76

Re: снегоходная приставка

Я новичок, и был неприятно удивлён тому, что оказывается, у серийного снегобукса для продажи, одна единственная передача, и та - только вперёд. Я начал рассуждать. Так как мне в этом деле не до жиру. И увидел, что есть такая фишка как Паксус, и эта двухгусеничная приставка. И вот что я понял, дорогие мои сограждане, что  если букс двух гусеничный, то он провалится глубже, и уже не будет рыть впустую пухляк, а только ехать, ехать, ехать ..., и при меньших гусеничных площадях. И не надо никаких профилей межгусеничных в этом случае. Да! Ещё и коробка передач! Да ещё и задняя! Да ещё и сцепление мотоблочное! Тут наф не нужны никакеи лифаны о пятнадцати головах лошадиных. Достаточно будет и 6,5 на пониженной, да в снег утопленной. Простой минитрилёвочник. Не для любителей "беемве", конечно, но для утилитарного пользования, мне кажется, почуть стрилёвать баньку можно за пару-тройку дней. Но, нехватка и здесь имеется - дифф и блок с притормаживанием, нету их. Если это будет у кого, тот и завоюет рынок России в этом сегменте. Покатушники при деньгах букс брать не будут, а нам, селянам, односкоростной букс на вариаторе от бензопилы - некомильфо. А если ещё и рессорки придумать для каждой гуськи, так вам всенародная любовь, с записью в историю Руси гарантирована.
Отредактировано Кирилка (11 декабря, 2013г. 21:52)

77

Re: снегоходная приставка

Доброго времени суток! Вопрос мотокультиватор viking hb585 с червячным редуктором потянет эту насадку?

78

Re: снегоходная приставка

Собака должна быть собакой а мотоблок мотоблоком . И ВЕСНОЙ КОГДА МОТОБЛОК НАВОРАЧИВАЕТСЯ , ПОНЕМАЕШЬ ЧТО ПРИДЕТСЯ КОПАТЬ ЛОПАТКОЙ ЧЕТА ЖЕЛАНИЯ НЕТ НИКАКОГО . В ДЕНЬ ПОСАДКИ КОГДА НАДО И ВСПАХАЛ . И ЦЕННИК У НЕГО ТОЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ . ПОЧТИ 40 ТЫРОВ . КТО КОПАЛ ЛОПАТКОЙ ТОТ ЗНАЕТ ПОТОМ СПИНА НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ А КОГДА БЛОКОМ ПРОЙДЕШЬ И БОРОНИТЬ НЕ НАДО ГРЯДОЧКИ ДЕЛАЙ И САДИ .Я ПРИОБРЕЛ СВОЙ ЛЕТ ВОСЕМЬ НАЗАД И РАДУЮСЬ И ОГОРОД НЕ МАЛЕНЬКИЙ . КАК ВЕСНА ТАК ВСЕ СОСЕДИ В ОЧЕРЕДЬ  СТАНОВЯТСЯ .           НУ А ЧТО ПРО СОБАКУ МОГУ СКАЗАТЬ КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И СТРОИТ . ЕСЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КРУГЛЕНЬКАЯ СУММА . МНЕ ОБОШЛОСЬ 32 ТЫРА Я И ЗАМАХНУЛСЯ НА 13КУ . МОЖНО И ДЕШЕВЛЕ . ВЧЕРА НА РЫБАЛКЕ ВИДЕЛ СОБАКУ ЛЮДИ ПОРЫБАЧИЛИ , ДОВОЛЬНЫЕ СЕЛИ И ПОЕХАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК . БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС РЫБАКИ,  МЫ СОБИРАЕМСЯ И ИДЕМ  ИЛИ ЕДЕМ НА РЫБАЛКУ И  ОТДЫХАЕМ ОТ ВСЯКИХ ЗАБОТ И ХЛОПОТ . МОЕ МНЕНИЕ ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ НАДЕЖНЕЙ НУ А ДВИГ МОЖЕТ СЛОМАТЦЯ ДАЖЕ И У АВТО ГДЕ НИ БУДЬ У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ.                НЕ СУДИТЕ СТРОГО КОМУ КАК

