276

Re: печка в палатку

vadim 08355-2 пишет:

Мысли тараканьи снегоход подогревать под брезентухой. Газа завались. 

Может в инете поискать газовый калорифер самопал?С турбиной и всеми прибабахами.Запустил,наддув и распределение по контуру снегохода тёплого воздуха.Может стоит замутить?Голова и руки заняты!!!  ab

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

277

Re: печка в палатку

Я замутил тёплый воздух из избы закачивать, но нудно это. Бак от стиральной машины  ( нержавейка) валяется в избе. Думаю бак на бок, плитку внутрь, брезент на морду. Мне весь то греть и не нужно. Потребуется два раза в году.

278 (23-01-2016 20:30 отредактировано vadim 08355-2)

Re: печка в палатку

Такой вариант : http://www.220-volt.ru/catalog-272679/
И типа этого: http://www.220-volt.ru/catalog-151141/

279

Re: печка в палатку

vadim 08355-2 пишет:

И типа этого:

Была у меня типа этого, только Гефест. Совершенная фигня. На ветру задувает. Вот только разве в баке от стиралки и будет работать. Такую и сам делал, первая газовая походная, которая у меня была. От старой газовой плиты две комфорки снял, и в ящик электромонтажника вставил. Ох как давно это было, сейчас фотку найду. А подглядел в свое время у одного мужика, у него просто комфорка на квадратике из асбоцементной плиты прикручена была. Нифига тогда небыло, я до этого о примусе Шмель мечтал. Сейчас думаю, вот же гемор был.
http://s017.radikal.ru/i415/1601/3f/11e00ddb54e6.jpg

280

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Вот только разве в баке от стиралки и будет работать.

Да. Именно такой вариант. Или панель в бак или плитку.  Заморачиваться с наддувами и паяльными лампами желания нет. Нах надо. Брызнет бензиком и всё сгорит кроме лыжника. Меня то есть.

281

Re: печка в палатку

vadim 08355-2 пишет:

Всем доброгоvit-dv пишет:У большинства таких плиток Ломаю голову панель с керамикой купить или обыкновенную плиту Гефест с комфоркой. Мысли тараканьи снегоход подогревать под брезентухой. Газа завались.  Мне кажется, лучше обойтись пламенной комфоркой, потому  как универсальнее и дешевле, но керамику тоже хочется попробовать. Пишут если чайник убежит на панель, то лопнет. Так?Подскажите пожалуйста.

Да керамика боится воды,трескается не сразу,но идут микротрещины,эффективность снижается.А для подогрева, можно использовать теплообменник с кулером от компа. Чет не соображу как фото вставить

282

Re: печка в палатку

Тепловых пушек в природе хватает, хоть на пропане, хоть на электричестве.

283

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Тепловых пушек в природе хватает, хоть на пропане, хоть на электричестве.

Тепловая пушка не выводит шнягу от сгорания топлива за пределы помещения.

284

Re: печка в палатку

Тогда поясните, что выводит теплообменник с куллером от компа? Пушки бывают и электрические, я об этом написал постом выше.

285

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Тогда поясните, что выводит теплообменник с куллером от компа? Пушки бывают и электрические, я об этом написал постом выше.

грубо говоря-печь буржуйка в внутрь которой вмотрированы полые трубки-колосники.с одной стороны этих трубок стоит кулер и гонит через них воздух.а вся шняга уходит в трубу.под ТО как правило используют газовые плитки. Вот так примерно.

286

Re: печка в палатку

Лихо закручен сюжет! А Вадиму то это надо? Родить целый комплекс! Я вам больше скажу, что ни одна вытяжная вентиляция, никогда не будет эффективно работать без приточной. Придется и ее сделать.

287

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Лихо закручен сюжет! А Вадиму то это надо? Родить целый комплекс! Я вам больше скажу, что ни одна вытяжная вентиляция, никогда не будет эффективно работать без приточной. Придется и ее сделать.

ТО эффективно применяются для обогрева палаток,с плиткой Гефест,причем люди рыбачат в тапочках и майках,при наличии полов в палатке. Размеры ТО который использую я  порядка 14 на14 на 35 см. Труба вытяжная пластиковая на 50.Так что вот такой комплекс.А уж как его использовать и покупать либо делать самому дело второе. Я  на выход теплого воздуха одеваю на рыбалке гофру,перед заводкой,и подвожу  ее к снежику,укрытому кошмой.

288

Re: печка в палатку

Наконец дошло, что вы предлагаете. Опустим необходимость приточной. В любом случае, это большая работа. Во вторых, колосники эффективно не наглеваются. Дрова лежат на них, а тепло стремится к дымоходу. Низ у печки зачастую бывает холодным. Понадобится теплопровод, желательно гибкий. Куллер от компа, потянет за собой источник питания. В стране полно вытяжных вентиляторов для ванных комнат, с питанием 220В. Тепловая электрическая пушка, больше ничего и ненадо.

