26

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Aleksandr88 пишет:

Вот и думаю хватит ли мне 30 ремня, все же заказывать опцию на 33 ремень.

Хватит. В снегу тем более он лучше - схватывает на больших оборотах, чем с 33-м. Легче страгиваться. Скорости хватает - у меня 32 км/ч развивает по дороге, со звездами 11/32.  33 ремень для скорости лучше. Зажимается тарелками вариатора на меньших оборотах, соответственно диапазон скорости больше, чем у 30-го. Но в снегу будут одинаково тихо ехать - нагрузочная муфта уравняет максималку.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Балансир пишет:

Спасибо, не охота в новый мотор лезть, покрутил вчера хонду тоже новую, тоже стучит, но не так сильно. Успокоился вроде. Может и попробую.

Не надо лазить, это так и должно быть. :cool:  Ещё от масла зависит 5w30 или 10w40 на 10w40 заметно тише работает двигатель. Отредактировано Андрей 12345 (12 февраля, 2015г. 13:35)

28

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Залил на обкатку 5w40 , поезжу 10 часов, потом будем думать какое лить, за ответ спасибо, успокоился.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

29

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

с электрикой разобрался. сам напутал с белыми проводами из блока управления. катушка цела. всё робит.
выложеная здесь схема намного понятнее чем в книге от двс
Отредактировано fobos429 (12 февраля, 2015г. 19:07)

30

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

чего там мелочиться то 50-60-70 мм  поднимите сразу на 100-120 мм :cool:    я любой мотор поднимаю на 30- 40  мм и этого достаточно ! тут больше на вопросы не отвечаю  что и как -- кому интересно  - пишите в ЛС

31

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Палкан, спасибо, но думаю вы прочли только последнее мое сообщение и "разевали", давно"съеденное". у меня задняя часть двигателя уже на 50 мм.

32

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Спасибо всем кто пишет 40 мм и баста, я из за этого кучу времени потерял.

Sanchezz пишет:

у меня задняя часть двигателя уже на 50 мм.

..ну, и как после этого тебе что то писАть? ты сам то читать умееш?  тебе минимум два человека написАли, разница по высоте между задней и передней  частю 25-30мм ..тогда мотор не нада поднимать на высоту 80-100мм когда ты поднимаеш заднюю часть относительно передней,  у тебя колектор уходит о ведомого, а к.вал остаётся на месте ПОНЯЛ??

33

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха
Это потенциальный пациент Вованыча , короче Sanchezz Вам в лс.

34

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет,я площадку сделал 35 мм ровную всё встало на место ничего не задевает.Лифан 13 л.с.

35

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Юрий47 пишет:

Всем привет,я площадку сделал 35 мм ровную всё встало на место ничего не задевает.Лифан 13 л.с.

я тоже сделал ровную на 9 сильный мотор  уголок 32 мм + площадка 4мм и всё 36мм за глаза хватает  :cool:

36

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У него 7 сил, видимо не как у нас мотор, поэтому человек и мучается.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

37

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

михаил н пишет:

там же видно что я отламывал ребро охлаждения.

  Может этот вариант подойдет.Спилить ребра  на цилиндре.

38

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А если поменять с задне приводного на передний.

39

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здесь совсем без наклонаhttp://se.uploads.ru/t/gkn4e.jpg

40

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..ну, и как после этого тебе что то писАть? ты сам то читать умееш?  тебе минимум два человека написАли, разница по высоте между задней и передней  частю 25-30мм ..тогда мотор не нада поднимать на высоту 80-100мм когда ты поднимаеш заднюю часть относительно передней,  у тебя колектор уходит о ведомого, а к.вал остаётся на месте ПОНЯЛ??

Ну не пиши, раз сложно. Я трубу 40 мм из под передней части убирал, мотор перекашивало, зад еще поднимался, но диск один хрен задевает за мотор.

41

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Фото скинь, может попроще людям будет совет дать.Может чего не так меряешь? Если у меня всего на 70 нужно поднять, и всё срасталось, так у меня и цилиндр и глушак ого-го. Не видел конечно мотора твоего, но люди то ставят наверно не первый год.Для меня лично перекос мотора делать это только лишний гемор, и масло потом заливать не удобно, и уровень топлива в карбе не такой как должен быть. Но это только моё личное мнение.Может и не так страшен чёрт, как его малюют.С этими моторами в первый раз столкнулся.
Отредактировано Балансир (23 февраля, 2015г. 07:01)

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

42

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ua1oby пишет:

Здесь совсем без наклона

...да, но ведомый ниже уровня подошвы мотора

Sanchezz пишет:

Ну не пиши, раз сложно

..писАть не сложно, когда понимают о чём пишеш  :cool:   ..ещё раз почитай все посты, там есть ответ.. ..уже и без фото понятно, где собака порылась  :cool:  ..ну  ещё раз, послдедний  :cool: , сделай разницу зад/перед в 25мм, а потом подимай всё на дополнительную высоту пока мотор и варик не разойдутся.. ..возможно это будет 55/30 или 60/35 или ещё как то ..с накломном ты уйдёш от бОльшего подьёма, а наклон до 15град. не старшен, к тому же, МБ всегда морду задирает, мотор будет прямо чаще всего ..поделиться можно фундаментальными знаниями, но думать за чевека это уже ..............   :cool:

43

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

евгеха написал(а):     ..ну, и как после этого тебе что то писАть? ты сам то читать умееш?     тебе минимум два человека написАли, разница по высоте между задней и передней  частю 25-30мм     ..тогда мотор не нада поднимать на высоту 80-100мм когда ты поднимаеш заднюю часть относительно передней,  у тебя колектор уходит о ведомого, а к.вал остаётся на месте ПОНЯЛ?? Ну не пиши, раз сложно. Я трубу 40 мм из под передней части убирал, мотор перекашивало, зад еще поднимался, но диск один хрен задевает за мотор.

  а у вас вот эти размер соблюдены ?http://se.uploads.ru/t/GFOUm.jpg