79

Re: снегоходная приставка

Ради прикола купил я эту штуку.Люблю поковыряться в снегу.Хотелось бы сказать,что идея не плоха,но повеселился я,конечно,от душиииии!!!   ПОВТОРЮСЬ: Не хотелось бы смеяться над самой идеей. А что касается исполнения и подетальных узлов,"камень на камне"могу не оставить...
  Натяжитель цепи-позорище!(этот болтик с гаечкой выдержит только велосипедный звонок)
  Преднатяжитель не попадает на цепь(35 мм)!!!
  Болты на валах,в любом наборе с шайбами и без них,либо гнуться,либо раскручиваются и вылетают(при любой затяжке)!!!
  Несоосность обеих частей несушей рамы(офигеть)!
  Несоосность рамы в зборе и мотоблока(             )!
  Подшипники поставлены небрежно(нет смазки,т.е.вообше  нет не в одном месте)
  Цепь проскакивает при нагрузке.
  Несколько не грамотных сварных швов на раме
Понадобилось несколько дней,инструмент и оптимизма 64 литра.
Конечно не стоило бы покупать,но интересно было эту штуку довести до "ума"!!!
А документация?(НЕ ПОНЯТНО) вообще не понятно: чо?как?куда?скока?(еще оптимизма надо)!
Зато время на рекламу потратил-море.
Гарантии-вранье! 10 лет, в не доработанном виде, не проползает!
Рекомендую внимательно изучить мотоблок "нева". Просто,надежно,все понятно,все видно.обслуживается изумительно,нагрузок не боится,кругом защита от "дураков".Сделан настоящими инженерами,честно,пропорционально цене.Люди деньги не "халявой"зарабатывают!!!
Падать духом не будем.Руки то у нас растут быстро и весело!
                                                                                                  С приветом!

80

Re: снегоходная приставка

Ну что, есть ещё отзывы о данном продукте? Стоит покупать или всё таки самим собирать подобную штуку? Как ползает, потянет ли в глубоких сугробах?

81

Re: снегоходная приставка

Alexeyb4 пишет:

Ну что, есть ещё отзывы о данном продукте? Стоит покупать или всё таки самим собирать подобную штуку? Как ползает, потянет ли в глубоких сугробах?

А вот дождёмся испытаний от Валерия Васильевича,тогда и делай выводы.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

82

Re: снегоходная приставка

Alexeyb4
По поводу качества изготовления полностью поддерживаю Оптимиста (пост 79).Могу еще  много добавить об отношении работников к жалобам клиентов (надо крепкие нервы иметь,спать не будешь ).
О ходовых качествах -подождем зиму! :cool:
Отредактировано sibir (27 августа, 2014г. 19:11)

Покой нам только снится

83

Re: снегоходная приставка

Давно не заходил, для всех кому интересно, поделка ппц конечно, являюсь владельцем,  натяжитель цепи фигня, натяжитель гусениц тоже, насчет кривизны рамы 100% правда. Подшипники правда не смотрел. Цепь проскальзывает согласен.  А идея да, нормальная. Вот видео если кому интересно.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/M3OlEsza304" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано vortex (31 октября, 2014г. 13:09)

84

Re: снегоходная приставка

vortex
Спасибо за фильм! Если мой "Тритон"так поедет ,больше ничего и не надо!
Отредактировано sibir (31 октября, 2014г. 17:07)

Покой нам только снится

85

Re: снегоходная приставка

sibir пишет:

vortex Спасибо за фильм! Если мой Тритон так поедет ,больше ничего и не надо! Подпись автора     Покой нам только снится

Васильич,привет. Конечно поедет,куда же ей деваться и кажется даже получше,как никак Тритон то модульный! Отредактировано Maxim_56 (31 октября, 2014г. 16:01)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

86

Re: снегоходная приставка

Приобрели приставку к мотоблоку Pubert 7.5 л.с. Пришлось повозиться с креплением и звезды на месте приваривать, но не суть.
Скорость максимальная 10 км/ч, хоть в 2-м, хоть один. Звезда ведущая 43 зуба, скорее всего восходовская, ведомая 15 зубьев.
Если ведомую заменить например на 11 зубьев или на 9 с заменой цепи и ведущей звезды под другой шаг, скорость возрастёт, но не будет ли это запредельной нагрузкой на ведомую звезду и цепь? Звёзды держаться на сварке.
На мотособаках ведомая большая звезда. ведущая маленькая, то есть наоборот, значит и нагрузка другая.

87

Re: снегоходная приставка

Чот я не въехал?если 43/15 дак летать должен!другое дело 15/43 :cool:

88

Re: снегоходная приставка

В мотоблоке свой редуктор , вот и приходится повышать .

89

Re: снегоходная приставка

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

90

Re: снегоходная приставка

эд пишет:

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

На мотоблоке сильно занижены обороты штатным редуктором, приходится повышать, скорость 10км. Вопрос про нагрузку на звезду и цепь

91

Re: снегоходная приставка

эд пишет:

Дык 43/15 куда ещё то повышать?

Да ошибся человек, если ведомую уменьшать, то скорость падет. Просто перепутал термины "ведомый" "ведущий" Отредактировано Evgen66p (10 ноября, 2014г. 12:49)

92

Re: снегоходная приставка

Evgen66p пишет:

Да ошибся человек, если ведомую уменьшать, то скорость падет. Просто перепутал термины "ведомый" "ведущий" Отредактировано Evgen66p (Сегодня 12:49)

Ничего я не перепутал, ведущая 43 большая на мотоблоке, ведомая на валу приставки 15 принцип велосипеда.

