776 (22-12-2021 14:36 отредактировано сержsпск)

Re: карбюратор

опишу свое не давнее.
дв Хонда 9лс . заводится с пол тыка
Еду по озеру и бац.заглох. bw  до берега 7км .проверяю - меняю свечу..ноль.снимаю краб..быстрым стартом продуваю все каналы..завелась работае на холостых 2мин и все  ai . опять разбор и так еще три раза .НОЛь. ak Темно уже.
Нашел через свой форум кто выручит.Человек мастер по ремонту дв. готов выехать и сказал прысни под свечу бензину и дерни.для успокоения души. И завелась. Попер к берегу. В берегу и дома .все заводится .Снял еще раз .все продул. .Опять на рыбалку. по презду в берег у прицепа заглушил и ВСЕ .не завести . Дома опять танцы. Завелась  5мин поработала и заглохла. НЕ ЗАВЕсти целый день. Проверял  ВСЕ.НЕ понравилось как центральный жиклер бензин выплевывал.
Мастера кто .что .Склонность к двум причинам . ПРовод -катушка зажигания . краб.
В итоге поставил новый  краб..И УРА. с пол тыка.
Вот так краб резко помер. придется с собой возить еще один.а то уезжаю бывает на 20км. в озеро..
образование три класса. если .что .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

777

Re: карбюратор

Бывает стружка в каналах остается, жиклер запрессовали и деться ей некуда. Вот она там и болтается. Залетит в жиклер, перекроет дырку и все. Потом тряхнул, дунул, выпала обратно в канал вроде заработало. Тут уж надо вскрывать все технологические каналы с выпрессовкой жиклеров, в наших разобрать сами конечно сможем, а вот собрать обратно как на заводе уже нет.

778

Re: карбюратор

haivei 29 пишет:

Тут уж надо вскрывать все технологические каналы с выпрессовкой жиклеров, в наших разобрать сами конечно сможем, а вот собрать обратно как на заводе уже нет.

Наверное так . Проще новый.
Старый у меня в том году без нареканий отработал.а сколько он у другого стоял не знаю .
Взял той же фирмы .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

779

Re: карбюратор

сержsпск, Если годков карбу прилично,то предположу что материал карбюратора мог корродировать. Многие наверное видели налет белый мелкий. Возможно эта фракция забивает какой-то канал. Возможно влага в топливе,перемерзает в карбе кристаллами. Сам стараюсь лить спиртяшку в бензин

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

780

Re: карбюратор

Танцы с крабом продолжаются ,  первая нормально,,перед второй рыбалкой дома решил проверить ,открыл кран и ОпА,  бензин ручьем с него, Внутри резинка каленая , поставил со старого, На озере после  км пропадает тяга и дымит, малость прехали ,потом как прорвало , Дома разобрал все промыл,, покатались,  Поставил в гараж ,дернуло проверить масло, и ОПА, через край, с бензином
Краб той же фирмы, Теперь ,что то напрягает уезжать далеко, Вот оно ,китай дешевый,,хотя с лазерной галограмой,,, Буду заказывать орегинал,, не хочется км в 15от берега ночевать,, , как я читал,  проблемы у многих с пропуском бензина

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

781

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

Танцы с крабом продолжаются

  Х..рен знает. Зонгшен 9 сил, весной будет 8 лет. За все время открывал и закрывал раз может двадцать. На лето никогда не перекрывал, правда бензин из бака слит.
   Но наклейка майд ин япона мать.

782

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

Танцы с крабом продолжаются ,

.........мне кажется,что если ты поставишь доп. кран,намнооооого дешевле будет ah  ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

783

Re: карбюратор

Maxim_56az

784

Re: карбюратор

Pineganin пишет:

правда бензин из бака слит.

нехорошо, надо всегда полный бак держать. Меньше конденсата - меньше ржавчины и проблем.

785

Re: карбюратор

Доп кран, можно ,но старый то не тек,,
Буду ставить, или тут под крышку пружинку,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

786 (28-12-2021 16:20 отредактировано Maxim_56)

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

Доп кран, можно ,но старый то не тек,,

Так в том то и дело,что не тек,а перетекал бенз в картер.Это основная болезнь этих карбюраторов,а вернее некачественного рез. уплотнения этого крана.В самом начале дискуссий по этой теме что только не предлагали.Выход нашли только один,ставим кран в разрыв перед штатным,его естественно оставляем постоянно открытым,а доп. кран уже выполняет нужную функцию....откр-закр.Запомнить нужно как мантру,остановился надолго или загнал в "стойло",доп.кран перекрываем. bn
Да и ещё..............если не тёк,а по логике должен течь наружу,значит дренажный канал засорён,потому бенз и стремится в картер.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

