326

Re: Охотничий нож

Ну и обратная сторона,он "Телок",в пятницу бухаем по полной!!!http://s3.uploads.ru/t/8vp14.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

327

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Ну и обратная сторона,он "Телок",в пятницу бухаем по полной!!!http://s3.uploads.ru/t/8vp14.jpg

  цена раритета?

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

328

Re: Охотничий нож

Валерий,это экспромт-эксклюзив.Занимаюсь этим только от случая к случаю. Так что...извиняйте...с!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

329

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Валерий,это экспромт-эксклюзив.Занимаюсь этим только от случая к случаю. Так что...извиняйте...с!

  очень жаль что 60 уже прошло без такого подарка  с клеймом мастера ,но впереди 65 так что имей в виду :cool: Отредактировано бомбила (20 апреля, 2013г. 16:17)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

330

Re: Охотничий нож

Художник-гравер: В.М. Белобородов
Слесарь-сборщик, сборщик ложи: В.М. Суворов
Название: «Утро в сосновом бору»
Модель ружья: ИЖ-54
Изготовление: 1962 г.
Материалы: Серебро, золото, сплавы драгоценных металлов
Техника: Комбинация техник всечки драгоценных металлов и их сплавов с рельефной гравировкой, насечка.
Описание: На личинке изображен сюжет «Утро в сосновом бору». На правой стороне ружья выполнен сюжет борьбы лисы с глухарем. На левой - крадущийся барс. Анималисти ческие сюжетные композиции дополняет завиточный орнамент с элементами листьев аканта. Живописно передана лирика лесной жизни.
Находится: Франция, подарок президенту Франции Шарлю Де Голлю (1959–1969 гг.).29.11.2010  ссылка почитайте на досуге    | Денис Никонов: Ружья для Президентов и Трофеи Купидона
   
    http://s3.uploads.ru/UcKhf.jpg  а такими делами занимался
Отредактировано бомбила (20 апреля, 2013г. 17:06)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

331

Re: Охотничий нож

бомбила пишет:

а такими делами занимался

  Увы,нет,там совсем другая технология гравировки-штихилями по металлу,а потом драгметаллы вбивают. У меня методом хим. травления,но процесс тоже долгий. А сейчас серийное производство без проблем,задал лазерному станку эскиз-6 сек,готово,а в аннотациях пишут ,что гравировка хим.травлением.! Вот так-то!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

332

Re: Охотничий нож

:cool: Форумчане,заказавшие изделие!!! Предлагаю форму оплаты через банковскую карту. Это будет оптимальный вариант,а отправку гарантирую100%,без обманов. Если вы за,то дайте ответ.Я по готовности всех извещу и дам № карты. Жду ваших высказываний,мнений, ну и пр. :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

333

Re: Охотничий нож

Maxim_56
Михаил Анатольевич! Вариант проверенный. Согласен!

Покой нам только снится

334

Re: Охотничий нож

Maxim_56
я согласен тоже. :cool: Проверенный вариант.
Отредактировано Димитрий (20 апреля, 2013г. 19:21)

335

Re: Охотничий нож

Я за.

336

Re: Охотничий нож

Вованыч
Володя,смотри свой нож красавец  на фото-пост 317!

Покой нам только снится

337

Re: Охотничий нож

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/bounce8.gif  sibir
спасибо за подсказку

338

Re: Охотничий нож

sibir
Валер- я удалил тот вопрос за ненадобностью :cool:

339

Re: Охотничий нож

Давай номер карты и сумму с учетом доставки в личку.

340

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Сегодня,между делом, решил сделать подарок другу к "Днюхе". Вот что получилось.Я думаю ему понравится.http://s3.uploads.ru/t/Z50fj.jpg

Все заразил. принимай заявки на топоры.я кстати тоже телец.правда мне 45 через три года но уже можно заказать :cool: . Да еще .ножи отличные. жду с нетерпением.

341

Re: Охотничий нож

Kvasnik пишет:

Давай номер карты и сумму с учетом доставки в личку.

поддерживаю

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

342

Re: Охотничий нож

Я тоже ЗА!

343

Re: Охотничий нож

Maxim_56
на счет карты и я ЗА,а можно ссылку на товар чтоб всю тему не шерстить,спасибо за ранее

344

Re: Охотничий нож

agg пишет:

Максим, несколько лет назад покупал у нас на металлобазе х12ф1 по 45 руб/кг. сейчас немного подорожало. 15-20 не получится, максимум 8-10, .

Да,извини,чуть загрубил,твоя правда,с десяток,не больше из кг. Ну а насчет паяльной лампы-это вопросик!?Согласен,если тебе на скороту что-то надо сделать,типа стамески,ну а ноооож...!? Я лично соблюдаю все температуры при термообработке,благо печь муфельная имеется. Отредактировано Maxim_56 (21 апреля, 2013г. 05:45)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

345

Re: Охотничий нож

dima19702 Привет. В теме стр.9-10,лезвия,ну и часть образцов. Но прошу обратить внимание-сталь 65Г,углеродистая. Выбирай,ответ в личку.
Отредактировано Maxim_56 (21 апреля, 2013г. 05:47)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Охотничий нож

Я тоже согласен, карта сбербанка?

347

Re: Охотничий нож

Maxim_56
спасибо

348

Re: Охотничий нож

Maxim_56
я далёк от марок стали - и что сие означает? 65Г ? что можно будет резать таким ножом? и боится ли он ударов?

349

Re: Охотничий нож

Почитал за ТМО по 65Г. Пишут, что 60 HRC калится. Отражено в справочнике термиста. Не думал.А точнее не знал.