701

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

А теперь закусили удила и несет их

Да брось, Николай. Я Евгения очень уважаю, потому что он научил меня главному - думать, а не слепо копировать и соглашаться.

702

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

DIV пишет:

что он научил меня главному - думать, а не слепо копировать и соглашаться.

Ох Игорь сдается мне что ты лукавишь ag не ужели ты институт закончил а думать позже научился... az  az  az но главное я уяснил  welcome

703

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

Ох Игорь сдается мне что ты лукавишь

Нет, Николай, не лукавлю. Не смотря ни на что, Евгения я всегда уважал и уважаю.

704

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

DIV,
Игорь, ты делаешь большую ставку на уминание снега рулевой лыжей в подъёме. Не думаю, что это имеет большое значение. Снег до плотного состояния таким проходом не слепить, а разрушенную структуру, очень быстро выбросит гусеница. Я бы вообще не стал заострять внимание на движении в целом, в гору. Рассмотри хотябы накатанный подъём.
37 градусов, это сумашедший угол, такие не берутся без разгона, да и то, если протяжённость не сведёт на нет это преимущество. Проверяйте стартуя от подножья, будет по крайней мере честно.

705

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Наверное многие это видео уже видели, а вот вдумались ли? Длина поезда не изменилась, общий вес тоже. Так едем, эдак стоим. Вот чего в большинстве своём лишена конструкция толкача, так это возможности переносить вес водителя продольно движению. Если даже толкач затащил кого-то в крутой подъём, а ваш с этим не справился, знайте, его толкач весит гораздо больше вашего, ну или ваш вес превышает вес другого водителя.
https://youtu.be/hC4luwJLSkg

706

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mehatronik-1968 пишет:

Игорь, ты делаешь большую ставку на уминание снега рулевой лыжей в подъёме. Не думаю, что это имеет большое значение. Снег до плотного состояния таким проходом не слепить, а разрушенную структуру, очень быстро выбросит гусеница. Я бы вообще не стал заострять внимание на движении в целом, в гору.

Да, я рассматривал подъём в целое и первичное уминание снега корытом здесь имеет очень важное значение. Если этого не сделать, то толкач на подъёме теряет все преимущества и ведет себя так же, как обычная мотособака.

mehatronik-1968 пишет:

Рассмотри хотябы накатанный подъём

Накатанный подъём для меня менее интересен. Как правило он не требует манипуляций с телом и преодолеваются довольно легко

http://www.youtube.com/watch?v=UKpN6GkvQdw

mehatronik-1968 пишет:

37 градусов, это сумашедший угол, такие не берутся без разгона, да и то, если протяжённость не сведёт на нет это преимущество.

Протяженность подъёма на видео около 15 метров. Из них около 5 метров составляют уклон 37 градусов. Подножие и заезд на гору конечно менее крутые.

707 (24-01-2019 15:58 отредактировано mehatronik-1968)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Игорь, ещё три метра и ты бы встал полностью, это было видно в самом конце подъёма. Остановись в подъёме и тронься снова. Ну или хотябы стартани снизу без разгона.
И ещё, я бы выделил твой твой толкач в отдельную группу. Большинство толкачей лишены возможности маневрирования телом. И ещё, подскажи сколько весишь ты и сам Гаджет?

708

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Игорь, какие 37 градусов?   Максимум 25!  А то и двадцать всего.  Мне не надо специальных программ, сделал скриншот и транспортир приложил.    Практика подъёмов и спусков у меня достаточная.

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

709

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mikhail7777777 пишет:

Игорь, какие 37 градусов?   Максимум 25!  А то и двадцать всего.  Мне не надо специальных программ, сделал скриншот и транспортир приложил.    Практика подъёмов и спусков у меня достаточная.

Михаил, ты про последнее видео? Да, там нет 37 градусов. Это видео заезда по накатанной.  Только сейчас обнаружил, что в посте 697 у меня почему-то не вставилось вот это видео

https://www.youtube.com/watch?v=DkTRj4aoFfA

Здесь посередине горки есть самый крутой участок (37 градусов), о котором я говорил

710

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Странно, почему видео не вставилось? be

711

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sibir пишет:

Ага! Ты это Дедушке не скажи

     Что , думаешь спать не будет?

