1,001

Re: карбюратор

Мыл очистителем карбюратора,пробовал разные. Но не суть. Если карбюратор очень старый и сомнительного производства,то от времени материал может корродировать ,как белый налёт. Сплав на карбюратор своеобразный,вроде с магнием. Поэтому могут быть варианты,когда начинает часто забивать жиклеры именно этим налётом. Тут тогда уже будет проситься замена карбюратора. А так да,промывки вещь хорошая,мою ими все,сетки-фильтры на сантехнике,отложения в трудных местах. Одним словом все что потребуется,в хозяйстве вещь нужная.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,002

Re: карбюратор

А не проще купить новый,  тк игла может выйти из строя , ее не промоешь , а так ещё очиститель для тормозов

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,003 (19-12-2023 16:01 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

Мыл очистителем карбюратора, пробовал разные. Но не суть. Если карбюратор очень старый

Второй день, "воюю" с карбюратором. Винт качества смеси,  не выкрутить. Головка обломлена , производителем. Жиклеры, которые можно выкручивал. Во все дыры, прыскал очистителем, продувал. Ставлю, заводится с полтыка, на холостых ровно работает. Только газу и глохнет. С полузакрытой заслонкой, бежит и довольно "резво". Фильтра нет, забор теплого воздуха от глушителя. Решил..."неремонтируемый". Правда, колечко резиновое разъело, что на жиклере х.х., под черным винтом. Запасного нет. Может из -за отсутствия этого кольца ?
Вобшем "плюнул" и...новый заказал на Озоне. Не особо и дорогой 900 р. с небольшим.

1,004 (19-12-2023 16:15 отредактировано Модестыч)

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

колечко резиновое разъело, что на жиклере х.х., под черным винтом. Запасного нет. Может из -за отсутствия этого кольца ?

Петрович именно из за него я в эту осень на озоне нашел менял. https://www.ozon.ru/product/nabor-uplot … 1702987962
Может еще кусок  от кольца в канале остался

1,005

Re: карбюратор

Петрович, я в эту осень так же воевал с толкачом. Карб раз пять "вылизал", сменил на пробу модуль зажигания и все пришло в норму...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,006

Re: карбюратор

Модестыч, заказал и ремкоплект. Завтра еще "поколдую" с карбюратором, нашел у знакомого карбюратор, тоже снят по аналогичной проблеме. И в ем, тоже нет, этого резинового колечка. Поставил его, такая же история,.при открытой заслонке, глхнет.

1,007

Re: карбюратор

mel959, и на катушку есть подозрение. Поехал, первоначально нормально "рванул", потом "застреллял". К дому на малом газу пришлось ехать. Свечи менял. Все равно стрелляет. Обрезал чуток ВВ провода, что вкручивается в колпачок, стельба прекратилась. Но, с открытой заслонкой, как..., не хватает топлива. Завтра еще буду ковыряться. Есть двиг снятый 6,5. Может там есть колечко ? Катушка вроде не подойдет. Ту еще что ли, заказывать ?

1,008

Re: карбюратор

Как говорится: либо нечему гореть, либо нечем поджигать..

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,009

Re: карбюратор

Холостой ход особо на работу под нагрузкой не влияет, я полагаю

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

Re: карбюратор

Если не регулируется, то и льёт в + к ГТЖ=отсюда и перелив или не долив. Почему он с полузакрытой заслонкой едет ?

1,011 (19-12-2023 19:29 отредактировано Модестыч)

Re: карбюратор

mel959 пишет:

на работу под нагрузкой не влияет,

Как не влияет, у наших моторов нет в  карбюраторе ускорительного насоса,  а если при этом еще и появляется лишний воздух в канале хх, он же канал переходного режима карбюратора от хх к рабочему то мотор перестает разгонятся, т.е. тянуть. закрываешь воздушную заслонку и все более менее нормализуется.Поиск неисправностей двигателя внутреннего  сгорания всегда начинается с подачи рабочей смеси, это закон.

1,012

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

Во все дыры, прыскал очистителем, продувал

Каким очистителем прыскали?! Надеюсь не очистителем карбюратора. Жуткая едкая хрень. Разъедает всё, в том числе важные резиновые уплотнения.

Петрович51 пишет:

В обшем "плюнул" и...новый заказал на Озоне. Не особо и дорогой 900 р. с небольшим.

