Тема: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Уважаемые, форумчане!
Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.
Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.
Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Инвестор:Коллеги, спасибо вам всем. Даже не ожидал что столько ответов будет так быстро.   На автомате ищу где лайки за посты ставить... а нету(((((Лайки будешь ставить по результату!  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сергей 1986 писал

пишет:

Проблема в следующем... двигло запускается отлично, но при закрытой заслонке, при попытке открыть ее , он просто напросто останавливается...

  Вчера с знакомым в лесу встретились,поболтали.Пожаловался,мол мотособака не тянет.Посмотрел,как заводит . Закрывает возд.заслонку,дергает,чуток прогревает ,заслонку переводит в среднее положение и поехал. Я ему:"Да и не должна тянуть,надо заслонку,после прогрева двигателя полностью открывать". Он:"А,при открытой глохнет". и точно... (Фильтра возд.убран). Посоветовал,снять карб.,отогреть(может и лед,где-то),и "продуть",винт рег.,пока не трогать. Сергей 1986 Отпишись,что получилось.Надо другу совет дать.У вас одинаковые проблемы. Бывало у меня такое,то загоню в тепло на ночь,отогрею  и опять поехал.

4

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

гоню в тепло на ночь,отогрею  и опять поехал.

Похоже вода в баке,слить промыть и бензин новый залить.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет! Благодаря форуму и всем вам, постройка собачки подходит к концу. И опять вопросы, и опять к вам. Мотор не заводил ни разу, новый ЛИФАН 13 л/с. Покупал у САЙГАКА, большое ему спасибо и крепкого здоровья. Проблемма а может и не проблемма вовсе, когда за ручной стартер дёргаешь, то в моторе что-то стучит, стучит и когда за вариатор крутишь туда, сюда. Но стук только в ВМТи НМТ. У всех так? Или что-то с мотором?
Отредактировано Балансир (10 февраля, 2015г. 13:17)

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Видео снял, не знаю как вставить, комп сломался, работаю с мобильного.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alex 74
Звонил друг,что можно ехать,продул,почистил,мол нормально заработал.У него около дома "горка" была проблемная для него,мол выехал, не заметил.В лес, мы с ним вместе ездим,так что я тоже заинтересован,чтоб не ждать,когда догонит.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Звонил друг,что можно ехать,продул,почистил,мол нормально заработал.

Сегодня,на пару в лес ездили.Его Бурлак с лыжным модулем прет ,как танк.Даже мне дорогу топтал,впереди ехал.Погодка сегодня плюсовая.Ход очень тяжелый.Доволен друган,что наладил движок.Уже в "дальняк" зовет.Говорю:"Пока, с звездой ведомой, не разберешься,не поедем. Встречался,кто с такой проблемой на Бурлаке ? Чуть нагрузка,проскакивает цепь.От снега,вроде и уже не должно быть.У зубьев сделали проточки с боков,чтоб снег не набивало.Похоже бракованная звезда.(Красная, на шпильках).Даже визуально видно,что ниже зуб,чем на ведущей.Посоветовал,наждаком углубить,чтоб зуб был выше.Не выход,конечно.Станков поблизости нет,чтоб проточить,профрезеровать точнее.Или,звезду менять.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51
по первый год была такая ерунда, скакала цепь... по инструкции натяжка должна быть 5 мм. прогиб т.е.совсем в тугую...на второй сезон все приработалось вроде, проскакивать перестало...летом при замене подшипника не мог снять ступицу  звезды, пришлось разрезать.... заказал цельнолитую,эта лучше чем красная на шпильках,совсем не подтягиваю цепь...редко :cool:
Отредактировано Алексеевич (11 февраля, 2015г. 17:51)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

10

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

уважаемые форумчане. покурив темы электрики, а именно с электрикой сейчас проблема, ненашёл ничего что могло бы мне помочь. а проблема с проводкой двс лифан 190. проводку соединил согласно схеме, которую любезно выложил Игорь М в теме двигатель. стал запускать со стартера. ноль эмоций. оказалось выгорел предох. как так?новый вроде был. поставил новый. сразу выгорел. проверил схему. всё правильно. явно где то коротец. методом научного тыка выявил явную неисправность в катушке. отсоединил её, всё норм. двиг заводится. что, сгорела? как проверить? может что то неправильно подсоединил? помогайте люди добрые. на рабочем двс катушка выдаёт прям явную мелочь, что то около 0,3вольта по 20бальной шкале..

11

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

.
Отредактировано Вованыч (20 февраля, 2015г. 22:22)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alex 74 пишет:

Какая причина ,что за неисправность была выявлена??

Спрашивал.Мол разобрал,выкрутил жиклеры и продул(Жена,говорит качала насос,а я держал). :cool:

13

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вованыч пишет:

fobos429 на ХХ от 0,5 до 3 волльт ! дай газу и посмотрипоказания

ок! завтра произведу необходимые замеры. но почему предох вышибает, даже при заглушеном двс?

14

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

.
Отредактировано Вованыч (20 февраля, 2015г. 22:22)

15

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вованыч пишет:

fobos429 где то не правильно подсоединил ! или  провода замкнуты - которые идут к нагрузке ( к фаре)

никакой нагрузки нет вообще. завтра буду досконально сверяться со схемой. гдето здесь на форуме куря читал, что если из под крышки ручного старта двс  выходит один провод(коричневый) значит мощность катушки равна 10 ватт. так ли это на 190 двс? и если так то во что мне выльется замена на 60 ватную катушку?

16

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

.
Отредактировано Вованыч (20 февраля, 2015г. 22:22)

17

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вованыч
за 3 р. фонарь мне в лоб. :cool: 
о результатах завтра отпишусь. спс за помощ.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Балансир пишет:

Всем привет! Благодаря форуму и всем вам, постройка собачки подходит к концу. И опять вопросы, и опять к вам. Мотор не заводил ни разу, новый ЛИФАН 13 л/с. Покупал у САЙГАКА, большое ему спасибо и крепкого здоровья. Проблемма а может и не проблемма вовсе, когда за ручной стартер дёргаешь, то в моторе что-то стучит, стучит и когда за вариатор крутишь туда, сюда. Но стук только в ВМТи НМТ. У всех так? Или что-то с мотором? Отредактировано Балансир (10 февраля, 2015г. 15:17)

Стук идёт от звезды распредвала чтобы убедиться ослабь полностью коромысла клапанов и покрути кален вал. :cool:

19

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо, не охота в новый мотор лезть, покрутил вчера хонду тоже новую, тоже стучит, но не так сильно. Успокоился вроде. Может и попробую.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

20

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

21

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Aleksandr88 пишет:

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с ремнем вариатора. На Pаxus 500 Grand стоит ремень на 30, на  33 это идет как опция, а вроде как переплачивать не охота. Будет ли ощутимая разница в 3мм ? Возить собираюсь себя одного, но иногда вдвоем. Будет ли ощутимая разница в пухляке? Сам ездил на МБ Чинук там стоит 33 ремень, но он и короче Гранда на см 20. Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень. Связывался с Павлом К. он сказал что если не увеличивать обороты двигателя для 33 ремня, то ничего заметного не будет. А увеличение оборотов двигателя уменьшает его ресурс работы.

Катайся с 30 .  У мя стоял 33 , сейчас на пробу поставил 30 , снимать не хочу.