712

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Жаль, но если там на каком нибудь участке и есть 37 градусов, но не больше чем на пяти метрах. Оно и не могло впечатлить, потому что практика подъёмов и спусков есть и у меня. Я считаю, что если снегоход идёт в затяжной подъём даже в 20 грудосов, этим можно уже гордиться. А эти замирания в конце подъёма, больше похоже на постановку. Я думаю, что дублей было несколько, похоже это и оператор подтверждает. И, если не ошибаюсь, то это очень плотный снег, скорее всего наст.

713

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mehatronik-1968 пишет:

И, если не ошибаюсь, то это очень плотный снег, скорее всего наст.

Прав. Вот и я говорю очень многое ,если не все, зависит от состояния снега. Когда сцепление с поверхностью идеальное, а вес седока с буксом не большой , то чего бы не заехать

714

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Скорее большой вес букса и малый у седока. И чем больше это разрыв, тем в более крутой подъём он залезет.

715

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

DIV пишет:

Протяженность подъёма на видео около 15 метров. Из них около 5 метров составляют уклон 37 градусов. Подножие и заезд на гору конечно менее крутые.

mehatronik-1968 пишет:

Жаль, но если там на каком нибудь участке и есть 37 градусов, но не больше чем на пяти метрах.

mehatronik-1968,  Саш, не пойму зачем ты повторяешь мои слова?

mehatronik-1968 пишет:

Я считаю, что если снегоход идёт в затяжной подъём даже в 20 грудосов, этим можно уже гордиться.

Полностью согласен. И очень хорошо если эти 20 градусов в целое.

mehatronik-1968 пишет:

Я думаю, что дублей было несколько, похоже это и оператор подтверждает.


Дублей было около десяти.  Честно признаюсь, что заехать в целое получилось только два раза. По своему следу заезжали без проблем.  По снегоходному укатанному следу тоже залетали с лёту.

mehatronik-1968 пишет:

И, если не ошибаюсь, то это очень плотный снег, скорее всего наст.

Мы тогда всю горку укатали.

Женя 500 пишет:

Прав. Вот и я говорю очень многое ,если не все, зависит от состояния снега.

Нет, не прав. Настом там и не пахнет. Я уже писал, что снег там умеренно плотный, надутый. Толкач проваливался примерно на 10 см.

mehatronik-1968 пишет:

И ещё, подскажи сколько весишь ты и сам Гаджет?

Мой вес в полной экипировке около 100 кг. Вес букса у Гаджета 110 кг. Вес рамы 16 кг. Вес старого корыта с передней вилкой  16 кг. Новое корыто с передней вилкой весит 12 кг.

716

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

В этом году в ноябре месяце толкачу исполнится уже 10 лет

Тоды с Юбилеем.
Вспомнил твое старой видео. Сравнение ходовых качеств: мотобуксировщик заднеприводный - мотобуксировщик переднеприводный - толкач. Лучшего сравнения не было. Жаль слетел старый форум. Удачи.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

717

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

евгенич 86 пишет:

Тоды с Юбилеем.
Вспомнил твое старой видео. Сравнение ходовых качеств: мотобуксировщик заднеприводный - мотобуксировщик переднеприводный - толкач. Лучшего сравнения не было. Жаль слетел старый форум. Удачи.

Спасибо всем за поддержку

718

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Всё нормалек!

719

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Прискал первые упоминания о толкаче на Сноумобайле.
Ну что сказать, стоит только снять шляпу перед Евгением.
Здесь есть даты постов, ссылка на его видео, фото древних пиндосовских толкачей. По крайней мере на российских форумах, до него данной модели небыло.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/50962/
Просто сейчас прошёл второй круг определения авторства

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Я же сказал видео старое. Изменено на сегодняшний день все, привод стал передний

br Можно фото вид сбоку.

721

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Можно https://b.radikal.ru/b18/1902/ca/306cfcba3927.jpg

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Ок bf

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mehatronik-1968 пишет:

И, если не ошибаюсь, то это очень плотный снег, скорее всего наст.

Это очень плотный снег надув корыто не проваливается совсем , буксировщик проваливается начиная от центра к пятке .

724

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=ODuCn66BShA

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Видео недоступно bk