30-ки(20-ки) 1,7 гигобайт а у Орегона 850 мегобайт, ну и так, по мелочам типа игр и просмотров фото... Можно сказать паритет.

Илья, забыл очень важный фактор: размер экрана. У меня был етрех, разница диагонали в 2 см весьма ощутимая.

Андреев.А.А. пишет:

Точки "забиваю" дома, просматривая записанные треки на компе.Объясните мне бестолковому как это делается.

Нужна программа: BaseCamp http://garmin.ru/support/basecamp.php#.UHwmiMUxoZ0, интерфейс понятен и прост, без нее никак.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: GPS

Ссылку открыл ,а какую скачивать?Там она не одна.
Отредактировано Андреев.А.А. (15 октября, 2012г. 19:16)