289

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Наконец дошло, что вы предлагаете. Опустим необходимость приточной. В любом случае, это большая работа. Во вторых, колосники эффективно не наглеваются. Дрова лежат на них, а тепло стремится к дымоходу. Низ у печки зачастую бывает холодным. Понадобится теплопровод, желательно гибкий. Куллер от компа, потянет за собой источник питания. В стране полно вытяжных вентиляторов для ванных комнат, с питанием 220В. Тепловая электрическая пушка, больше ничего и ненадо.

Ну если у него есть 220,вопросов нет.Но ТС писал про ГАЗ.А обогревать для заводки газовой плиткой с открытым пламенем-не считаю такое решение правильным.Не знаю точных условий,но самый простой вариант-труба под наклоном подходит под  кошму  снежика, а эту трубу в начале снаружи греет плитка.За счет нагрева создастся в трубе тяга.Нагретый  воздух идет на снежик, открытый огонь в стороне,но если это в помещении то шняга остается там.Если это гараж,один вопрос,если палатка другой.ИМХО.

290 (24-01-2016 13:44 отредактировано vadim 08355-2)

Re: печка в палатку

vit-dv пишет:

А обогревать для заводки газовой плиткой с открытым пламенем-не считаю такое решение правильным.

Тоже не считаю. Я бы мог простую газовую горелку от дихлофосника в бак стиралки внонтировать навечно, но мне кажется какая бы плитка не была, всё же она надёжнее.И опять же, регулировки уц плитки есть мало мало. Сама по себе без воздействия ветра она не утухнет.
Электричество  есть, но мощности копеечные. Либо инвертор от АКБ, либо электростанция, которую по утру саму греть нужно. В общем не вариант.
В общем не буду больше сам думать и других напрягать, а куплю метров несколько газового шланга и уже с имеющейся в избе плитой проэксперементирую. Понравится, так куплю вторую уже под конкретные озвученые цели, а нет, так нет.

291

Re: печка в палатку

Ну так тогда правильно тебе пишут, если в лесу мотор греть надо. Трубу железную под наклоном, под кошму, и вперед.
Только не плитку к ней надо,  а горелкой пропановской ее по центру греть. А можно и паяльной лампой,
Я думал в гараж, с ходовки снег и лед выгонять. Короче совсем запутался я.

292

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

А можно и паяльной лампой,

В звезду эти лампы паяльные. У меня газ есть.

293

Re: печка в палатку

vadim 08355-2 пишет:

В звезду эти лампы паяльные

Ну так купи такую:
http://perm.tiu.ru/p30904844-gorelka-ne … redirect=1

294

Re: печка в палатку

Закончу эпопею обогрева . Поехал на рынок качать , за прилавком стоит молодец , до боли знакомое лицо , парняга говорит не напрягайся не вспоминай , я тебе самогонный аппарат этим летом продавал на второй точке . Я ему предъявляю коцаную печку  , а он говорит не серчай , это мой тесть , мужик хороший , но не шарит . Возьми говорит немца , угара меньше , но есть , я взял "Гефест" доплатив 150 рэ. и остался при ИК печке . На неделе в ночь протестил "Геф.". За бортом -20 , в палатке жарко , горит отлично ,  редуктор с баллоном обросли в сумке белым мехом , похрену. На подстрахуй взял "Ковею "  ,лег спать разжег и через 40 минут проснулся задубев. Теперь мучает вопрос по газу , надо научиться определять остаток газа в балл. И на последок сказочка о дихлофосках. Есть у нас такая , как звать не помню , от 5 л . балл. то потухнет , то погаснет,  берем 8 балончиков на неделю ,  чайку вскипятить , яишенку пожарить , готовим все на костре.  Этим летом поехали колодой порыбачить , взяли с собой ботаника . Первый день,  ушли в море , он по хозяйству в городке . Этот крендель насобирал грибов , и начал делать заготовки в 5л. бутылки , отваривая жульеньчики на дихлофоске . Вечером к берегу идем , костра нет , блин тревога, бегом а лагерь . Короче дров нет , углей нет, питьевой воды, жратвы и 8 баллонов газа тоже нет , расход как в трубу , а дорожают бал. прямопропорционально еврику , дихлоф. -не бюджет.

295

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

На неделе в ночь протестил "Геф.". За бортом -20 , в палатке жарко , горит отлично

Ну покажи как хоть выглядит.

296

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

выглядит

В боксе

297

Re: печка в палатку

Так необязательно в бокс идти, в интернете же есть. Ткни которая.

298

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Ткни которая.

http://s017.radikal.ru/i409/1601/bd/a27497cfbec4.jpg

299 (24-01-2016 19:32 отредактировано mehatronik-1968)

Re: печка в палатку

Я видно счастья своего не понимаю. В свое время без сожаления отдал подобную, Я думал ты керамику купил.

mehatronik-1968 пишет:

Была у меня типа этого, только Гефест

300

Re: печка в палатку

Маленькие балоны можно заправлять самому, получается очень дёшево. Давно так делаю. Маленькую плитку сделал из большой четырёх комфорочной. Взял болгарку и убрал всё лишнее.