451

Re: Охотничий нож

Можно подумать за ножами дольше всех в очереди стоял. :cool:

452

Re: Охотничий нож

glu_iv пишет:

Для меня так дело принципа, невелики деньги(хотя и не сказать, что малы), но правда дороже))))

  Всем доброго. Примерно пятнадцать лет назад я купил нож «Тюлень».  В лесу использовался он мало, но постоянно на кухне. Работал даже не каждый день, но всё же пятнадцать лет это срок.  За этот срок лезвие уменьшилось в ширине на пару миллиметров или до этой величины. Нож явно кустарного производства. По сути дела точить его и не приходилось, но правил и правлю РК часто. Постоянно! Сталь заявлена как 95Х18. Возможно это так.  Кромку держит прилично и тупым этот нож практически не бывает. http://s05.radikal.ru/i178/1305/31/69d7aa639aef.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1305/c7/216f1045f7b7.jpg  Сколько лет  он ещё прослужит? Я думаю, что лет пятьдесят. Возможно семьдесят, а возможно больше… Не знаю. Это я к вопросу о цене. Цена ножа определяется  иногда случаем, иногда  временем.

453

Re: Охотничий нож

Затишье в теме!!! :cool: Все в томительном ожидании!!! Всем ПРИВЕТ :cool:  :cool:  :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

454

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Затишье в теме!!! :cool: Все в томительном ожидании!!! Всем ПРИВЕТ :cool:  :cool:  :cool: Подпись автора     Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

    ЖДЕМС

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Охотничий нож

Здравствуйте!
Все действиительно в ожидании)))

456

Re: Охотничий нож

Мой ножичек,за 2 дня преодолел 100км. и добрался до Кемерово. :cool:

457

Re: Охотничий нож

shukar-UFA пишет:

Мой ножичек,за 2 дня преодолел 100км. и добрался до Кемерово. :cool:

а у меня из кемерово уже уехало

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

458

Re: Охотничий нож

Если ещё надумаете делать,сообщите,с удовольствием заказал бы ещё.
С уваж. Вячеслав.

459

Re: Охотничий нож

Всем рецепт пропитки рукоятий из дерева:В 0,5 литра живичного скипидара(не синтетического!!!) растворить пчелиного воска столько,чтобы получилась сметанообразная консистенция. Потом готовую рукоять опускают в эту смесь,которая стоит на "водяной"бане.По времени ориентируйтесь сами,но не менее 30-ти минут.После полного высыхания элементарно протереть до блеска чистой тряпочкой,ну а воск сделает свое дело.Всем удачи!!! :cool:                  При пропитке в олифе или масле цвет рукояти изменяется в сторону темного,а при пропитке этим составом цвет древесины остается естественным,ну может чуть,совсем чуть темнее,независимо от времени пропитки.
Отредактировано Maxim_56 (20 мая, 2013г. 14:11)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

460

Re: Охотничий нож

Maxim_56
спасибо за информацию :cool:

461

Re: Охотничий нож

Это нам надо делать,или это просто информация? :cool:

462

Re: Охотничий нож

shukar-UFA пишет:

Это нам надо делать,или это просто информация?

Это рецепт-информация!!! Которые отправил,с теми ничего делать не надо!!! :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

463

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Сегодня доделал оставшиеся "хвосты"(три лезвия вы уже видели в теме) Рукояти из березового капа.Текстура выявилась прекрасная,да и видите сами. Кстати,я как "сапожник" без сапог! За все время изготовления ножей,у самого не было своего произведения!Ну вот и настал этот час- Скорпион мой ,буду хоть с полноценным ножом выезжать на рыбалки и охоты,а то все со складешками разными. Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 12:31) Подпись автораЧто русскому хорошо,то немцу-смерть!

Михаил а как называется нижний нож без рисунка.

464

Re: Охотничий нож

Димитрий пишет:

Михаил а как называется нижний нож без рисунка.

  А никак! Товарищ дал лезвие(пытался изготовить нож),я довел до ума,рукоять....ну и пр.Завтра одтам,пусть пользует.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

465

Re: Охотничий нож

мой ножик покинул НОВОСИБИРСК :cool:  ЖДЁМСССС

466

Re: Охотничий нож

Вованыч пишет:

мой ножик покинул НОВОСИБИРСК :cool:  ЖДЁМСССС Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Вместе получим. Идут в паре.

467

Re: Охотничий нож

Вованыч пишет:

мой ножик покинул НОВОСИБИРСК   ЖДЁМСССС

and778 пишет:

Вместе получим. Идут в паре.

Да,400 км за пять дней!!! Похоже,ребята,почтари пешком вам несут посылки!!! Ну не отчаивайтесь,думаю такими темпами,они к открытию осенней охоты успеют доставить !!! :cool:  Прошу не обижаться,положительный позитив должен быть всегда!!! :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

468

Re: Охотничий нож

А на что обижаться,ты работу свою сделал день в день, поэтому  тебе респект и уважение. :cool:
А почта, это уже совсем другое. :cool:
Думаю к началу сезона дойдут. :cool:

469

Re: Охотничий нож

shukar-UFA пишет:

А на что обижаться,ты работу свою сделал день в день, поэтому  тебе респект и уважение. :cool: А почта, это уже совсем другое. :cool: Думаю к началу сезона дойдут. :cool:

Поддерживаю.

Re: Охотничий нож

Вчера покинул сортировочный центр Екатеринбурга, осталось всего ничего 300 км по прямой.

471

Re: Охотничий нож

ЖДЕМ.

472

Re: Охотничий нож

из тюмени посылка вышла

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

473

Re: Охотничий нож

Нууууууу,оказывается не так уж и все плохо!!!Зря почтарей хаить начали!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

474

Re: Охотничий нож

Я в шоке,по компу посылка уже в УФЕ. :cool:

475

Re: Охотничий нож

http://s1.uploads.ru/t/9sg6Q.jpgРешил еще раз себя "порадовать"! Собрался с духом,достал из старых запасов пластину 40Х13 (когда-то кузнец по незнанию отковал сильно широкую и толстую) и за два дня смастырил себе "мачете".Полировать лезвие не стал,какая разница каким лезвием рубить кустики да деревца,сделал отпуск "хвостовика",чтобы просверлить отверстия,приклепал пару дубовых плашек,обработал,полирнул рукоять на чистом войлочном до подгорания,чтобы выявить дубовую текстуру.Ну и вот,окончательный результат.
Отредактировано Maxim_56 (22 мая, 2013г. 08:55)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............