51

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Может вариатор слишком близко посажен к двигателю на вал?

52

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..да, но ведомый ниже уровня подошвы мотора

Да, ведомый ниже на 25 мм.

53

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет!
Вопрос вот в чем: можно ли поставить дизельный двигатель на простую (одногусеничную) собаку, если нет то почему?
Robin Subaru DY41
Тип двигателя                      4-тактный дизельный двигатель с воздушным охдаждением
Диаметр х Ход поршня            82 х 78 мм
Объём                                    412 куб.см
Максимальная мощность         6,3 кВт (8,5 л.с.) / 1750 об./ мин
Номинальная мощность            5,5 кВт (7,5 л.с.) / 1750 об./ мин
Макс. крутящий момент            4.17 кгм /(40.9 Нм )/ 1160 об./ мин
Вращение вала отбора мощн.    Против часовой стрелки
Тип преобразования               1/2.077 редуктор     (можно убрать по желанию)
Топливо                            Дизельное маловязкое
Вместимость бака                    4,5 л
Ёмкость картера двигателя    1,1 л
Система сгорания                    Непосредственный впрыск
Система запуска                    Стартер обратного хода (электрический - дополнительно)
Размеры                                    497 х 370 х 478 мм
Сухой вес                               50 кг

54

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

Может вариатор слишком близко посажен к двигателю на вал?

Размеры 279 и 55, все четко. Я сам надеялся что может померял не верно, но нет. Все в допуске. На днях вроде бы получился нужный результат. Перед оставил 40мм, зад 93мм!

55

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

а если убрать проблемы с заводкой.
то: поставив вариатор будет ли он срабатывать при таких малых оборотах? и не сильно тяжелый двигатель?

56

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А за чем, если не секрет? И вес 50кг. Я бы не рассматривал такой даже. Солярка наверно халявная у человека.
Отредактировано Балансир (25 февраля, 2015г. 13:44)

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

57

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет. Купил себе на новый модуль фару-прожектор, она устроена так, что массу фара берет с крепления фары. Получается, что мне нужно один из проводов с катушки освещения пустить на раму собаки. Кто понимает подскажите все ли будет работать как надо, не сгорит ли чего нибудь, не заглохнет ли двигатель при включении фары? Ведь глушилка мотора тоже работает замыканием катушки на массу... Я в электрике ни бум бум.

58

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Балансир пишет:

А за чем, если не секрет? И вес 50кг. Я бы не рассматривал такой даже.

  просто он у меня уже есть (+донор к нему) а новый покупать накладно.

59

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

kulivladimir пишет:

Всем привет. Купил себе на новый модуль фару-прожектор, она устроена так, что массу фара берет с крепления фары. Получается, что мне нужно один из проводов с катушки освещения пустить на раму собаки. Кто понимает подскажите все ли будет работать как надо, не сгорит ли чего нибудь, не заглохнет ли двигатель при включении фары? Ведь глушилка мотора тоже работает замыканием катушки на массу... Я в электрике ни бум бум.

  все должно работать на ура, если не перепутаешь провода, там на маховике должно быть две катушки, одна на зажигание и ничего кроме, а вторая на все остальное, как правило 12вольт. Если катушка одна только на зажигание, то ставь отдельный генератор. Отредактировано Цербер (25 февраля, 2015г. 13:54)

60

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

kulivladimir
Тип двигателя какой???

61

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А подскажите пожалуста с какой скорости начинают работать вариаторы,  и как снизить скорость срабатывания?

62

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

Так не сравнивай передаточное мотоблока с "собачьим". Если ты сделаешь собаку с такими ПЧ,то и скорость будет соответственная,как у мотоблока  Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 06:00)

Но Райды стары же ходят. И Евгеха на виде неплохо так идет с 200 кг загрузки.

63

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

Но у меня на мк 5 л.с., а на рексе 7. И пока новый, более мощьный мотор купить нет возможности. Поэтому будем эксперементировать с этим.

  Второй год на ременном сцеплении и движок 15 л.с.  Стоят ремни в паре и на сезон 3 пары хватает цена 1 ремня 150 руб.  Собакен 150 кг. и таскает за собой еще 500 кг. груза.