Из личного опыта. Двигатель Зонгшен 420 15 л.с в прошлом сезоне прекрасно запускается и работает. Увидел в магазине карбюратор с праймером.  Праймер удобная и полезная вещь. Купил за 1900 рэ. Установил. А он толком не работает. Симптомы как у вас. Запускается хорошо. А на оборотах глохнет. Продувал промывал раза три. Так и не добился хорошей работы. Для промывки использую очиститель тормозов. Сезон докатал на старом, хорошо работающем карбюраторе. В этом сезоне эксперементирую с мотоциклетным NIBBI PE 30.

1,013

Re: карбюратор

mel959 пишет:

Холостой ход особо на работу под нагрузкой не влияет, я полагаю

Считается, система холостого хода влияет на работу до половины открытой дроссельной заслонки.

1,014

Re: карбюратор

ЮраМотор пишет:

Считается, система холостого хода влияет на работу до половины открытой дроссельной заслонки.

мне кажется намного меньше, в китайских карбюраторах. Тем более брака очень много, каналы засраны. до сих пор валяется "родной" с "брайта", винт ХХ вообще не регулируется. Толи стружка, толи вообще не доточили.

1,015 (19-12-2023 20:55 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

yugov11111, у этих карбюраторов нет винта ХХ. Есть винт качества смеси, но зачастую идет без головки под отвертку. Наверное специально чтоб, не крутили. У второго карба, что дали, есть головка. Закручивал и откручивал, никакой реакции у двигателя. Только когда, выкрутил и винт выпал, заглох.

1,016 (19-12-2023 21:11 отредактировано yugov11111)

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

Есть винт качества смеси,

я в курсе... вернее есть винт качества смеси ХХ,

1,017

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

у этих карбюраторов нет винта ХХ.

Холостой ход на всех карбюраторах регулируется положением дроссельной заслонки. Черный пластиковый винтик, который упирается в рычаг дроссельной заслонки и есть винт холостого хода.

1,018

Re: карбюратор

ЮраМотор пишет:

Черный пластиковый винтик, который упирается в рычаг дроссельной заслонки и есть винт холостого хода

это винт Количества ОБОРОТОВ ХХ, как то мне надоела игра в карбюраторы... все давно на ус намотано

1,019

Re: карбюратор

yugov11111 пишет:

Количества ОБОРОТОВ ХХ

Ху...се ai !!! Спорить не буду! В количествах я не специалист. ac

1,020 (19-12-2023 21:45 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

Родной карбюратор, винт без головки, не "порегулировать". Рядом лежит жиклер ХХ. Без резинового кольца.

http://forumimage.ru/uploads/20231219/170300736338207167.jpg

Второй. Я про винт, не знаю. Может и не родной ? Крутил, "не сказывается".

http://forumimage.ru/uploads/20231219/17030075669845573.jpg

А колечко ? Должно быть. Фото не моё, из интернета.

http://forumimage.ru/uploads/20231219/17030077008976562.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20231219/170300793580724840.jpg

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

yugov11111, у этих карбюраторов нет винта ХХ. Есть винт качества смеси, но зачастую идет без головки под отвертку. Наверное специально чтоб, не крутили. У второго карба, что дали, есть головка. Закручивал и откручивал, никакой реакции у двигателя. Только когда, выкрутил и винт выпал, заглох.

Мне понравился подход к винтам при ремонте карбюратора триммера в мастерской:
Они ножовкой по металлу или тонкой-маленькой фрезой, пропилили винт вместе с колодцем=и крути плоской отвёрткой ah

1,022

Re: карбюратор

ЮраМотор пишет:

Каким очистителем прыскали?! Надеюсь не очистителем карбюратора. Жуткая едкая хрень. Разъедает всё, в том числе важные резиновые уплотнения.

Им и прыскал, вот колечко и разъело. Впредь наука.  ag
Ладно, если не получится настроить, буду ждать новый карбюратор, обещали к 25-му декабря.

1,023

Re: карбюратор

https://youtu.be/dM9cuCXpvgk?si=eye3UCfiugMv_FLV
4:37

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,024

Re: карбюратор

Я не пррвый год пользуюсь очистителем карбюратора ( очист. дрос. заслонки). Ничего не разъедало, все резинки целые. Производителя не помню. Завтра гляну на балончик.

1,025

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

Им и прыскал, вот колечко и разъело. Впре

На зажигалках маленькие колечки бывают