Re: ООО «Лебедев-Гараж»

рыбак 2 пишет:

Поменяй пружины на роликах,видимо просели.

тоже к этому склоняюсь

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

552

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
пружины чёрные? выкинь их нах..фиг  и поставь анодированые ( блестящие) и будет тебе счастье :cool:

553

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Вованыч пишет:

пружины чёрные? выкинь их нах..фиг  и поставь анодированые ( блестящие) и будет тебе счастье

Пружины стоят хромированные, блестящие. Я так понял из ответов, что крен буксировщика из за пружин в катках? Я примерно это и предполагал, но не думал, что это может быть на новом буксировщике! Отредактировано Фадеич (26 октября, 2014г. 13:57)

554

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
тележки независимые?

555

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Вованыч пишет:

Фадеич тележки независимые?

Скорее всего да. На каждой паре колес с каждой стороны стоит пружина. Я думаю на этот вопрос разработчик дал бы более точный ответ. Отредактировано Фадеич (26 октября, 2014г. 14:34)

556

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
какие у тебЯ?http://sa.uploads.ru/t/WTsw6.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tUhgl.jpg  если первый вариант -- заменить пружины  и сделать( сварить) как на втором варианте
Отредактировано Вованыч (26 октября, 2014г. 15:26)

557

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Да, катки стоят как в первом варианте. Я так понял во втором варианте катки зависимые. А чем чреват крен букса?
Отредактировано Фадеич (26 октября, 2014г. 17:07)

558

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
выше в постах ты сам ответил на свой вопрос - БУДЕТ ЗАВАЛИВАТЬСЯ НА БОК ЧУТОК И ТЯНУТЬ В ЭТУ СТОРОНУ -- нужно будет постоянно подруливать

559

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Привет! Вованыч.
Ты единственный кто со мной общается. Сегодня съездил в магазин и купил пару новых пружин, стоят они 50р. штука. Приехал в гараж где стоит сабакевич, снял заднюю тележку (т.к. крен в основном сзади). Конструкция тележки такая же как у тебя на втором фото. Сравнил пружины стоящие на сабаке и купленные, один в один. Попробовал перевернул тележку слева на право (благо она симметричная) крен так и не ушел. Даже не знаю куда дальше копать. :cool:

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Было бы лучше, если бы Вы это все дело показали на фото... если есть такая возможность...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

561

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Завтра попробую сфотать и показать.

562

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич пишет:

Завтра попробую сфотать и показать.

Сфотографируй с кормы и  обе стороны букса,плиз! Отредактировано sibir (27 октября, 2014г. 15:41)

Покой нам только снится

563

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

sibir пишет:

Сфотографируй с кормы и  обе стороны букса,плиз! Отредактировано sibir (Вчера 22:41)

Вот фотографии моего рексаhttp://sa.uploads.ru/t/KDS7g.jpg На этой фотографии видно, что левая ручка лежит на полу, а правя висит в воздухе выше на 4-5 см.http://sa.uploads.ru/t/YhgPA.jpg На этом фото расстояние от пола до площадки с левой стороны. Фотографировал один,http://sa.uploads.ru/t/VkaPy.jpg  в одной руке рулетка в другой фотоаппарат. Это с левой стороны. Разница в 2 см Это фото общее с левой стороныhttp://sa.uploads.ru/t/HuK5J.jpg http://sa.uploads.ru/t/y6Pz4.jpg Это с права http://sa.uploads.ru/t/0QYjL.jpg Зто еще раз с лева Заднюю тележку снимал, пружины нормальные. Перевернул тележку  ни чего не изменилось. Отредактировано Фадеич (28 октября, 2014г. 14:29)

564

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Что то нет комментариев к моим фотографиям.

565

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
натяжка гусеницы с пружинами? если ДА-- тогда их проверь ! сними механизм натяжки  и  проверь эдентичость закрутки пружин

566

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

..молодцы ЛГ, лепят горбатых ни уму ни сердцу, а пипл хавает...

567

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Вованыч пишет:

Фадеич  натяжка гусеницы с пружинами? если ДА-- тогда их проверь ! сними механизм натяжки  и  проверь эдентичость закрутки пружин

Натяжка гусеницы без пружин.  Спасибо всем кто откликнулся, но я так понимаю, что дистанционно и по фото трудно разобраться с проблемой. Знакомых опытных сабачников нет. Буду разбираться сам в процессе эксплуатации методом проб и ошибок.

