301

Re: Охотничий нож

Сегодня побывал в Томске("Боливару" требуется капиталка,купил поршневую),ну и по пути заскочил в один из магазинов-с ножами. Дааааааааааа!!!!!!,Цены я вам скажу,аховые,ножичек из Х12МФ-9700 р,такое ощущение,что эта сталь с добавлением драгметаллов. Или совсем совести нет у торгашей!!!???

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

302

Re: Охотничий нож

http://s3.uploads.ru/t/luF2M.jpgПосмотрите свои лезвия,форумчане. Отполировал.Фотки делать трудно,идут обратные блики. Но я распишу,смотреть сверху-вниз:Димитрий, Бомбила,Автоэлектрик,vadim 08355,vikktor/
Отредактировано Maxim_56 (19 апреля, 2013г. 15:43)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

303

Re: Охотничий нож

http://s2.uploads.ru/t/XFIls.jpg  Эти лезвия-shukar-UFA,and778-Волк и Беляк, Анатолий Сергеевич,Вованыч.
Отредактировано Maxim_56 (19 апреля, 2013г. 15:46)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

304

Re: Охотничий нож

http://s3.uploads.ru/t/5YeUN.jpg Ну а эти-Квасник,glu_iv,Владимир 65,Странник56,SVN. Вертикально расположенные-sibir из Снежинска. Для увеличения "кликайте" пару раз-рассмотрите.
Отредактировано Maxim_56 (19 апреля, 2013г. 15:53)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

305

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

такое ощущение,что эта сталь с добавлением драгметаллов. Или совсем совести нет у торгашей!!!???

Бизнес. Сталь модная. А Вы мастер и человек с руками. Не даёте им покоя. Снимаю шляпу. Отредактировано vadim 08355 (19 апреля, 2013г. 16:40)

306

Re: Охотничий нож

sibir пишет:

Maxim_56 Михаил Анатольевич! Сидим с женой перед экраном и глаза оторвать не можем! Сверх всяких моих ожиданий! Жена до этого подкалывала,а сейчас сказала "Какое чудо!!"

Спасибо,ценю оценку земляка!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

307

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Бизнес. Сталь модная.

Единственное качество,которое я нашел в этой стали-вязкость. А темнеет она с таким же успехом как и 65Г,все ножи на витрине серые,такое ощущение под "дамаск" ,но это обыкновенная окисная пленка!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

308

Re: Охотничий нож

СЛОВ НЕТ  http://s16.rimg.info/1604bf05b89e7bf93f82754f8812615a.gif

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

309

Re: Охотничий нож

бомбила пишет:

СЛОВ НЕТ

Ну что,рассмотрел "стадо КРС" ХМАО!!!? :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

310

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

бомбила написал(а):     СЛОВ НЕТ Ну что,рассмотрел "стадо КРС" ХМАО!!!? :cool:

А Я В ТВОЁМ МАСТЕРСТВЕ НИ ГРАММА НЕ СОМНЕВАЛСЯ :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

311

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

все ножи на витрине серые

Странно. Может специально так сделано? Если мои глаза меня не обманывали, то выглядит она чуть светлее (белее) чем 95Х18, но ни как не серой. Очень странно. Но я могу ошибаться.

312

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Странно. Может специально так сделано? Если мои глаза меня не обманывали, то выглядит она чуть светлее (белее) чем 95Х18, но ни как не серой. Очень странно. Но я могу ошибаться.

Все верно. Просто,я думаю,что данные ножи лежат на витрине не первый год из-за "престойной" цены,плюс неизвестно,какая влажность в данном магазине,магазин то СУПЕР_МАГ....ИНСТРУМЕНТ_СЕРВИС!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

313

Re: Охотничий нож

Maxim покажи,что есть готовое,может вдогонку к Танадаю закажу.

Re: Охотничий нож

Cупер,нож прекрасен.Он превзошол мои ожидания.Приятно держать в руках эксклюзивную вешч,тем более хорошего качества.

315

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Или совсем совести нет у торгашей!!!???

Цена сталей типа 95Х18 и Х12МФ составляет около 50 тыс. руб ЗА ТОННУ. :cool: , т.е. 50 руб за 1 кг. Из одного кг можно изготовить примерно 3 ножа. Стоимость стали в ноже ничтожно мала, а вот возни... по разному и выход годного тоже невелик. Много брака, особенно при  ковке. Так что в ноже 99% это ТРУД.

316

Re: Охотничий нож

Автоэлектрик пишет:

Приятно держать в руках эксклюзивную вешч,тем более хорошего качества.

Не понял...... Только сегодня мы увидели фото  лезвия для Вас изготовленного и уже НОЖ у Вас?

317

Re: Охотничий нож

Господа форумчане,такой вопрос!
Требуется нож на охоту,универсальный.удобный,без излишеств(то есть рисунок не нужен,не для красоты) но схорошим лезмием и из хорошей стали,кованный.
кто может что посоветовать или продать если есть те кто призводит ножи на продажу,за ранее всем спасибо

318

Re: Охотничий нож

agg пишет:

Цена сталей типа 95Х18 и Х12МФ составляет около 50 тыс. руб ЗА ТОННУ.

  А из какой стали делают штифты для стоматологии. Мне два вкатили в окончательно обречённый зуб  и вот задумался, а может лучше в следующий раз четверть тонны 95Х18 взять? Или лучше Х12МФ всё таки?

319

Re: Охотничий нож

dima19702 пишет:

универсальный.удобный,без излишеств(то есть рисунок не нужен,не для красоты) но схорошим лезмием и из хорошей стали,кованный.

Дима доброго Вам. А Вы представленные в продаже образцы не смотрели? Много хороших ножей. Реально хороших! Вам лезвие какого размера желательно?  Дело в том, что при всё разнообразии представленных образцов, уже давно определились лидеры  в различных "весовых категорях". На ножевом форуме всё одни и те же модели трут и много лет. Не спроста.  Если нож нужен с большим лезвием (170-240 мм), то особо  твёрдым он вряд-ли должен быть. Если с маленьким или средним, то ....   Я себе "Пескаря" взял. Не пользовал ещё но и не жалею. Лёг в руку и мне и жене. Не мягок. Точить думаю что запарюсь.  По сталям. Отечественным. Их совсем мало. Буквально три-четыре марки, но вариаций, что будет на выходе миллионы. Тем более если нож кованный. Это как в Луну тапком попасть. Отредактировано vadim 08355 (20 апреля, 2013г. 02:09)

320

Re: Охотничий нож

по тому что вариаций миллионы я спросил совета так как сам в этом вопросе не знаток,но созрел на хороший нож

321

Re: Охотничий нож

dima19702 пишет:

но созрел на хороший нож

  Я бы на книфе сходил и почитал, хотя это очень нудно и сил отнимает изрядно. Ага. Фиг там. Книфе ру этол магазин. На GUNS нужно идти. Там все охотники России. Отредактировано vadim 08355 (20 апреля, 2013г. 02:47)

322

Re: Охотничий нож

agg пишет:

Цена сталей типа 95Х18 и Х12МФ составляет около 50 тыс. руб ЗА ТОННУ.  , т.е. 50 руб за 1 кг. Из одного кг можно изготовить примерно 3 ножа. Стоимость стали в ноже ничтожно мал.

Алексей,ты меня конечно извини,но такой цены на эти стали я не встречал. Минимум 160-190 руб. за кило,это у нас здесь. Не далее как вчера звонил в компанию по сталям:65Г-90 руб кг.,40Х13- 140 руб кг.,95Х18-180 руб.кг.,а ты про какие-то 50 рублей. Это цена производителя,а "перекупы" делают свои дела!!! И что это будут за ножи (3 шт.) из одного кг? Сабли!? Да из 1 кг. металла минимум15-20 лезвий выходит. Отредактировано Maxim_56 (20 апреля, 2013г. 17:33)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

323

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Не понял...... Только сегодня мы увидели фото  лезвия для Вас изготовленного и уже НОЖ у Вас?

Наверное шутка! А" лезвие" у него в руках что на "аватаре"-действительно СУПЕР!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

324

Re: Охотничий нож

Сегодня,между делом, решил сделать подарок другу к "Днюхе". Вот что получилось.Я думаю ему понравится.http://s3.uploads.ru/t/Z50fj.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............