Тема: снегоходная приставка

Четыре года назад на Горьковском водохранилище зимой ушел на 5 км от берега, наловил 8 кг окуней, поднялась метель, тропу перемело, и я 3 часа брел по сугробам к берегу. Хоть рыбу выкидывай... Пока шел, придумал, как сделать мотособаку к культиватору, чтобы она была разборной и не занимала много места. Год назад я сделал такую снегоходную приставку к культиватору НЕВА с двигателем SUBARU 5 лс. Испытывали всю зиму. Получилось классно!!! В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение. Легко таскает двоих, скорость по навигатору 12-15 км/час. испытания можно посмотреть на сайте самнн.рф . Хотелось бы узнать ваше мнение. Кстати, я ее запатентовал.

2

Re: снегоходная приставка

зачётная штука , ей бы скорости побольше и ваще огонь бы была  :cool:

Re: снегоходная приставка

Викторович пишет:

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Для реки наверно сойдёт если "посуху" . И какая цена ей?

4

Re: снегоходная приставка

Викторович  Ещё один выход из положения,чтоб пешком не ходить. 

пишет:

В разобранном виде приставка вместе с культиватором убирается даже в матиз, для этого не надо раскладывать даже заднее сидение.

  А сани, лыжи,ледобур и всё остальное??

5

Re: снегоходная приставка

Не фига на сайт не могу зайти...
А здесь не судьба выложить пару фоток?
Отредактировано vorontsov_p (22 октября, 2012г. 15:26)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

6

Re: снегоходная приставка

ну до 20 км/ч можно увеличить скорость

Re: снегоходная приставка

vorontsov_p пишет:

Не фига на сайт не могу зайти... А здесь не судьба выложить пару фоток?

Вот ролик с сайта   <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/PUQ5YRj10Rk" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

8

Re: снегоходная приставка

glu_iv пишет:

Ее изюм в простоте и в том, что культиватор при этом остается культиватором. а что бы увеличивать скорость нужно будет или редуктор добавлять или передаточные числа менять. А это либо усложнит и утяжелит конструкцию, либо культиватор утратит свои непосредственные свойства. И нужен весь этот огород ради 5 км/ч???

не ну там просто ведомую звезду махнуть и всё

Re: снегоходная приставка

Анатолий53
Санки-стульчик складные . На рыбалку всё равно мах. в двоём. Всё на заднем сидении.Кстати Санки-стульчик тоже начал выпускать.

10

Re: снегоходная приставка

glu_iv пишет:

Какую? Я так понимаю, что нам на выходном валу редуктора посажены звезды гусянок. А они стандартные.

Там есть цепная передача.  Фотка кликабельна. http://s1.uploads.ru/t/fHcBX.jpg

11

Re: снегоходная приставка

Дома сайт открылся. Интересна цена данной приставки, саней. У отца есть нева, вот и интересуюсь, на сайте цен не нашел.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

12

Re: снегоходная приставка

Викторович пишет:

Пока шел, придумал

Гусеницы от чего ?

Техника в руках дурака груда металла .

13

Re: снегоходная приставка

Викторович пишет:

Хотелось бы узнать ваше мнение

А задняя скорость в этом агрегате имеется????

14

Re: снегоходная приставка

Викторович

кузнечик пишет:

Гусеницы от чего ?

Тож ...интересно от чего лапти...можно и ссылочку ...личка :cool: