551

Re: карбюратор

Вот вот и я о том же

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

552

Re: карбюратор

yugov0964 пишет:

А тросик цепляется за рычаг ЦР через пружину. Жесткость пружины определяется опытным путем, в зависимости от того, насколько вы хотите перебороть ЦР в плане кол-ва макс оборотов ДВС.

Пожалуй, тоже перекину как здесь подальше, регулятор меня устраивает, пусть работает как должен
https://www.youtube.com/watch?v=12qs-LWJznk

553

Re: карбюратор

Сомневаюсь, что хода куртка хватит при такой переделке. Его и в стандартном креплении только только. Мягче если и станет, то не на много. А ещё на видео мужик говорит какой у него газ лёгкий. Так он на любом моторе будет лёгким если его не заводить!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

554

Re: карбюратор

А курок от квадрика (под большой палец) не пробовали ставить, конструктив более интересный, крепче, вот на счет хода сомнение, хватит ли его. С конструкцией Павла должно хорошо сочетаться. Попробую заказать. У меня на толкаче руль съемный и привязан к модулю движка и эти ручки страдают при перевозке.

555 (08-11-2018 23:19 отредактировано сержsпск)

Re: карбюратор

А курок от квадрика (под большой палец) не ....
.


вы поставьте, и проедте минут сорок, палец отвалится  и не  удобно , для меня точно, Велосипедная от тормозов,  и не соскакивает при неровностях

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

556

Re: карбюратор

Путник пишет:

А курок от квадрика (под большой палец)

сержsпск, тоже мучался с курками поначалу -и неудобно далеко ехать палец мерзнет и рука затекает.поставил газулю от ИЖ стало легче но все равно тугой газ был.в итоге удлинил \привари полоску железа\на  рычаг регулятора что бы вывести из под б.бака и тросик закрепил на него.в итоге-очень легкий газ с коротким ходом.думаю что теперь и с курком было бы хорошо.

Re: карбюратор

Сварной 12 пишет:

.в итоге-очень легкий газ с коротким ходом

Никола, удлиняешь рычаг, увеличиваешь ход троса. af  ap  az  br

Удачи ВСЕМ.

558

Re: карбюратор

Игорь Осташ, игорь на ход троса этапеределка не повлияла просто поверь. ae  af

Re: карбюратор

Сварной 12 пишет:

Игорь Осташ, игорь на ход троса этапеределка не повлияла просто поверь.

Не верю, просто покажи, тогда поверю.  af  ah  an  az  ay  br

Удачи ВСЕМ.

560

Re: карбюратор

На оборот ,укоротил рычаг, в том году удленнил,но понял ,что полностью неоткрывался,не хвотало хода ручного рычага,
Неи зависимо от длинны рычага на крабе  , ход троса не меняется, и чем длиней рычаг, тем меньше он даст газу,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

561

Re: карбюратор

вся путаница от того, что вы не говорите конкретно, какой рычаг меняете! А главный рычаг в вашем диалоге - пластмассовая хреновинка прямо на дроссельной заслонке!!! Она неизменна, все остальные рычаги лишь лишняя приблуда

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

562

Re: карбюратор

Игорь Осташ пишет:

Не верю, просто покажи bh , тогда поверю. 

вот ведь старичье-все то вам на зубок надо пробовать.завтра сниму чуток и покажу видео только не пинайте сильно ... ae  rules

563

Re: карбюратор

Игорь Осташ пишет:

Не верю, просто покажи, тогда поверю.

Читаю с интересом тему и хочу поднять такой вопрос ! То что снимать ЦРО надо не каждому- Это уже проверено .При отключении цро сразу возникает проблема запуска мотора ,холостые обороты ,запуск горячего и холодного мотора в сильный мороз и после длительной стоянки или поездки . Здесь надо приспосабливать корректор холостого хода ! Делают его все по разному ,а кто как ? Я регулятор отключаю сразу и делаю второй тросик газа на корректор оборотов сделанный из  "монетки !" запуска (подсоса )мото ИЖ .Особенно трудно выставить на запуск маломощные моторы .там имеют значение даже пол миллиметра приоткрытой дроссельной заслонки.  bv

Собаки лают , караван идёт .

564 (11-11-2018 18:22 отредактировано yugov0964)

Re: карбюратор

Дедушка пишет:

и делаю второй тросик газа на корректор оборотов

Дед, а что такое корректор оборотов? Типа уменьшаешь угол открытия дроссельной заслонки? Ну а если надо в гору резко или проскочить опасный участок? Начнешь рычаги крутить? ab

похоже на стимулятор памяти ab как таблетка от мозгов ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

565

Re: карбюратор

yugov0964, саша это нужно только при запуске мотора.потом не актуально.я например понимаю про что саныч говорит.
Дедушка, саныч я при запуске\при протяге стартера на первый раз другой рукой держу на полный газ\.а на второй уже как обычно и мотор схватывает.но проблема такая есть-согласен с тобой но она не критична.

566 (11-11-2018 18:47 отредактировано Дедушка)

Re: карбюратор

Сварной 12 пишет:

\при протяге стартера на первый раз другой рукой держу на полный газ\

Да Николай ,тоже так делал ,только когда первый раз снял РО - Но раз в мороз нажал..дёрнул со средним газом ,а рычаг то назад не отошёл-тросик где то закусило  и вариатор включил ход-короче букс добежал до соседского сарая ! Потом уже поставил кпп ,вот здесь можно было дёргать на любом газу ! Но когда на льду да всё время руки в работе ,а мороз то за 20 вот тут и выручал этот рычажок -выставил газ дёрнул -завёл прогрел -газ сбросил  и до дому ,а раз в аварийном случае на этом корректоре ехал до дому...  bv
Вот есть старое видео второго букса с модулем
https://youtu.be/2Hr2xf3zTEg

Собаки лают , караван идёт .

567

Re: карбюратор

когда я обжегся с первым мотором, был у меня 8л.с. сначала. про прогрев конечно знал, но большого значения не придавал. И вот так же заводил на оборотах и практически сразу в путь... Оборвало перо разбрызгивателя - коленвал, шатун в лом. Сейчас завожу на холостых, прогреваю при каждом запуске, не важно, что остановился всего лишь 15 минут назад, на морозе остывает мгновенно. Ну и масло конечно только синтетика. 5V40

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

568

Re: карбюратор

Сварной 12 пишет:

при запуске\при протяге стартера на первый раз другой рукой держу на полный газ\.а на второй уже как обычно и мотор схватывает.

Из опыта,при сильном морозе ближе к тридцатке,запускается на стандартном приводе заслонок плохо,бывало раз десять дёрнешь и тишина.Но как только ,берёшь рукой за рычаг под баком,им закрываешь дроссель,а потом немного дроссель открываешь,делаешь запуск,то мотор с первой потяжки оживает.Делал так несколько раз, в разные дни,всё повторялось.Видимо с открытой дроссельной заслонкой,мало разрежение в карбе,не так засасывает топливо через жиклёр.Может и другая причина.Но на ус намотал.Потом поднял уровень топлива в поплавковой камере,запуск стал более уверенным на холодном и на остывающем без воздушной заслонки.хотя ранее запускался только с воздушной заслонкой ,да-же если прошла минута или менее.В нулевую погоду успеваю обловить пару лунок,с эл. стартёра завести без заслонки и переезжаю на следующее место.Иначе надо каждый раз бегать за собакой,чтоб перегнать её на новое место.А более сложный пуск,не способствует этому.Да и с эл стартёра запуск уверенней.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

.Да и с эл стартёра запуск уверенней.

А бывало  и так. на стартере крутнул, не заводиться, а дернешь рукой-  запускается. bn  ap  af

Удачи ВСЕМ.

570

Re: карбюратор

Игорь Осташ пишет:

А бывало  и так. на стартере крутнул, не заводиться, а дернешь рукой-  запускается.

Так крути стартёр в нужную сторону,а не в обратную!!!! bj Там-же ключ в обе стороны поворачивается,старт в право и влево,соответственно и вращение разное! bj

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

571

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

соответственно и вращение разное

хы ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

Там-же ключ в обе стороны поворачивается,старт в право и влево,соответственно и вращение разное!

А бендикс на что? an  ap  ag

Удачи ВСЕМ.

573 (12-11-2018 12:30 отредактировано Дедушка)

Re: карбюратор

Игорь Осташ пишет:

А бендикс на что?

+втягивающее !    bj  bi

Собаки лают , караван идёт .

574

Re: карбюратор

Игорь Осташ, игорь как обещал...
https://youtu.be/qFZQmjnw9-M

Re: карбюратор

Дедушка пишет:

+втягивающее !   

Да ДеДу, ему правд, без разницы, куды крутить. ay  br

Удачи ВСЕМ.