101

Re: печка в палатку

Народ пишет,что основное достоинство данных нагревателей: незврывоопастность,нет гари и копоти,ёмкость подогревая себя увеличивает испаряемость спирта,улучшая горение,да под дно что бы не стояла ёмкость не снегу,подложить придётся что то.

102

Re: печка в палатку

Спирт в аптеках: асептолин,заправлять не проблема,добавить из ёмкости новую заправку и опять разжечь.А от размера конструкции прикуинуть,или большой обьём пламени и быстрый расход,или маленькое пламя и долгое горение.

103

Re: печка в палатку

Если палатку 2.5х2.5х1.8 греть тосколько таких горелок надо и спирта????-)))) :cool:

104

Re: печка в палатку

Вот и мудрить не надо.http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=145

105

Re: печка в палатку

Вот теперь тоже думаю заказать.

106

Re: печка в палатку

Сергей1971 пишет:

Вот теперь тоже думаю заказать.

  Не думай, заказывай!

Re: печка в палатку

Я сделал заказ на среднюю пошехонку,пока молчат...
Я так понял что трубы надо отдельно заказывать.
Еще дозакажу экран на печь.

Re: печка в палатку

Там нержавейка 0,5мм .
Интересно надолго ли хватит до прогара.
Есть кто ей долго и каждый день пользуется?

109

Re: печка в палатку

Чего-то не нашел куда выложить.
Третий год в гараже пользуюсь такой самодельной печкой на отработанном масле. На момент фото на улице 20 мороза, в гараже через полчаса плюс, видно, что обмерзшие ворота "потекли". Расход на полной мощности примерно 1-1,5 литра в час. Метал везде 10 мм.
Без вспышки с гаражным освещениемhttp://s020.radikal.ru/i705/1301/dc/034d4d591803.jpg
в темнотеhttp://s017.radikal.ru/i429/1301/4c/75e2f2b8d5dd.jpg
со вспышкойhttp://s017.radikal.ru/i409/1301/0d/820137c91d47.jpg

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

110

Re: печка в палатку

........толичная печюрка, но ВЕС, жрёт кислород ну и иметь по близости автобазу (для добычи отработки), чуть-чуть шумновата....
Отредактировано zanuda (24 января, 2013г. 09:21)

111

Re: печка в палатку

glu_iv
Второй год говорит пользует и ни чего. Я думаю все зависит от марки нержавейки.Нормальная долго продержиться.Взять одноразовый мангал сколько он выдерживает пока прогорит? А мангал я так думаю чаще пользуют иногда а там железо обычное.Да за эти деньги сезона на 3 хватит и то хорошо.А там глядишь и нержавейкой обзаведешся и слепишь такую же. Да трубы 3 шт в комплекте

112

Re: печка в палатку

Денис Нягань
Трубы в комплекте, дозакажи 1 прямую и экран сразу.
Не отвечают, потому что очередь образовалась,благодаря ИГОРЮ Б.  :cool:)),чуть ли не до середины февраля. Я ещё неделю назад заказал,будут только к 10-му февраля.

Re: печка в палатку

Благодарю всех)))
Так я все равно дозакажу трубы одну с углом и одну прямую,мало ли что, и мало ли где)
Отредактировано Денис Нягань (24 января, 2013г. 12:17)

114

Re: печка в палатку

Сергей Самара пишет:

Там нержавейка 0,5мм .

  Там не обычная нержавейка, там сплав какой- то, спецы на работе смотрели.

115

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

И еще одна изюминка Пошехонки...ее можно использовать как коптильню для г/к или как дымогенератор для х/к. Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Ну для хк понятно а для гк как?

116

Re: печка в палатку

Игорь Б. пишет:

Сергей Самара написал(а):     Там нержавейка 0,5мм . Там не обычная нержавейка, там сплав какой- то, спецы на работе смотрели.

Тем более! Значит проверяна. А так от прямого сильного огня не устоит многий металл

117

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Сергей1971 написал(а):     для гк как? Берем печь, закрываем спец. заглушкой(в комплекте) отверстие дымохода, внутри печи по стенкам есть уголки на которые кладутся горизонтально прутки, на дно насыпается стружка на прутки кладется то, что коптим.... Зарываем топку и поддувало и на угли... Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Ну тык это доп огонь нужен все равно. Да а так и коптилку не надо только наверно жира там много будет после. НЕ?

118

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Сергей1971 написал(а):  А если х/к, то дымоход Пошехонки выпускаем в бак в котором висит то, что коптим.

  Да, только времени займет уйму! Если не ошибаюсь часов 30 работы! Илья поправит, ежели не прав. Слюной можно захлебнуться.

119

Re: печка в палатку

Денис Нягань пишет:

Я сделал заказ на среднюю пошехонку,пока молчат... Я так понял что трубы надо отдельно заказывать. Еще дозакажу экран на печь.

  Экраны с одной стороны защищают от прикосновения частями тела, удобно сушить мелкую одежду( очень аккуратно). А с другой стороны закрывают тепло ислодящее от печи. Кто с торца печи лежит, тому теплее. Отредактировано Игорь Б. (24 января, 2013г. 21:05)