76

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Ну так-то это палатка-баня))) Но и дом тоже.

А заказывали с этого сайта, они еще пишут про съемные полы,они отдельно продаются? извините за назойливость :cool: Просто есть много подозрительных сайтов, деньги отправишь, а взамен........ Отредактировано Ромаха (26 декабря, 2012г. 22:36)

Re: печка в палатку

купил кровать в транпортировочном состоянии:50:15:7  ,  вес 3.5 кг  ,  в разложеном состоянии 181:57:18
http://s3.uploads.ru/t/gH2IQ.jpg


и спальник
http://mercatos.ru/ads/spalnik-Geo-600_63596.html
не утерпел и попробовал.
кровать удобная оченьи мои вес 110кг выдерживает спокоино.
при  -15 разделся до трико и футболки и сначала залез в спальник МЧС которыи до -15
минут через 5 холод почувствовал с низу.
вывод спальник летнии.
потом залез в спальник GEO 600
тепло хорошо было примерно час потом стал чувствовать что с низу холод стал подбираться к спине.
вывад спальник более мение. если в кофте то может и прокатить.
на третии раз на кровать положил спальник МЧС а сверху лег сам в спальнике GEO 600
спал всю ночь но замерзал нос очень сильно пока не накрылся курткои.
потом спал комфортно.

вывод: почти готов к ночевке без обогревательных приборов до -15
Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 15:44)

78

Re: печка в палатку

Рекомендую сначала на кровать положить пенку, а потом только спальник с телом. Сверху можно накрыться вторым спальником или спальник в спальник.

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

владимиррр Владимир, нижняя температура указываемая производителем, это, как я уже говорил, та при которой он гарантирует, что ты не умрешь от переохлаждения. По этому ориентироваться нужно на первую(более высокую). Попробуй на кровать утеплитель из пенополиэтилена, а спальники сложить матрешкой, т.е. МЧС внутрь более теплого, а сам в МЧС.  Лицо обязательно нужно укрывать.

у МЧС внутренняя поверхность (подкладка) не Х.Б. не очень приятно для кожи. наверно легче еще один GEO купить и спать в двух сразу. пенки смотрел но может дешевле купить строительные утеплители? вроде принцип у них один а стоимость в разы различная. Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 15:45)

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Так я об этом и говорю. Они обычно 1 метр шириной. Берешь 1 см толщиной, пришиваешь лявки, что бы не юлозил. И всего делов. А на голову я подшлемник одеваю и ушанку.

  :cool: отлично! без подшлемника зимои вообще никуда не хожу. а шапку сшил из собаки - вещь!

81

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

купил кровать в транпортировочном состоянии:50:15:7  ,  вес 3.5 кг  ,  в разложеном состоянии 181:57:18   и спальник http://mercatos.ru/ads/spalnik-Geo-600_63596.html не утерпел и попробовал. кровать удобная оченьи мои вес 110кг выдерживает спокоино. при  -15 разделся до трико и футболки и сначала залез в спальник МЧС которыи до -15  минут через 5 холод почувствовал с низу. вывод спальник летнии. потом залез в спальник GEO 600 тепло хорошо было примерно час потом стал чувствовать что с низу холод стал подбираться к спине. вывад спальник более мение. если в кофте то может и прокатить. на третии раз на кровать положил спальник МЧС а сверху лег сам в спальнике GEO 600 спал всю ночь но замерзал нос очень сильно пока не накрылся курткои. потом спал комфортно. вывод: почти готов к ночевке без обогревательных приборов до -15 Отредактировано владимиррр (Вчера 17:44)

что за кровать как называется.стимость

Re: печка в палатку

кровать такая- http://voen-sklad.ru/product/krovat-oblegchennaja-bd-5/
стоит 1150р.http://s3.uploads.ru/t/P2VHj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DFqcn.jpg
Отредактировано владимиррр (27 декабря, 2012г. 23:49)

83

Re: печка в палатку

Знакомая раскладушка , у меня 2 таких еще совдеповских есть.

84

Re: печка в палатку

Тоже остатки таких совдеповских валяются, сгнила ткань.
Мне они не нравились, очень уж кувыркучие, восне повернешся и падаешь.
Собирать тоже было не айс, то трубки перевернутся, то ткань съедит.
Для установки требуется ровная поверхность. Вспомнил, кошмар.
Хотел покупать как у Ильи  glu_iv  все не соберусь.
По поводу отопления, думаю купить СВ-55 от газа, обсуждали на форуме русфишинг, всем нравилась,
и пожрать приготовить и экономично, регулровка там какая то есть, забыл уже, название только помню.
не реклама.
Отредактировано Север-1 (22 января, 2013г. 18:36)

Re: печка в палатку

в субботу пытался отопиться портативным газом(такои еврогаз в чемоданчике).
купил зимнего газу.
фуфло полное.
при -25 пытался ночью порыбачить.газ замерз,я замерз.не помогла грелка(продается такои пакетик красного цвета с гордои надписью что греет 10 ЧАСОВ!короче выкинул 60рублеи :cool:  )
собачка не подвела и привезла меня  домои в тепло :cool:
улов тоже не порадовал: две сопешки грамм по 50

86

Re: печка в палатку

Мы на рыбалке пользуемся инфракрасной газовой горелкой,балона 5л не выключая в палатке 2х2х1,8  в -25-30 градусов 12 часов и сидиш в палатке раздетый.В эти выхи 10л на сутки и ещё чуток осталось.

87

Re: печка в палатку

Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Старая, добрая дровяная печь - наше все))) С ней уж точно не замерзнешь, а с дровами в лесу не проблема.

был не в лесу . да и приехал на рыбалку в 15:30 вечерело :cool:  дровяную печь делаю

Re: печка в палатку

Сергей1971 пишет:

Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ

ну не продают у нас нормального газа :cool:

90

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

Сергей1971 написал(а):     Так в палатке есть вентиляционные окошечки,всё очень хорошо проветривается. Голова не болит. Но это как вариант потому что если рядом есть лес это одно и всё равно надо думать что б печка дровянная не утонула. А если сидиш в 15-20 км от берега?Дров нет.Выручает газ ну не продают у нас нормального газа :cool: Подпись автора     Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются .     Генри Форд

Да обычный газ на заправке который продают.По моему сейчас везде есть заправки газовые.

91

Re: печка в палатку

Такой принцип не устроит? Лёгкая простая,единсвенное что до начала розжига на заправлять. Спирт.  http://www.youtube.com/watch?v=4zFaP1BS8hc

92

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Сергей1971 написал(а):     Да обычный газ на заправке который продают. Да в том и дело, что он везде разный. Бывает нормально, а бывает заправишь, хрен разжечь! Хотя заправляю на одной и той же заправке. А когда официально баллон меняю на запрвленный... во первых в 1,5 раза дороже получается, во-вторых даже пол баллона нету, а в третьих льют туда похоже самый поганейщий газ. Газ - лотерея, при чем не факт что 50/50... Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Такое бывает.Но когда перед заправкой слить конденсат то всё нормально становиться.Я как то в Астраханской обл. заправил балон потом часа 1.5 не мог зажечь его а потом вдруг стал гореть.Так и не понял в чём прикол был.