201

Re: Центробежный регулятор

sibir, За собой подбери мусор, ,
Трос поставил тормозной, в других нет регулировок, на конце .Модестыч, я что свой  движек не знаю и что ставил,
Он на фото ,крупным планом , пролистай верх малость ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

202

Re: Центробежный регулятор

сержsпск, Ты пост 184 погляди , потом страдай!!И если там "Бригс" то я балерина блин! aq

203

Re: Центробежный регулятор

Где пост пишется , и я не страдаю,
У меня выложено фото троса газа ,с возвратной пружиной и регулировкой , Человек спрашивал самоделка или нет,  хочет такой оставить,Трос продается такой , ( тормозной ) от велика,
А ниже на фото работа ЦБР. И при чем его самопал, как он пишет. И тем более ,что такие не продаются якобы.как у него может и нет   , а есть другие .
Что не так ,  bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

204

Re: Центробежный регулятор

Модестыч, Глянь личку

205

Re: Центробежный регулятор

сержsпск пишет:

У меня выложено фото троса газа

Ладно объясню еще раз, ниже твоего фото с бриксом, в посте 184 выложены три фото. Так вот на третьем фото трос газа проходит сквозь болт с контр гайкой, про него и речь. И даже я своими старыми глазами вижу на этом фото, что болт самодельный. Теперь понял?

206

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

Так вот на третьем фото трос газа проходит сквозь болт с контр гайкой, про него и речь.

bhПросто каждый про своё..
https://a.radikal.ru/a21/1901/20/b8075bea969b.jpg

С Уважением...

207

Re: Центробежный регулятор

Модестыч,

Модестыч пишет:

Так вот на третьем фото трос газа проходит

Перебрался на большой ком. разглядел внимательно . на тел . просто кожух. для чего хз.знает .
Сливается с корпусом трос .
Я против не чего не имею . Мои извенения в не понятках SIBIRу.
Трос он сам делал  это хорошо . .но есть и готовые. с возвратной пружиной как спрашивал человек .что бы не подталкивать рычаг.
прошу понять   facepalm

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

208 (27-01-2019 21:12 отредактировано sibir)

Re: Центробежный регулятор

сержsпск
Все нормально!! И меня извини за резкость!http://s14.rimg.info/b0ce51458daf656ef0de89ce51f5ffa2.gif

Покой нам только снится

209

Re: Центробежный регулятор

Ну , слава богу разобрались! ay  az

210

Re: Центробежный регулятор

Вот че нарыл! Это сразу про все, но и про ЦРО там тоже есть. Подробное тех.руководство по Хонде-ГХ - http://www.orwil.ru/upload/iblock/745/a … wkdsv1.pdf

211

Re: Центробежный регулятор

svpr - благодарю за руководство..

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

212 (29-01-2019 06:08 отредактировано vit-dv)

Re: Центробежный регулятор

svpr пишет:

Вот че нарыл!

Все новое-это забытое старое. http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2234 пост номер 1.
Да и эту тему советую просмотреть с первой страницы.Думающие обретут и познают.Видео на форуме не доступно,но посмотреть можно в Ютюбе.

213 (29-01-2019 11:32 отредактировано Модестыч)

Re: Центробежный регулятор

vit-dv,https://a.radikal.ru/a02/1901/f3/90848d12e475.png

вот выдернул из инструкции спецом для тебя, почитай , японцы между прочим пишут, не я!

214

Re: Центробежный регулятор

Модестыч, Спасибо.Я тебе эту ссылку давал из этого мануала в личке  и форумчанин  чуть ранее дублировал? В чем суть ?Документ надо читать(вернее изучать) надо полностью,тогда можно осмыслить его значение.

215

Re: Центробежный регулятор

До свидания!!!

216

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

До свидания!!!

Таким образом ты  подтверждаешь свое мнение что"
Итак, выводы:
1. Работа правильно отрегулированного ЦР (т.е. он начинает действовать на оборотах, соответствующих максимальной мощности) изложенные и доказанные  вначале этой темы НЕВЕРНЫ.ЭТо так?

217 (29-01-2019 12:31 отредактировано Модестыч)

Re: Центробежный регулятор

Я утверждаю, что ЦРО на данных двигателях работает на всех режимах! Фото инструкции для тебя лично выше, читай и наслаждайся.

218

Re: Центробежный регулятор

вот цитата студента, читай и наслаждайся

student пишет:

Всё верно! Мощность ограничивается, поэтому двигатель не может поднять обороты! Но ограничивается она до уровня, определяемого нагрузкой. Если нагрузку увеличить, ЦР сразу же приоткроет заслонку до необходимого уровня. И так вплоть до максимальной нагрузки. Отредактировано student (11 марта, 2012г. 23:29

219

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

Я утверждаю, что ЦРО на данных двигателях работает на всех режимах! Фото инструкции для тебя лично

Модестыч,
Дело в том что я привык читать документы полностью-такова профессия. Где в Твоем фото что регулятор работает в средних диапазонах газа?Почему производитель  создал систему  зажигания без  этого нюанса-он видимо дебил?Почему -карбюратор-простейший--без регулировки качества смеси..Для начала хватит.

220

Re: Центробежный регулятор

Модестыч пишет:

от цитата студента, читай и наслаждайся

Ты как наш Президент- извини пукнул-сам не зная чего-но при делах, при форуме.Не позорься- ты ж толковый мужик, спесь сбей только!!

221

Re: Центробежный регулятор

vit-dv пишет:

Почему -карбюратор-простейший--без регулировки качества смеси

А кто тебе это сказал, а вот под цифрой 1, на рисунке что такое
https://d.radikal.ru/d03/1901/5a/17d27f4016c7.png

222

Re: Центробежный регулятор

Серьезно? И  инструкции что и как крутить на средних оборотах?Или там чего  не про то?Видимо на винт смотрю а вижу  фигу ag

223

Re: Центробежный регулятор

Таки ЦРО нужен только для того, чтобы спокойно прогреть двигатель с вариатором. Дальше он совершенно бесполезен. Ну, только если в качестве отсечки. Правда, на буксировщике крутануть двигло до 6000 - это как-то очень сомнительно. Букс скорее взлетит, чем это случится.

224

Re: Центробежный регулятор

ЦРО работает во всём диапазоне выше оборотов ХХ. Винт качества смеси ХХ на некоторых карбюраторах ломают прямо на заводе, после настройки. Дальнейшей регулировке он не подлежит. Больше никаких регулировок качества смеси, карбюратор не имеет. Если не считать замену эмульсионных трубок или жиклёров. Но чтобы этим заниматься, надо малость умом шибануться. Обычно меняют сам карбюратор.

225

Re: Центробежный регулятор

И то - тут где-то приводился привод газа с хитрым коромыслом и ограничителем на тросе - при таких раскладах ЦРО даже отсечкой не сможет работать. Так что его можно рассматривать только как пусковую приблуду.