176

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

У меня средняя Пошехонка 4-5 часов минимум работает. Правда тут пробовал брикеты из прессованных опилок, очень не понравилось. Пепла очень много,тепла мало.

Да брикеты плохо.Греет не равномерно и сажи в трубе немеренно.Это я так испытывал когда только купил.А так дровами оч. хорошо!

177

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

А у меня именно в топке все в золе было. И среди гор этой золы какие-то единичные угольки тлеют. Брикеры вот такие пробовал И на форсаже они неважно работают, тлеют с образованием огромного количества золы. А вот такие я в бане походной использую... Вообще огонь... жара от них как от угля.Две штуки кинул и дховка. Такой упаковки на два раза попарится(не два захода а два выезда) хватает. А для пошехонки ИМХО простые дрова - идеально. Можно даже чуть сыроватые.

Все наши брикеты не проходят по зольности ,   по соотношении цены и качества самые супер дрова это дуб,  не один брикет не сможет выдать столько же килоджоульей как они ! но самые дешевые и мощные дрова это береза !

178

Re: печка в палатку

насыпаешь гранул на угли и 6 часов не задумываясь тлеют...а на дровах на берёзе-горит подставка под печкой -приходится ночью даже заливать!!

179

Re: печка в палатку

glu_iv
Илья,полностью задушив-пару раз чуть не угорели от жары труба длинная-вот и пышет жаром...а так печурка супер-за 2 года не прогорела,вкупе с палаткой-супер!!!(кстати-прикупил палатку благодаря твоему совету по бане)

180

Re: печка в палатку

Илья-по моему состоянию так сразу и не вспомнишь-вроде баня с тамбуром- под печку(что то из твоих постов),а фото есть в контакте на странице-там на Онеге тестировали-в шоке усе были,и тепло и места море!!!<div class="code-box">Код:<div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre></pre></div></div></div>

181

Re: печка в палатку

Илья,не запоминаю я таких мелочей-хотя и очень практичных...но вспомню-чиркану(точно наша и вроде север-производитель-гвозди загнутые на 200 типа колышков вообше поразили и моток верёвки на растяжки цельный-вообще отпад-типа сколько надо отрежь...),а так тамбур не беру-и так места море!!!в маркировке вроде циферка 2 присутствует...разборка-зонт

182

Re: печка в палатку

во-вспомнил-УП-2
Отредактировано виктор (18 октября, 2014г. 00:04)

183

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Так у нее тамбура нет...

допы ещё никто не отменял-тем более змейка то пришита для него!!

184

Re: печка в палатку

http://content-30.foto.my.mail.ru/mail/ … 9.JPG-Илья вроде нашёл-сможешь открыть?

185

Re: печка в палатку

чегой то не прошёл мой ответ-но повторюсь-каркас из алюминевых склёпанных палок 1 секция из 4 шт,а вторая из 5 шт,пропихиваем в швы,но не распирает тамбур-нужны растяжки или рядом стоящее дерево,а так и без тамбура места море...

186

Re: печка в палатку

Задолбали свечки , лет цать назад покупал маленькую печку вроде " Уралочка " называлась , в боксе разжигал , жара . Но на рыбалке так и не удалось опробовать , весна была , запихал не найти . Вчера купил побольше , проработала 2 минуты  , и начала косить под паяльную лампу . Мож кто сталкивался с такой проблемой ?https://youtu.be/_3ohSNJeqFk

187

Re: печка в палатку

Павел, я примерно такой пользуюсь, но взял на 2Кв, слишком мощную,  при попытке уменьшить подачу газа была такая-же ерунда, может у Вас редуктор недодаёт газ.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

188

Re: печка в палатку

михаил н пишет:

редуктор

Пробовал 2 разные лягушки , одинаковый эфф. , потом снял редуктор с газового поста , тоже самое , блин жалко,  что сопло несъёмное, у меня от резаков их сотня разных , завтра попробую поколхозить.

189

Re: печка в палатку

Павел, а сопло вперед, к отверстию, не двигается?

190

Re: печка в палатку

Еще посмотрел, на большинстве горелок, на входе, раструбы как на газовой плите стоят. Вот только на такой как у тебя их нет.

191

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

сопло

Да мне прёт на жестко закрепленные элементы . Я вот почему-то назад его фантазирую переместить .

192

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

Я вот почему-то назад его фантазирую переместить .

А я мыслю там избыток воздуха, и недостаток газа. Бадяжит на входе, сильно прихватывая кислород. Думаю, что двигать надо только вперед.

193

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

двигать надо

Ещё в магазине планировал срезать трубку и приварить 1\2" бочонок , для удобной разборки при транспортировке , видно судьба . Попробую поставить жиклер поменьше , чистилки от резака и паяльной лампы , в этом сопле болтаются как ложка в стакане .