76

Re: карбюратор

Бывает...
Вот что странно: купил новую прокладку - старая течь перестала !!! пока не трогаю...

77

Re: карбюратор

Сегодня заказал новую прокладку: оригинал выходит около 170 руб. Надо бы глянуть сколько карб оригинальный от хонды стоит под заказ.
Отредактировано vorontsov_p (26 марта, 2013г. 18:39)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

78

Re: карбюратор

Вот это я сразу после покупки и проверил: поместил минут на 15 в морозилку.
Само собой элластичность была потеряна, но думаю стоять будет, не совсем закостенела.

Re: карбюратор

обычно после ночной стоянки в мороз такая бяка...при выезде с гаража чуток согреваю феном...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

80

Re: карбюратор

Заказал по каталожному номеру (подсказанному Павлом К., за что ему отельное спасибо) прокладку краника. Через три дня получил.http://s019.radikal.ru/i633/1304/aa/67e4b26e4c21.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1304/27/7bcb15cb0ef0.jpg
Пробовать буду уже следующей зимой.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

81

Re: карбюратор

vorontsov_p пишет:

Надо бы глянуть сколько карб оригинальный от хонды стоит под заказ. Отредактировано vorontsov_p (26 марта, 2013г. 18:39) Подпись автора     Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Оригинал порядка 2500-2800тр. Кетайский 1500-1700.(это в москве)

82

Re: карбюратор

Форумчане,доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,можно ли поставить карбюратор на аналог ;Хонды; от пускача ПД-10 и ,что надо доработать?

83

Re: карбюратор

Пробовал , херь полная , работает непойми как.
На Минсковском каботает обалдено , но  заводкой проблема.
в общем родной это золотая середина и заводится отлично и едет сносно. Сломаться в нем нечему кроме гребаного краника.

84

Re: карбюратор

Марк555 пишет:

На Минсковском каботает обалдено

http://www.aliexpress.com/item/30mm-Car … 02981.html ..есть у китайце такие карбы, простые для 4т, разных размеров, с заслонкой холодной, попробую как ни будь обязательно

85

Re: карбюратор

евгеха
Доброго, у этого карба по центрам шпилек 48мм.Я правильно понял?

86

Re: карбюратор

Viktorovich73RUS пишет:

Павел опиши подробнее что да как заказывал.И стоимость.

Заказывал в магазине для иномарок. Дал каталожный он легко у них пробился. http://yandex.ru/yandsearch?text=16957- … amp;lr=968

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

87

Re: карбюратор

sergbatr пишет:

у этого карба по центрам шпилек 48мм

..точно не знаю, видимо да

88

Re: карбюратор

евгеха
Включил перевод всё понятно ,выходное 30 ,по шпилькам 48.На 15 лифане входное 32,а по шпилькам 52.Если напильником по паре мм расширить и через проставку должен хорошо встать.В выходные попробую к65д,если не понравится закажу этот.
Отредактировано sergbatr (29 ноября, 2013г. 08:25)

89

Re: карбюратор

Всем доброго.Сегодня тэстил к65д. Двигатель заводится только когда понажимаеш утопитель и польётся бензин.Работает ровно,даёш газ резко набирает обороты,но через минуту начинает чахнуть и глохнет ,начинаеш подкачивать двигатель сразу оживает и опять минуту полторы работает идеально.Выставил иглу на нижнюю риску и подзакрутил болт.Работает нормально ,пока нет снега на ходу не проверить.Зато выскочил другой косяк, после разборки на покраску и сборки напрочь забыл какой провод к какому.Вроде всё подсоединил всё работает стартер ,свет а двигатель от кнопки не глохнет,глушу ладонью закрывая карб.Буду благодарен если кто подскажет какой провод от двигателя надо на масу замыкать что бы заглушить.http://s7.uploads.ru/t/iXDut.jpg
Отредактировано sergbatr (1 декабря, 2013г. 22:46)

90

Re: карбюратор

..чёрный, идёт из под кожуха крыльчатки, под баком  доволно толстый прим 4мм по изоляции

91

Re: карбюратор

евгеха
Благодарю.Китайский карб я всё равно закажу для сравнения.

92

Re: карбюратор

Сергей
..обязательно напиши результаты!!  :cool:

93

Re: карбюратор

Мужики подскажите...как демонтировать регулятор газа....?х
двигатель чемпион 7 сил.....и стоит ли это делать?
А проблема вот в чем....не развивает максимальных оборотов на ходу нажимали пальем на тягу к карбюратору..и букс прет отпускаешь тягу, едет медленно
что в этом случае делать?

94

Re: карбюратор

Игорь743
Я демонтировал полностью.Доволен, не чему обмерзать и глючить.Но холостые становятся не совсем устойчивые,может и заглохнуть работая  на холостых.У Вас двигатель не многосильный лучше добиться нормальной работы регулятора,разница не на много будет различаться.

95

Re: карбюратор

помогите чатлане !  большой ХХ( вариатор на ХХ срабатывает до середины)-- как  убавить? на  маленький винтик не реагирует ! только когда рукой  тягу с пружинкой  отодвигаешь ( со стороны карба) тогда падают - отпускаю- снова поднимаются - и варик срабатывает

96

Re: карбюратор

евгеха
:cool:  уррраааа !! я его победил !! холостые как часы - чух-чух-чух :cool:  оказалось лапка  регулятора  ( под баком) куда цепляется пружина была далеко загнута- я её пасатижами перегнул почти на 8 мм !! и вот праздник - всё нормально !1 и на винт теперь нормально реагирует !! ВСЕМ СПАСИБО ! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ ! ТЕПЕРЬ ВАРИАТОР ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ! :cool:
Отредактировано Вованыч (20 декабря, 2013г. 17:39)

97

Re: карбюратор

Вованыч пишет:

ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !

поздравляю, удачи !!!

98

Re: карбюратор

..ну и ОК
..все симптомы того, что это толстая пружина не даёт регулятору газ сбросить..
..а пластиковым винтом, можно только чутка стабилизировать обороты, когда плавают и то, это чаще всего от зас..го жиклёра ХХ

99

Re: карбюратор

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:
1.В каких случаях перекрывается бензокраник на моторе? каждый раз как заглушил двигатель или только на длительную стоянку?
Обнаружил в картере вместо 500гр положенных  а на деле 800 гр масла с бензином .... то ли пока плохо заводилось натекло то ли из за того что не перекрывал краник.
2.Если краник  постоянно перекрывать то родной краник быстро потечет ....... вариант ставить дополнительный кран    Какому кранику отдать предпочтение (электро не пойдет т к катушек  нет)
Как быть?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.