93

Re: снегоходная приставка

Alexeyb4
Все верно,с мотоблока (мотокультиватора) нужна повышающая передача. Алексей,твои беды от того,что на мотоблоке Pubert просто чудовищная редукция .(Прочел в инете -макс.обороты выходного вала-120 об/мин.). Получается передаточное отношение (ПО ) =3600/120=30!!!!!! (у меня на Техасе-20).  Получается при звездах 15/43 ( а не 43/15,как здесь пишут ) общее ПО=30*15/43=10,47. Если ты ехал со скоростью 10 км/час,то обороты движка были 3840 об/мин. Неплохо,даже перекрут небольшой! Идем дальше. Ставишь ведомую  звезду на 9 зубов. Общее ПО будет =30*9/43=6,28. При оборотах 3840 можно (по укатанке) достичь скорости 3840*9*0,0505*60/1000*6,28=16,7 км/час.  Для рыбаков нормальная скорость.  Звезды выдержат,но желательно заменить на ижевские(вместе с цепью).Удачи! :cool:
Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 17:29)

Покой нам только снится

94

Re: снегоходная приставка

sibir пишет:

Alexeyb4 Все верно,с мотоблока (мотокультиватора) нужна повышающая передача. Алексей,твои беды от того,что на мотоблоке Pubert просто чудовищная редукция .(Прочел в инете -макс.обороты выходного вала-120 об/мин.). Получается передаточное отношение (ПО ) =3600/120=30!!!!!! (у меня на Техасе-20).  Получается при звездах 15/43 ( а не 43/15,как здесь пишут ) общее ПО=30*15/43=10,47. Если ты ехал со скоростью 10 км/час,то обороты движка были 3840 об/мин. Неплохо,даже перекрут небольшой! Идем дальше. Ставишь ведомую  звезду на 9 зубов. Общее ПО будет =30*9/43=6,28. При оборотах 3840 можно (по укатанке) достичь скорости 3840*9*0,0505*60/1000*6,28=16,7 км/час.  Для рыбаков нормальная скорость.  Звезды выдержат,но желательно заменить на ижевские(вместе с цепью).Удачи!  Отредактировано sibir (Сегодня 17:29)

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижевскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж? Отредактировано Alexeyb4 (10 ноября, 2014г. 18:51)

95

Re: снегоходная приставка

Alexeyb4 пишет:

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг звезды у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижаковскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж?

У ижевской и минской цепи шаг разный .Точно не помню,но у минской 12 с копейками,а у ижевской 15 (с копейками).Тут уж менять ,то сразу все -и звезды и цепи. Я на Тритоне сразу поставил ижевские (26/11),разница с минской огромная. Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:40)

Покой нам только снится

96

Re: снегоходная приставка

Alexeyb4 пишет:

Спасибо за подробное разъяснение, если я правильно понимаю, звезды на 9 и 11 зубьев  идут на Муравей, где то вычитал, что шаг у Муравья и Иж одинаковый, значит ставим Ижевскую звезду 42 и Муравей 9 + цепь Иж? Отредактировано Alexeyb4 (Сегодня 18:51)

Всё не правильно ! Муравей ,Восход ,Минск- шаг одинаковый  Иж- шаг шире . Число зубьев значения не имеет. Отредактировано Дедушка (10 ноября, 2014г. 19:04)

Собаки лают , караван идёт .

97

Re: снегоходная приставка

Привет,Саныч!

Дедушка пишет:

Иж- шаг шире ..

Шаг не шире,а больше  :cool:  "..Число зубьев значения не имеет.." Если  зубы  искусственные ,то согласен :cool: Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:10)

Покой нам только снится

98

Re: снегоходная приставка

sibir
Есть команда : Шире шаг ! А если сказать- больше шаг -будет замешательство........ http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/snooks.gif
Отредактировано Дедушка (10 ноября, 2014г. 19:07)

Собаки лают , караван идёт .

99

Re: снегоходная приставка

Дедушка пишет:

sibir Есть команда : Шире шаг ! А если сказать больше шаг -будет замешательство........  Отредактировано Дедушка (Сегодня 21:07)

А если наоборот-меньше шаг,то как сказать? Просто любопытно? :cool: Во,сам нашел «Шире шаг», «Короче шаг», «Чаще шаг», «Ре-же», «Полшага», «Полный шаг». Отредактировано sibir (10 ноября, 2014г. 19:34)

Покой нам только снится

100

Re: снегоходная приставка

sibir пишет:

А если наоборот-меньше шаг,то как сказать? Просто любопытно?

Направляющий НЕ ЧАСТИ ! или Убавить шаг  ! Где то так ! Давно это было....

Собаки лают , караван идёт .