526

Re: печка в палатку

vit-dv пишет:

Какая палатка и условия обогрева,с ночевкой али так обсохнуть?

Палатка зимняя, однослойная. Без ночёвок. Просто обогрев для комфорта. Да и перчатки с шапкой под потолком иногда обсыхают.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

527

Re: печка в палатку

v-uragan пишет:

Просто обогрев для комфорта. Да и перчатки с шапкой под потолком иногда обсыхают.

Понятно.Днем проще,но тем не менее ИК горелки очень капризны в плане  угарного газа. Совет-даже днем  в палатке должна быть ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.Воздухообмен не менее 5 крат.

528 (29-01-2019 09:24 отредактировано БЕРДич)

Re: печка в палатку

В моей палатке СТЭК дышащий верх, да в молнии входной снизу щёлку на приток оставляю. Да и вверху клапан есть. Всё проверено-испытано. В этой же палатке жил на берегу при оконулевой температуре 10 дней. Грелся керосиновым обогревателем Керона. Спал на раскладушке, в нательном белье, под тонким одеялом. Утром - нагревая  сухая одежда и обувь.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

529

Re: печка в палатку

v-uragan пишет:

Всё проверено-испытано.

Ну это  только радует.Но бдительность терять нельзя.Вот  мужики вроде не  ботаники https://m.e1.ru/news/65888021?utm_sourc … ampaign=e1

530

Re: печка в палатку

Жуткое дело. Наверное всех мужиков в семье выкосило.

531

Re: печка в палатку

С газом стремно связываться... Печка на дровах с трубой все-таки безопаснее. Но тоже нужен здравый смысл.

Re: печка в палатку

Мне кажется что датчики дыма и угара если заказать с того же Али,лишними в палатке не будут.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

533

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

С газом стремно связываться... Печка на дровах с трубой все-таки безопаснее. Но тоже нужен здравый смысл.

пару недель назад передачу-посвящение видел по одному местному каналу - опытнейший рыбак, казалось бы, в том году погиб от газовой горелки. Газ  можно использовать только через промежуточный теплоноситель.