Re: Обмерзание воздушного фильтра

Водогон пишет:

.. Было точно такое же, в том же месте. Вплавить не получится, снова вырвешь. Бери шпильку чуть длинее, на другом конце сделай крупные насечки.Отверстие пройти метчиком большего размера (М-8),обезжирить, заполнить клеем ПОКСИПОЛ и вставить шпильку концом с насечками.Схватит намертво!

вариант!а что если насквозь-сверху гайка и снизу,ну и на клей тоже?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

102

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Алексеевич пишет:

вариант!а что если насквозь-сверху гайка и снизу,ну и на клей тоже?

Можно и так, если шпилька достаточной длины, надежней будет.

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Водогон пишет:

Можно и так, если шпилька достаточной длины, надежней будет.

остановился на варианте на клей))))купил какой-то,в двух шприцах,на один раз,стынет быстро!воздухан все-же трясется,может его шпильку пластиной скрепить с глушителем?искал в инете воздушный фильтр в сборе,разброс цен большой,от 200 до 1000,так конкретно и не понял(((мож знает кто... Отредактировано Алексеевич (19 ноября, 2012г. 20:41)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

104

Re: Обмерзание воздушного фильтра

После поездки ложу воздушный  фильтр на батарею,  сухой  не обмерзает.  Двигатель HondaGX390.

105

Re: Обмерзание воздушного фильтра

yhn пишет:

После поездки ложу воздушный  фильтр на батарею,  сухой  не обмерзает.  Двигатель HondaGX390.

Выбрось ты его на х.........Это зима а не лето.И почитай форум там всё написано.

106

Re: Обмерзание воздушного фильтра

юрий пишет:

Выбрось ты его на х.........

Для себя решил - хоть маленький намёк на обмерзание - так и сделаю...

107

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Сегодня тоже столкнулся с данной проблемой обмерзания, только до конца не понял толи от температуры -21, толи от снега???
Ехал сегодня по лесу, и при задевании нависших деревьев весь снег падал прямо на мотор, в итоге когда доехал до реки, пришлось чистить мотор от снега т.к. даже было не видно куда трос газа прикручен...

Re: Обмерзание воздушного фильтра

ЖЕНЁК пишет:

Сегодня тоже столкнулся с данной проблемой обмерзания, только до конца не понял толи от температуры -21, толи от снега???  Подпись автора     Кому по домам не сидится- лишь тот выбирает УАЗ...

а в чем проблема-то выразилась?все -ж вроде работало...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обмерзание воздушного фильтра

yhn пишет:

После поездки ложу воздушный  фильтр на батарею,  сухой  не обмерзает.  Двигатель HondaGX390.

сделай забор воздуха от глушителя-не пожалеешь!я бумагу с фильтра выпотрошил-паролон оставил,ну и чехол какой ни то сваргань и все будет тип-топ! :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

110

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Алексеевич пишет:

а в чем проблема-то выразилась?все -ж вроде работало...

Всё работало, обороты только скакали...

111

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Двигатели GX-серии универсальные, ставятся на все подряд - культиваторы, багги, итд.
Зимой элемент фильтра не нужен, на буржуйских коробчатых зимних движках например на снегоотбрасывателях, он отсутствует совсем, есть только корпус фильтра либо защитная коробка вокруг мотора.
На таких моторах есть наклейка "winter use only".
Я вынул элемент фильтра, движок под чехлом, с забором горячего воздуха. Отлично работает.

112

Re: Обмерзание воздушного фильтра

юрий пишет:

Выбрось ты его на х.........Это зима а не лето.И почитай форум там всё написано.

Я бы так категорично не советовал. У меня после поездок по траве, которая выше снега торчит, и по лесу среди кустов в фильтре и пыль и солома и ветки. Я езжу с бумажным фильтром. В стандартном исполнении он да обмерзает.  Я в корпусе фильтра со стороны глушителя вырезаю отверстие, снизу которые были в корпус фильтра затыкаю.Сверху на болт крепления воздушного фильтра ставлю экран , спереди до бензобака, слева с заходом на глушитель. Ещё плюс этого способа тросик и тяги газа не обмерзают.