568

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

евгеха пишет:

..молодцы ЛГ, лепят горбатых ни уму ни сердцу, а пипл хавает...

На счет "пипл хавает" это вы зря, как то оскорбительно звучит. "Не всеж такие опытные как ВЫ".С чего то начинать надо. Сезон два поэксплуатирую  эту сабаку потом приду к тому что подходит для меня. Этот "КИТ" мне обошелся в два раза дешевле чем продают у нас в магазинах, плюс при сборке я его пропустил  через собственные руки и уже внес изменения под себя. И с этим косяком разберусь когда снег появиться. Отредактировано Фадеич (29 октября, 2014г. 15:41)

569

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич
Может искажает фото,но на виде с кормы  показалось,что сама рама сварена винтом.Если так,то никакие примочки не помогут.

Покой нам только снится

570

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

sibir
вот по этому кит комплекты ( брак ) и продают--соберите и мучайтесь :cool:

571

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фадеич пишет:

Натяжка гусеницы без пружин.

Натяжка гуси именно пружинами, как на Буране сзади ( пружина левая и правая.) Надо высверлить клепки, которыми крепится к раме пластиковый настил сзади. Приподнять настил и все будет видно, как стоят эти натяжные пружины. Одно время Лебедев ставил эти пружины самодельные , очень плохого качества. Если эти пружины стоят не правильно, отсюда и перекос. Там все элементарно. Вместо заклепок потом поставь винты, так как эти пружины могут ломаться ,  и заменить их на льду  просто, если стоят винты, а вот если клепки, то это проблема.

572

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

проверить - стоят пружины натяжки или нет  просто - руку  снизу просунуть и пощупать - рука их найдёт если они есть

573

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Вованыч пишет:

проверить - стоят пружины натяжки или нет  просто - руку  снизу просунуть и пощупать - рука их найдёт если они есть

Руку совать не надо. Стоят они точно. У Лебедева и гуся зовется поэтому самонатягивающяяся

574

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Здравствуйте!
У меня тоже ra 500 от обозначенной конторы с 2010г. Правда заднеприводной..но не суть..
Дак вот тоже, с самого начала, беспокоил меня тот же косяк–левый крен!. походу, их фирменный знак.
Это по моему, все–таки,  из–за того что подвеска мягкая и двигатель с редуктором немного смещен влево. По крайней мере мне крен за все это время, при редукторной компоновке– победить не удалось.
Сейчас переделал (начитавши форума) на сафари.оказалось...– оказалось все очень просто! Спасибо форуму!

575

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Игорь58 пишет:

Руку совать не надо. Стоят они точно. У Лебедева и гуся зовется поэтому самонатягивающяяся

Добрый день, всем. Правда у нас уже поздний вечер. Был сегодня в гараже и еще раз очень тщательно обследовал собаку. Пружин для натяжки гусеницы в этой модели нет. Вывесил собаку и померим все размеры. Рама не кривая, что самое главное. Скорее всего эта та же проблема как описывал ebbyan. Двигатель чуть смещен влево и редуктор с левой стороны плюс в самом деле мягкая подвеска, дают крен на  левую сторону.  Хотелось бы сказать про "брак" и остальные не лестные эпитеты в сторону буксировщиков Лебедев. Я смотрел буксировщики которые продают у нас в магазинах так на некоторые модели без слез не возможно смотреть настолько кривое и плохо подогнано или плохо обработано а цены как я писал в полтора в два раза выше. Понятно, что цены ставят продавцы, но покупателю от этого не легче. Про свою собаку я скажу, что качество изготовления меня вполне устроило, все хорошо проварено, прокрашено и гайки везде стоят самоконтрящиеся.  Передне моторную компоновку брал сознательно и двигатель с редуктором тоже ставил осознано. Пока единственный косяк ,небольшой крен.Остальное покажет эксплуатация. Есть у меня к Лебедеву претензия по комплектации и общению с клиентами.Мне прислали комплект без цепи, защиты цепи, звездочка ведомая вместо 33 зуба (должна стоять согласно комплектации) стояла 28 и толще на 0,2 мм, цепь на нее не налезала. Пришлось отдать токарю для проточки и в итоге купить другую звезду на 33 зуба. На неоднократные звонки с просьбой до поставить не достающее ответы пршлем. Но так и не чего ни прислали. Вот это испортило в моих глазах их имидж. Отредактировано Фадеич (30 октября, 2014г. 14:23)