787

Re: карбюратор

Со старым  крабом все окей было, а новый вот так ,те

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

788

Re: карбюратор

https://c.radikal.ru/c08/2112/30/2b7239780083.jpg
Вот ,что в старом стояла, поставил в новый , тоже

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

789 (30-12-2021 04:47 отредактировано Fedot53)

Re: карбюратор

Серж, привет!
Бенз в картер мотора попадает:
В поплавковой камере не держит игла, при открытом кране бенз спокойно перетекает в картер мотора.На штатном кране стоит резиновый уплотнитель (прокладка), а со временем он деревенеет и не держит. Бенз без особого труда льется как наружу , так и в карб и если игла не держит, то ему прямой путь в картер.
Поставил дополнительно шаровой кран, а штатный постоянно находится в открытом положении. Заглушив мотор, закрываю доп кран, что бы, при неисправности иглы, исключить попадание бенза в картер.
Фото крана и место установки я , по моему, отправлял тебе на вотсап.
Фото воткнуть тут не получается.

790

Re: карбюратор

Да я это понимаю, не нопимаю по чему с новья так хреново зап части сделаны, Поставил пружину, держит,
Все разбирал,кумекал, да плохой  прижим из за литья резино-пласт. прокладки,  шаровый маленький не нашел,
Кпил в мото тех,краник а там такая же  резинка, Пока жду орегинал краб, что-нибудь скумекаю, Фоту сюда через, радикал,
,https://c.radikal.ru/c35/2112/99/b03845263612.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

791

Re: карбюратор

https://c.radikal.ru/c35/2112/99/b03845263612.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

792 (30-12-2021 10:45 отредактировано сержsпск)

Re: карбюратор

Три вставило, тут и в крабе такие стоят,
Есть движки ,суббару,бригсстоун,  по 10 лет, ге текут,а тут сновья,  старый видемо не тек ,их ха пружины,  она дожимала,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

793 (30-12-2021 11:11 отредактировано Maxim_56)

Re: карбюратор

сержsпск, Сергей,найди где-нибудь на металлоприёмке баллон из под фреона,мнооого встречается.Там отличнейший угловой игольчатый вентиль,у меня такой на моем Мерине стоял,самое главное хорошо приходится на место. Нужно только резьбы напильником подточить ,чтобы шлаг напялить.100%тно не пропускает.
https://yandex.ru/images/search?text=%D … 48a655.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

794

Re: карбюратор

Посмотрим, это можно,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

795 (30-12-2021 12:49 отредактировано Модестыч)

Re: карбюратор

А я эту прокладку резиновую перед каждым сезоном смазываю тонким слоем литола, и кран открывается плавно - мягко и не течет пока.

Re: карбюратор

Та те резинки в кранах сновья дубеют в минус и хондовские не панацея.,.доп кран рулит! ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

797 (31-12-2021 20:58 отредактировано Fedot53)

Re: карбюратор

https://s020.radikal.ru/i717/1612/07/7c8809a51ff2.jpg Вот где то так.
Разобрался , как фото воткнуть ab))

798

Re: карбюратор

А это колечко под отстойник. Покупал 25р. в запчастях для манипулятопов.
https://s03.radikal.ru/i176/1612/29/a39aec849a9a.jpg

799

Re: карбюратор

Опять 31 числа  встал в озере,, хорошо не далеко были еще на собаке, Искра есть, под свечу бензин,вроде хочет но не заводиься,, В корыто  и до берега, Дома дай по пробую ,,,с пол оборота, завелась , Пришел краб орегинал,  б,у,  поставил и ХРЕН не завести,Опять старый на место, шиш,, ИСКРА есть, Стал смотреть проводку, цела,  ДАй отсоеденю провод на движке ,что на глушилку,
И ОПА,   с пол оборота, Подсоединяю -глохнет,,, Ставлю  орегинал,, Отлично, Гонял долго, даже стал заводится без заслонки,,,
Разобрал  кнопку,а там оторвался  резиновый язычек, пружина на бочек, возможно имела контакт -слабый,
По этому наверное и было ,стартер тянешь вроде заводится,отпустил не работает,,
По чему искра То ,была ,вот она то смутила ,что с электричеством все хорошо,
Как то так,  кран  поставил , тоже,
С Новым Годом,  удачи всем
Раз

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

800

Re: карбюратор

"Не так давно тоже такая же фигня была : днём раньше до этого отлично заводился. Оставил на улице, мороз ударил, движок заводится, но почти сразу глохнет...Думаю: мороз, карб прихватило. И отстойник и жиклеры продул-промыл : та же хрень...Сделал вывод, что с зажиганием что-то . Начал смотреть, и ё моё: проводок, который шёл на датчик уровня (был оторван из разъёма и руки не доходили починить) шоркался об раму и, при дребезжании, коротил. Часа два потратил, логику свою затрахал, опыт свой поставил на уши..."
Искра, тоже, мощная была.