126

Re: GPS

Проще всего: если есть у знакомых, то возьми поюзай и все поймешь.
Ярославцы! дайте парню попользоваться нормальным навигатором!
Если нет, то у вас в Ярике полно магазинов, в которых все можно трогать, включать. Попроси включить два с разными экранами, и поймешь, что не в зрении дело, а в удобстве. А пару "пальчиков" кинуть в карман не проблема, при том, что он прекрасно работает от юсб. У меня в лодке например он работает от мотора. На зиму планирую сделать питание от Рекса.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: GPS

Она вся не  по русски.
Отредактировано Андреев.А.А. (15 октября, 2012г. 19:20)

128

Re: GPS

glu_iv пишет:

Так она одна, но под разные компы... Качайте для ПК.

А вдруг там мак?  :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

129

Re: GPS

Андреев.А.А. пишет:

Она вся не русски.

При установке все время жми ОК и далее. Прога после установки вся на русском.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: GPS

Паша скинь свой номер, ябуду тебе позвонить,аты говорить куда давить.

131

Re: GPS

glu_iv пишет:

Павел, а карта в этой проге всегда такая убогая?

Без подключения навигатора, да, при подключении подтягивается карта из навигатора со всеми треками, точками, маршрутами. С ними и работаем.

Андреев.А.А. пишет:

Паша скинь свой номер, ябуду тебе позвонить,аты говорить куда давить.

Без проблем (+79115050845), только мне придется по новой эту прогу ставить, я же не помню как там и что, но делал то, что предлагает комп, я в них откровенно слаб... Может кто поможет лучше?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: GPS

Загрузилась,пошел за жопсом.

Re: GPS

Осваиваю.Подключил жпс.Столько всего. Еще не понял как это работает.

134

Re: GPS

[b]glu_iv[/b
зато 30-ка принимает спутники ГЛОНАСС(в прочем как и 20-ка) а Орегон нет.
Илья именно наличие ГЛОНАСа и повлияло на мой выбор(все-таки живем в России)и ГЛАНАС у нас развиваеться с каждым годом да и спутников гораздо больше ловит считай и те иэти принимает

135

Re: GPS

Мои поздравления!

glu_iv пишет:

Буду разбираться,  с Гарминовскими программами мало общался, не нравились они мне.

У тебя мозгов хватит, разберешься! Отредактировано vorontsov_p (16 октября, 2012г. 18:51)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

136

Re: GPS

Дак можно и без них обойтись если не нравятся, я ози экспорер использую для просмотра.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

Re: GPS

вот интересный сайт по обзору инфы по навигаторам. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441
Суть такая, что при выборе прибора надо понять, что есть что. Карты бывают векторные и растровые. Вектор это та карта что стоит в навигаторе.Растр это загрузка космоснимков или форматирование топографических карт в формате JNX или KMZ.
навигатор гармин60сх поддерживат вектор, а 62, монтана, орегон, дакота уже растр. Лет 5 я ходил по лесам с 60с, нравился, но приобрёл орегон450, мне товарищ сформатировал карты нашего района в форматеJNX, разница очевидна.    Последний поход по  лесам на 200км с орегоном с реальной генштабовской картой 500метров подтвердил преимущество растрового формата.Единственное что нужно сделать это сменить прошивку на навигаторе, ставить патченную, т.е со снятым ограничением формата по размеру. Ну тут не в счёт , что два прибора орегон подряд мне попалось неисправных, сейчас последний орегон заменили в магазине на 62с.

138

Re: GPS

glu_iv пишет:

В общем сегодня пришел, увидел, купил. Приобрел Гармин Етрекс 30. Буду разбираться,  с Гарминовскими программами мало общался, не нравились они мне.

  Тоже взял 30 ку, пока что так и не получилось карты закачать, которые с сайта скачал. Инструкции по закачке на сайте куцые, и по ним нифига не понял как новые карты закачать и запустить.  Может кто юзал 30 ку и подскажет как проще новые карты закачивать?

139

Re: GPS

glu_iv пишет:

Вставляй сразу большую флешку от 8 гигов(потому, что карта привяжется именно к конкретной флешке и потом переносить все на более емкую морочно), переноси из устройства файл карт gmapprom на флешку в папку garmin предварительно созданную и переименовываешь его в gmapsupp(потому как новая карта в пямять не убирается). Потом обновляешь карту через прогу BaseCamp.

Спасибо, попробую на досуге...

140

Re: GPS

Хочу поделится радостью ,стал счастливым обладателем нового навигатора http://progps-rus.ru/GPS-navigatori/Gar … GPSMAP-78s он даже плавает. До него был обычный, даже без карт.

Re: GPS

and778 пишет:

Хочу поделится радостью

Поздравляю!!!!!!!!!!!