Re: Двигатель

vadim 08355 пишет:

Не сомневаюсь, что Вы постараетесь определить причину поломки. Подождём. Мне лично интересно.

Это,не первый  не последний  такой коленвал.Может спецы и найдут причину.По всей вероятности.двигатель не рассчитан, на такие нагрузки,что мы даем.Все таки, вариатор на валу дает знать.Может и "балансировка" вариатора,что сделана при его изготовлении повлияла ? Но.опять ? Чем заменить,бюджетнее и двиг и вариатор ? Примерно,такая же ситуация и у меня была, в этом году,у двига 6,5 л.с. http://s8.uploads.ru/t/qXoS3.jpg

Игореха 74 пишет:

А коленвалы у всех 190F одинаковые или нет?

Не знаю про эти движки.Но,заменил коленвал у Руслайта 6,5 л.с.,коленвалом МТР 6,5.Все одинаково.Но ,вместе распредвалом.И,работало нормально. Отредактировано петровыич51 (11 марта, 2014г. 21:01)

52

Re: Двигатель

петровыич51 Костя где то писал что  у всех внутрянки одинаковые.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

53

Re: Двигатель

Alex 74 пишет:

Паша.Интересен поплавок уровня,если можно глянь конструкцию.У него только вкл и выкл,или он может мозг выносить.Знакомые обращались с проблемой,потеря мощности и глохнет на пригорках.Указал им на уровень масла.Долили,двигатель побежал,говорят аж резвее стал  .Так вот,мог поплавок ограничить мощность,или он тупо гасит ДВС.Или мне не достоверную инфу преподнесли по потери мощности?Правда там двухгоршковый,с Викинга,делают в Череповце.

Поплавок имеет только два положения. При низком уровне на оборотах за счет разбрасывания масла лопаткой шатуна уровень может еще снижаться вплоть до размыкания датчика. При сработке его отключается зажигание, обороты падают, повышается уровень - включается датчик и соответственно зажигание. И так по кругу.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

54

Re: Двигатель

Более детальные фото коленвала.http://i064.radikal.ru/1403/ac/258ffc1cf661.jpghttp://s020.radikal.ru/i709/1403/fe/7bb59b5e1958.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1403/40/945c0a829ccb.jpghttp://i023.radikal.ru/1403/e8/145e1f2dc8b6.jpghttp://i021.radikal.ru/1403/64/0d2d8adc3de7.jpghttp://s019.radikal.ru/i612/1403/5e/c26e4afcbf71.jpg

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

55

Re: Двигатель

Оказалось, что найти в нашем городе, да и в области коленвал просто нереально! Но инет рулит. Практически все посоветовали мне обратиться к Александру из города мастеров (Ирбит). Сейчас уже жду ответа и очень надеюсь. Правда в этот сезон наверное букс уже не поедет, т.к. на улице все тает.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

56

Re: Двигатель

Павел, а подшипник на к.валу с этой стороны где шестерни нормальный, или люфтит? А то судя по фото если люфт, да ещё такой противовес на другом конце, вполне могло сломать.

57

Re: Двигатель

Подшипники оба в идеальном состоянии.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Двигатель

Както колено отломилось наискось, мне думается из-за вариатора как раз боковые нагрузки

59

Re: Двигатель

В этом месте самое маленькое сечение, где оказалось слабее, там и лопнуло.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

60

Re: Двигатель

Всем привет, вот уже третий вал и все с вариаторами, скорее всего все таки причина в вариаторе, балансировка его оставляет желать лучшего, потом гироскопический момент, и нагрузка от ремня, может изготовление и качественное, но металл скорее всего не рассчитан именно на такие нагрузки, крутящий момент он выдерживает, а эти моменты нет  :cool:

Re: Двигатель

Подскажите интернет-магазин запчастей к двигателям.
Двиг на гарантии,предлагают отправить обратно.Но нет желания,во первых, не так все просто,не в бандероль завернул и по почте отправил.
Сносило направляющие толкателя клапанов.Деталь,вроде и не хитрая.Сделал самодельную из нержавейки,хватило на одну поездку.Выносило канавку.
Двиг зонгшен 9 л.с.Есть,от мтр 6,5,но меньше размерами.http://s8.uploads.ru/N2VCX.jpg

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Подскажите интернет-магазин запчасте

Вот тут можно спросить...Ссылка

Будь проще и люди к тебе потянутся!

63

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Подскажите интернет-магазин запчастей к двигателям.