Re: Обмерзание воздушного фильтра

ЖЕНЁК пишет:

Всё работало, обороты только скакали... Подпись автора     Кому по домам не сидиться- лишь тот выбирает УАЗ...

эт наверно снег на самом карбе,тоже так бывало,постоит-оттает и снова гутт!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

114

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Andrey23 пишет:

Я езжу с бумажным фильтром. В стандартном исполнении он да обмерзает. Я в корпусе фильтра со стороны глушителя вырезаю отверстие, снизу которые были в корпус фильтра затыкаю.Сверху на болт крепления воздушного фильтра ставлю экран , спереди до бензобака, слева с заходом на глушитель. Ещё плюс этого способа тросик и тяги газа не обмерзают.

У меня аналогичная схема,не жалею ни грамма,всё в норме.

115

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Andrey23
юрий
Фото в студию ,плиз...http://www.sestrenka.ru/smile/pic/026.gif

116

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Алексеевич пишет:

эт наверно снег на самом карбе,тоже так бывало,постоит-оттает и снова гутт!

Возможно, может и регулятор прихватило...

117

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Andrey23
Вот это то что нужно, а то я уж подумал полностью двиг накрыть...
А что за материал у вас???

118

Re: Обмерзание воздушного фильтра

ЖЕНЁК пишет:

Andrey23 А что за материал у вас???

Это с панели  отделки фасадов зданий незнаю как называется, состоит из 3 слоев алюминий, пластик, крашеный алюминий.Можно из металла, но металл дребезжит. Отредактировано Andrey23 (16 декабря, 2012г. 13:57)

119

Re: Обмерзание воздушного фильтра

А мне понравился чехол на двигатель от Чинука. Картинка только такая. http://s2.uploads.ru/YwR9i.jpg
Сделан из плотного теплоизоляционного материала(изнутри фольгированная поверхность) По углам(со стороны топливного крана, заслонки, шмыргалки и со стороны выключателя зажигания) вшиты молнии. Размер молнии внушает доверие, сшито все отлично. Со стороны вала снизу регулируемая стропа с застежкой. Когда тепло оставляю молнии расстегнутыми, в холодное время застегиваю. Для заправки отгибаю край чехла получается нормальный доступ. Где-то видел такой чехол с вырезом под заливную горловину.

Re: Обмерзание воздушного фильтра

ЖЕНЁК пишет:

Возможно, может и регулятор прихватило... Подпись автора     Кому по домам не сидиться- лишь тот выбирает УАЗ...

примерзал пару раз зараза-выломал стенку в гараже... :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обмерзание воздушного фильтра

argon84 пишет:

А мне понравился чехол на двигатель от Чинука. Картинка только такая.   Подпись автора     Не каждый рыбак охотник,но каждый охотник рыбак!     Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чем владельцев "УАЗ Патриот".

вау!заказывал или как?почем?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

122

Re: Обмерзание воздушного фильтра

argon84 пишет:

А мне понравился чехол на двигатель

С чехлом ваще не чего не мерзнет и не прихватывает . У меня чехол из брезента сделан примерно как на фото и не коких проблем .  Фильтор стоит , отверстие в сторону глушителя нет . Разок погонял по камышам , так в корпусе фильтра  был писец .

Техника в руках дурака груда металла .

123

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Сегодня тоже столкнулись с проблемой обмерзания тяги газа,она примерзла к своей оси и мы на полном газу погоняли малость пришлось прыгать на ходу из саней а товарищу отдать руль и потом находу его глушить ведь кнопку стоп то я и неустановил :cool: теперь без нее больше никуда непоеду нафиг нужно

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

124

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Алексеевич, на сайте Чинука есть все контакты, спишитесь. Если память не изменяет, то рублей 800 с меня попросили. Оплата на карту сбербанка, пересыл почтой россии.
До этого пару сезонов двигатель укрывал куском дерматина от павла к. - функции свои выполнял на все 100%, что такое обмерзание я не знаю, но выглядело все колхозно.

125

Re: Обмерзание воздушного фильтра

Andrey23 пишет:

Можно из металла, но металл дребезжит.

Если плотно прикутить к воздухану и глушаку думаю не будет дребезжать... argon84 Хороший чехольчик, лишь бы мотор не перегреть...