64

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха
Евгений здравствуйте.Подскажите пожалуйста курком не даётся до конца полный газ,а когда курком выжимаю до конца,то у рычага под баком ещё есть ход около сантиметра.Обкатку прошёл,скажите могу я выкрутить болт не много в который упирается пластина при нажатии на газ.

65

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lis59 пишет:

Второй год на ременном сцеплении и движок 15 л.с.  Стоят ремни в паре и на сезон 3 пары хватает цена 1 ремня 150 руб.  Собакен 150 кг. и таскает за собой еще 500 кг. груза.

А на сколько хватает обычно ремня Рубена 33, на Сафари? И еще, очень важный вопрос. Ремень сам по себе очень короткий. Вот и приходится выставлять, всем известные 278-283мм между валами. Но это не проблема. Проблемой для меня был подъем двигателя. Есть же ремни более длинные, почему здесь никто их не использует? Ведь тогда изчезла бы необходимость поднимать мотор, просто подальше развести мотор и диск вариатора и все. Отредактировано Sanchezz (2 марта, 2015г. 08:34)

66

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz
потому что  тогда  штатный кожух вариатора  станет маленьким ( по длине не подойдёт)  и нужно будет колхозить  самодельный

67

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

леший74 пишет:

Sanchezz потому что  тогда  штатный кожух вариатора  станет маленьким ( по длине не подойдёт)  и нужно будет колхозить  самодельный

Если проблема только в этом, тогда это не проблема вовсе.

68

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz
так и двигатель на 30 мм поднять не проблема :cool:  ( да и масло удобнее менять когда двигатель поднят)

69

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

А на сколько хватает обычно ремня Рубена 33, на Сафари?

У меня за год (км 600 по лесу и лесным дорогам) 1 мм съело, из 30-го стал 29-м  :cool: .  Про сравнительную прочность, вариаторного и мотоблочного ремней, и говорить не приходится... Как и удобство езды с вариатором. Ездий и не бойся (как на японской машине)...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

70

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

леший74 пишет:

Sanchezz так и двигатель на 30 мм поднять не проблема   ( да и масло удобнее менять когда двигатель поднят)

У меня на 54 мм получилось ито пришлось лишние детали открутить.

71

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz
на каленвале проставка есть перед вариатором?

72

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

леший74 пишет:

Sanchezz на каленвале проставка есть перед вариатором?

Не совсем понял. Проставка между двс и ведущим? Нету.

73

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

по этому так  высоко и пришлось задирать

74

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Maxim_56 пишет:

НО. Думаю,что эта ременная трансмиссия годна для буксов с двигателями до 7 л.с.,.

..видел МБ и с 15лс, вполне себе прилично ходит, да и lis59 пишет тоже самое, другой вопрос, что ремени нужны соответствующие ..другой вопрос в целесообразности, если  для леса, я за!! ременное не для скорости, тяга с низов, как на Сафари, но толко во время движения,  ..жесткий старт, на видео глохнет, правда  у меня сделано без контр пружины, и рычаг с роликом влетает в ремень..   ..а вот максималка, как на автомате, не болше, для водоёма скучновато..

Sanchezz пишет:

И Евгеха на виде неплохо так идет с 200 кг загрузки.

..ещё раз повторю с МОТОРОМ 5,5лс!!!!  ремни очень точно передают мощность..

Sanchezz пишет:

Противоречия какие то

..никаких, Сафари - вершина трансмиссии, а ремни, самы надёжнй из ДЕШЕВЫХ!!!!   ..ломаться просто нечему и ремни по рублю за килограмм  :cool: 

сергей44 пишет:

Евгений здравствуйте.Подскажите пожалуйста курком не даётся до конца полный газ,а когда курком выжимаю до конца,...........................,скажите могу я выкрутить болт не много в который упирается пластина при нажатии на газ.

...проблема не в болте, его можено вообще выкрутить, не хватает хода курка, велосипедные приходится подгибать.. ..или бобышку на моторе перенести ближе к оси рычага.. ..или тросик газа подключить по другому, не помню где то в форуме есть, там напрямую к толстой пружине подключено  :cool:  не блокируя ЦР

Sanchezz пишет:

Есть же ремни более длинные, почему здесь никто их не использует?

..писАл вроде уже, использую иногда, ремень от снегохода Тикси, 33х1160, меж осевое можно сделать до 290мм ..