Как вариант - найти номер Хонды и в любой магаз зч для иномарок, или инет магаз того же.

64

Re: Двигатель

Приехал коленвал, довольно быстро, учитывая, что шел из-за Урала. На вид такой же, в понедельник примерю на мотор. Визуально даже видно, что изготовлен качественнее: более точное и аккуратное литье, лазерная маркировка.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

65

Re: Двигатель

Привет всем, Павел

пишет:

Визуально даже видно, что изготовлен качественнее: более точное и аккуратное литье, лазерная маркировка.

качественнее чем стоял????

66

Re: Двигатель

shurup1 пишет:

качественнее чем стоял????

Совершенно верно.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

67

Re: Двигатель

Сегодня собрал мотор. Попутно выявил, что зазор между маховиком и катушкой был более 1 мм, но двигатель работал без проблем. Выставил как положено  0,4 мм. Пуск как обычно, но вот холостые стали очень-очень ровные и стало возможно их еще убавить. Также при сборке обнаружил развалившийся внутри глушитель - брякал как погремушка. Разобрал развальцевав корпус, все востановил и собрал обратно. Все мотор готов к установке. Но сначала прикину его на свою новую игрушку.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

68

Re: Двигатель

vorontsov_p пишет:

Все мотор готов к установке. Но сначала прикину его на свою новую игрушку

Удачи! :cool:

69

Re: Двигатель

Доброго всем. Евгеха. Вопрос к Вам и может у ребят, что-то подобное случалось. Может подскажет кто. Мотор у меня Хонда 13. Два раза на ходу глохла. Сначала пару чихов, позже выстрел в глушитель и пока не остынет не заводится. Первый случай был два года тому назад, а второй в прошедшую пятницу. Оба раза мотор глох при продолжительной и монотонной нагрузке. Нагрузке скорее всего выше средней. Двигатель был под чехлом, но форточки на распашку. Фарфор свечи не нормально белый (думаю ГТЖ рассверлить). Прихвата не было. Двигатель с обычным усилием проворачивается стартером.  Что скажите?

70

Re: Двигатель

vadim 08355
привет Вадим
..СПАСИБО за доверие, но тут спецы и по круче есть
Могу только предположить- ..бедная смесь, в результате повышенная температура, зажимает клапана, от сюда чих т.к первым зажимает выпускной, мотор глохнет.. 
..попробуй поиграть с винтом качества, прежде чем жиклёр сверлить, добавь пол оборота..
хотя, с похожими симптомами было, помогла замена свечи  :cool: ..а я человеку целый мануал по телефону объяснил, хорошо, что сначала сказал свечу заменить :cool:

71

Re: Двигатель

Спасибо Евгеха. Я услышал ответы по затронутым вопросам. Спасибо.

Re: Двигатель

Здравствуйте возник такой вопрос.На неделе был на рыбалке на озере там в избе(там и ночевали) живет дед 80 лет у него генератор точно не помню сколько квт дед пожаловался на то что как вкрутил диодные лампы снизилась мощность соответственно движок не нагружен и у него постоянно закидывает свечи черным нагаром(понятно что свечи самонеочищаются нехватает температуры).Подскажите какую можно поставить свечу по холоднее на Хонду 9 лс.Спасибо. :cool:

73

Re: Двигатель

Сергеевич. Хотите в личке отпишусь как у меня организовано освещение. Хотя..... только  в следующую субботу или поздно в пятницу. Возможно пригодится. С другой стороны, ну сколько там потребляли  лампы накаливания? Ну не более 200 Вт (для освещения избы) , что для гены тоже не нагрузка. Так что дело может быть и не в нагрузке. Но не смею утверждать. Просто предположил.

Re: Двигатель

vadim 08355 пишет:

Сергеевич. Хотите в личке отпишусь как у меня организовано освещение. Хотя..... только  в следующую субботу или поздно в пятницу. Возможно пригодится. С другой стороны, ну сколько там потребляли  лампы накаливания? Ну не более 200 Вт (для освещения избы) , что для гены тоже не нагрузка. Так что дело может быть и не в нагрузке. Но не смею утверждать. Просто предположил.

Буду признателен,но у него я 7 ламп насчитал,+ телик со спутниковой тарелкой,репитер и ноутбук.Генератор раньше работал хорошо,как лампы вставил диодные так закидывает свечи.Карб он чистил,пробовал фильтр снимать,бестолку.