226 (30-01-2023 18:09 отредактировано Cerber51rus)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Здравствуйте! Подскажите какие катки лучше поставить на собаку , ато у меня стоят с металлическими шайбами в нутри , всегда вода попадает !( И можно ли вместо 130 поставить 135 катки ? Собака "Сноудог"ультра!?

227 (17-11-2023 21:18 отредактировано haivei 29)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

сержsпск пишет:

ОНИ ПО ЭТОМУ И ЗАКРЫТЫ,ЧТО БЫ ВОДА НЕ ПОПАДАЛА,

Если не имеешь понятия в отличии сальника от пыльника, то наверно лучше было бы промолчать....

228

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

У меня такая история. После первого сезона, один подшипник заклинил напрочь, реанимировать не удалось. Заменил. Второй подшипник получилось разработать. Два других, ещё лучше, просто промыл от небольшой ржавчины. Остальные восемь штук чистые как слеза. Что сделал далее. С подшипников удалил манжеты(сделал открытыми), трубки забил чопиками, с внешних щек удалил пластиковые заглушки и на их место установил масленки. Регулярно шприцую. Видно как из под внутренней щеки выдавливается смесь воды и смазки. Сейчас третий сезон после переделки. Ни разу не разбирал. Все крутится.

229

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

Когда хорошие закрытые подшипники,то вода не попадёт,  месяц под водой,  был букс ,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

230 (27-12-2023 04:12 отредактировано Александр из приморья)

Re: Смазка и обслуживание катков тележек подвески

сержsпск,

Когда хорошие закрытые подшипники,то вода не попадёт,  месяц под водой,  был букс ,,

Сказки не расказывай, если сальники стоят с двух сторон то может быть и не поподëт. Но на подшипниках к великому огорчению не сальники. Вода везде лазейку найдет.Сальник (уплотнитель)

Представляет собой элемент, который предназначен для удержания внутри подшипника смазочного материала, а также предупреждения попадания на трущиеся поверхности различных загрязнений. Тем самым продлевается срок службы изделия.

Материалом для изготовления сальников служит закаленная резина, каучук, либо просто сталь различных марок. Для полной герметизации внутреннего пространства подшипника используются каучуковые или резиновые уплотнители. В тоже время для частичного ограждения изделий от воздействия загрязняющих элементов может использоваться металлическая шайба, которая не создает герметичности, но предупреждает попадание на трущиеся поверхности крупных частиц.