226

Re: Центробежный регулятор

svpr пишет:

в качестве отсечки.

svpr пишет:

крутануть двигло до 6000

Откуда такие цифры? Так отсчечка и есть ГЛаВНАЯ ЗАДАЧА! Вариатор здесь причем ?

227

Re: Центробежный регулятор

svpr,
Ну почему бесполезен? Это многоцелевые двигатели, они много где стоят. Возьмём например генератор. Для достижения частоты промышленного тока, эти движки крутят на 3000 оборотов в минуту. В принципе, в этом движке всё и заточено на эти обороты. Свыше, начинает беднить карбюратор и опаздывать не имеющее коррекции зажигание. И если режим максимальных оборотов затягивается по времени, то движок попросту начинает перегреваться. Хонда создал очень простой, надёжный и многоцелевой двигатель.

228

Re: Центробежный регулятор

vit-dv пишет:

И  инструкции что и как крутить на средних оборотах

Я чего то не догоняю, или ты совсем тю-тю, ты где видел регулировку качества смеси на средних оборотах,я сейчас не про иглу в к56, даже в ЗиЛ овском карбюраторе нет такой функции, ты вообще кем работал, мил человек? В конторке бумажки перебирал?У меня только водительского стажа 38 лет, а ты будешь меня учить что и как в моторе работает?

229

Re: Центробежный регулятор

mehatronik-1968 пишет:

ЦРО работает во всём диапазоне выше оборотов ХХ.

А вот это чем утверждение основано?

230

Re: Центробежный регулятор

mehatronik-1968,
Александр! Прочти мое сообщение в обращении к администрации форума.

Покой нам только снится

231

Re: Центробежный регулятор

Василич, Виталий один раз уже меня тролил. Я этого ещё не забыл.

232

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

а ты будешь меня учить что и как в моторе работает?

Я не учу- ученого учить бесполезно!.увы!А вот  заблуждения-- пытаюсь исправить ag

233

Re: Центробежный регулятор

А экономист он думаю хороший, жаль занят не тем. ag

234

Re: Центробежный регулятор

vit-dv пишет:

А вот  заблуждения-- пытаюсь исправить

В своей голове поройся на досуге, может дебет с кредитом сведешь ag  ae

235

Re: Центробежный регулятор

mehatronik-1968 пишет:

Я этого ещё не забыл.

Александр- но  ПРАВДА -она же  вечна? Али нет?

236

Re: Центробежный регулятор

И вообще, я предлагаю очистить тему от лишнего словоблудия, это мое ИМХО.

237

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

поройся на досуге

На досуге я здесь -а потом на работе с бумагами.Но  иногда поверь руки в масле ag

238

Re: Центробежный регулятор

mehatronik-1968 пишет:

жаль

Все относительно  ag

239

Re: Центробежный регулятор

vit-dv пишет:

Но  иногда поверь руки в масле

Руки в масле у хренового слесаря так то! bj

240

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

хренового слесаря

Вот видишь- мировоззрение- ты про слесаря,а я про блины у соседки ag

241

Re: Центробежный регулятор

Не веришь японцам, так может американцы вразумят! bu
https://youtu.be/ziq4gQeA3eA?t=535

242 (29-01-2019 15:58 отредактировано svpr)

Re: Центробежный регулятор

После 5000-6000 на нижневальных движках, как правило, зависают клапана. Но это очень высокие обороты для букса - это ж как вваливать надо? Плюс нет ни нейтрали, ни сцепления. Тут говорят про 3600 - ну так это а) горб момента мотора, и б) - та частота, на которой простейший бензогенератор будет выдавать 50 или 60 Гц. Максимальную мощность таких моторов принято снимать на 5000.

243

Re: Центробежный регулятор

svpr пишет:

Максимальную мощность таких моторов принято снимать на 5000

Флаг в руки, бох в помощь, только потом не жалуйся.

244

Re: Центробежный регулятор

ЦРО к вариатору имеет непосредственное отношение. Вариации нужен очень низкий хх, который на морозе и на холодном моторе невозможно поддержать без автоматики

245

Re: Центробежный регулятор

Модестыч, никто никогда не эксплуатирует моторы на максимальной мощности в течение долгого времени. Это просто максимальные обороты, которые нижневальных двигатель может выдать без фатального вреда для себя.

246

Re: Центробежный регулятор

svpr пишет:

ЦРО к вариатору имеет непосредственное отношение. Вариации нужен очень низкий хх, который на морозе и на холодном моторе невозможно поддержать без автоматики

Петр! Прошу твоего одобрения:
1. ЦРО не имеет ни малейшего отношения к вариатору.
2.ХХ не зависит от автоматики.
3. Добавляй к своим постам " ИМХО".

Покой нам только снится

247

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

Не веришь японцам,

Надо верить себе-а а не  ядерным идиотам.

248

Re: Центробежный регулятор

А двигатель для генератора преднозначен! Сколько оборотов генератору достаточно? Не заложенно в конструктиве запаса прочности! Будете требовать больше положеного, смеритесь с потерями, 5000-более  сталинград!  Давно все на форуме изложено приходиться как попугаю

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

249

Re: Центробежный регулятор

Больше 4000 об/м уже не желательно! Без разницы,  японец китаец, не для их это.

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

250

Re: Центробежный регулятор

Всё гораздо хуже чем я думал.