Re: тросик газа
Юрий8686 ладно тросик твой увидел,а то я сегодня сам уже стал сомневатся в существовании каких либо длинных подходящих тросиков :cool: .ну и продавцы пошли автозапчастями в ульяновске-не существует и все длиньше 1.7 тросики,мам ихню!
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум любителей мотособак → Прочие агрегаты → тросик газа
Юрий8686 ладно тросик твой увидел,а то я сегодня сам уже стал сомневатся в существовании каких либо длинных подходящих тросиков :cool: .ну и продавцы пошли автозапчастями в ульяновске-не существует и все длиньше 1.7 тросики,мам ихню!
Я тоже муравьёвские брал,соединял через трубку так он подклинивает,вот с него и сниму наконечники.Немного нагрею и вставлю в этот тросик.Заслонку тоже на руль вывел только проблема с ней вышла.Не могу настроить,на открытую ставлю трос то закрывает до середины.Ставлю с середины на холодную не заводится.Рычаг от мотоциклов управление заслонкой.Наверно хода не хватает,буду кумекать.
вот и думаю где от чего можно найти тросик в рубашке чтоб длинной 2.5 метра был,и по толщине рубашки нормально в курок влазил.не город у нас тут а
Если неспешно можно и у Кости купить Аксексуары
-может удобнее крутилка?)
С самого начала поставил рручку газа от Ижа, курком не разу не пользовался..рука тоже немеет когда долго едешь.. ну может пружина туговато...привод заслонки сделал из тросика привода заслонки Ваз2108..самый длинный что нашел..
Я тоже перешёл на крутилку, кнопку заказал на мотодоге а ручку в магазине подогнал но ещё не пробовал.
Тросик 2,3м.
Что посоветуете курок или ручку газа!
спидометра трос с рубашкой 2.5 метра-самая нужная для меня длина-но рубашка жирная слишком,в курок врядли впихнеш,вот и думаю где от чего можно найти тросик в рубашке чтоб длинной 2.5 мет
У меня на Разгуляе поставлен трос спидометра от "буханки" А для захода в курок немного его на наждаке обточил по отверстию курка и прекрасно, не парся.
Я на разборе купил тросик управления багажника от ипсума, укоротил и вуаля, цена вопроса 160 рублей в Новосибирске
может кому пригодится. как переходник из труднодоступного места.
И ещё один,вернее два сразу
Длина 4,3 и 3,5 кажется. Оболочку придётся укорачивать в любом случае-там ход пару сантиметров.
у кого как на толкаче проложен трос газа? Есть фото или картинка?
у кого как на толкаче проложен трос газа? Есть фото или картинка?
Тросик от нивы, открывания багажника.Метра три длинной.Только все некогда в единую металлгофру все это засунуть. 



мурманчанин, что бы не заморачиваться больше с хомутами приварил к дышлу небольшие \10-15 см\куски профиля 20х20 и через них пустил тросик и проводку.очень нравиться.все уложено и монтировать легко.
Может кто подскажет где можно купить троссик 1 мм 1х19 .Рубашки купил много,а сердечника метражом найти не могу.
троссик 1 мм
Может поможет ента интернет лавка
https://petrozavodsk.vseinstrumenti.ru/ … 1-mm-6221/
Там 1х19 одна позиция и от 250 м,цена почти 6 т.Мене -бы метров 50,и на всю жизнь хватит
.
Мене -бы метров 50,и на всю жизнь хватит .
На Озоне,Валсбересе есть в наличии всяким метражом и дёшево..
Тоже не получится.Мене нужен длинной 3,5 метра,там таких не бывает
.
Покупал очень давно такой трос в Архангельске, в скобянной лавке, метрами.
Ну тогда только у меня
Проверить только надо. А чуть толще? И может не 19=но АВИАЦИЯ! Себе ставлю.
Тоже не получится.Мене нужен длинной 3,5 метра,там таких не бывает .
Даже нержавейка...И стоИт копейки..Красным выделено--метраж(сколько нужно )Зелёным--диаметр..Меняйте цифры
https://www.ozon.ru/product/tros-nerzha … 8l6aOZqNZQ
Sanjpan, этот трос имеет формулу 7х7 ,он в рубашке скользит хуже чем 1х19.При большой длине это критично.Можно усилить возвратную пружину,но возрастёт усилие на ручке газа.
этот трос имеет формулу 7х7 ,он в рубашке скользит хуже чем 1х19
Вот тут не понятно. Тросики для мототехники давно делаю сам. Обычно использую 1.5 мм. Те ,что продаются на строительных рынках более мягкие. Штатные мототросики более жесткие. Да, вероятно скручены они по разному. Но какой то разницы в работе(подвижности) тросиков не замечал.
Вот тут не понятно.
Да тут всё просто.В магазинах обычно продают тросик из 6 жгутиков обвитых вокруг "верёвочки со смазкой.В продольном разрезе он как-бы сильно бугристый .1Х19 не имеет этой верёвочки,её заменяют стальные жилы.По этому он более жёсткий и прочный на разрыв,но хуже гнётся. И в продольном разрезе он долее гладкий.Я его в Питерском магазине нашёл,СДЕКом отправляют,есть нержавейка и оцинковка.На коротком тросике возможно и не заметно,но у меня 3,5 м с разворотом на 180 градусов.
Поставил новый тросик. Такого раньше не встречал. В оплетке в нем ещё стоит дополнительно трубочка пластмассовая.в которой ходит сам тросик. Вот сейчас думаю смазывать тросик или нет. Сам тросик очень гладкий, да и места для смазки там почти нет
Может у кого установлен в такой? Как лучше сделать?
Форум любителей мотособак → Прочие агрегаты → тросик газа
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc