26

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Кто уже ставил от мотоцикла ручки скажите сколько на них ход тросика? (от чего? - ход в мм)
кузнечик, тебе вроде пришлось напрямую соединять? хода мало было?
Я ставил бурановскую и от тормоза (или сцепления) мотоцикла, все получается тяжело (для 6-летнего сына).
Сейчас переделанная бурановская, курок самодельный. Если удобно сидя, то не удобно стоя. Поэтому решился на мотоциклетную, но какую?

27

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Andrey
Ход троса с такой ручкой  3,5-4 см . Для подсоединения на рычаг хватает даже с запасом . А подсоеденил на прямую к пружине  для облегчения усилия на ручки .

Техника в руках дурака груда металла .

28

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Viktorovich73RUS пишет:

Я ставил мотоциклетную, потом вернулся к бурановской, правда развернул ее наоборот, теперь все нормально, давлю всей варежкой и четырьмя пальцами и все хорошо. Мотоциклетная примерзала и не возвращалась в исходное положение. Вот.

Все правельно это каму как удобно , и поэтому это должно быть индивидульно . Я попробывал и то и другое . Может каму ни буть удобно бутет сделать педаль . ( это так к примеру )

Техника в руках дурака груда металла .

29

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Удлинил родную Paxus-овскую ручку стало на много приятнее!!! Можно одним пальцем регулировать подачу газа без напряга! Ход пальца стал больше - это дает дает возможность точнее и плавнее работать газом.http://content.foto.mail.ru/mail/argon84/316/i-319.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/argon84/316/i-320.jpg

30

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

argon84 пишет:

Удлинил родную Paxus-овскую ручку

это родная бурановская. А как все-таки должен стоять этот курок, под пальцами? или под ладонь? Вроде под ладонь удобней и логичней (принимая тот факт что это курок, а не ручка).

31

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Калиныч пишет:

Купил на рынке рычаг тормоза горного велосипеда. Попробую поставить. Отпишусь через неделю.

А я все жду, когда отпишешься. Скоро год исполниться, как жду. Поставил? Доволен?

32

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Поскольку собачка с поджимным роликом, и в норме заняты обе руки, что не особо удобно, так я попробовал поставить на газульку револьверный переключатель скоростей от велика...на 16 позиций вроде. Эта зима нареканий не вызвала!  Можно и ветку поправить правой рукой, или фонарь-шапку..
  Но в исходное она, ясное дело, не возвращается..
Отредактировано Степан (23 марта, 2011г. 09:54)

33

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Степан пишет:

револьверный переключатель скоростей от велика.

Интересное решение. Здесь, точно необходима "чека" аварийный выключатель, даже два (на всякий случай) не лишне будет.

34

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Игорь М пишет:

Здесь, точно необходима "чека" аварийный выключатель

"сцепление" бросаешь, так сама останавливается...это только для роликового привода годно, мне кажется

35

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

В топку все эти курки и ручки ! Произошел  не приятный инцидент ! За мой газ на подобии рычага зацепился пьяный  (муфлон) карманом итог собака на полном газу рычагом придавило пальцы , пьяное тело согнутое пополам ташилось волоком метров 50 пока я пытался его левой рукой скинуть !  Пальцы отдавил основательно  , он ободрал себе морду (точно не лицо) ! Полез в драку благо его друзья его же и образумили что сам не прав !

36

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Курок vs ручка для себя тему закрыл - курок, но буду удлинять.
Что купил и поставил:
http://panzerkommander.users.photofile. … 590148.jpg
Результат:
Удобно, рука не затекает (я левша), полный газ не развивается, ход газульки 25-30мм, скорость 10-17км/ч с двумя наездниками в двух санках.

37

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Предлагаю свой вариант руля.
Сборная, гнутая с предварительно установленными ручками газа от ижа, или разъемная форма в виде русской буквы П.
Травмобезопасная. При крутом повороте не надо судорожно цепляться за кончик рога, а надежно держаться за широкую базу верхней перекладины этой буквы. Кисти рук правильно ложаться на газульку от ИЖА.
Подогрев элементарно от выхлопа. Ширина руля вплоть до ширины собаки.
Трубки продольные можно из дюраля ДТ-16.  Мне понравился у Павла на переднем приводном дуга поперек собачки для прочности видимо. Я на ней бы поставил пружины , уравновешивающие руль. Когда долго трясешься по морозу, руки не желают держать железяку на весу и поневоле ложиш на колени.
Отредактировано Viktor2434 (28 марта, 2011г. 03:43)

38

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

А фото есть или эскиз?

39

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

vorontsov/я у себя на рексе мтр 9л.с. после устранения всех перекосов тросика газа с его заменой заменой на муравёвский(точно не скажу по-моему от сцепления) родной курок газа выкинул,поставил рычаг ижевский,надо только на рычаге немного проточить паз,а другой конец тросика сначала облудить а потом уже обрезать,чтобы запихать в бобышку рычага газа на движке,иначе распушиться.тросик толще чем родной,я сначала думал не влезет в бобышку,но всё с натягом но зашло без переделки.теперь всё нажимается без усилий+есть регулировка оборотов на руле

40

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

С тросиками я работать умею, переделывал их в свое время и на мотике и на мопеде. Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

41

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

vorontsov_p пишет:

Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

Мне тоже стало интересно . Какой рычаг имееться ввиду ? Может речь идет о рычаге дикомпресора  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif

Техника в руках дурака груда металла .

42

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

кузнечик пишет:

Может речь идет о рычаге дикомпресора

У декомпрессора ход совсем маленький. http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif Всё лето "цвыркал".

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

vorontsov_p пишет:

Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

Не знаю,как у ИЖа.Себе поставил Днепровский,руль шире и рулить легче.Тросик тот же,но оболочку от Инжекторной буханки.У нее на концах(под болт) резьбы на 8 и сальники.В газульке,где входит трос расширил отверстие и нарезал резьбу на 8(под наконечник рубашки троса).Накачал синтетики и ни какой мороз не страшен.К ручке газа примотал х/б изолентой пробки от винных(сухого) бутылок.Так как, дополнительную пружину на рычаг карба.все равно пришлось ставить.Рука не устает и "перекидывать" не надо.На карбе поставил вместо штатного крепления Г-образную пластинку с отверстием на 8 (под наконечник рубашки),так как "узел"крепления, тоже был не особо надежный.

44

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Игорь М пишет:

У декомпрессора ход совсем маленький.  Всё лето "цвыркал".

Игорь , это понятно , сам ведро ручек и рычагов перепробывал . Но автор держит в секрете какой рычаг он установил , и видемо мы тоже не узнаем  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

45

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

петровыич51 пишет:

.К ручке газа примотал х/б изолентой пробки от винных(сухого) бутылок

К с тате, мужики, некоторые рыбаки сами делают ручки к удилищам. Где то описано - берут пробковую подложку под ламинат, крошат на фракции, вымазывают ручке простым моментом, накладывают по кругу крошку по всей плоскости и плотно заматывают изолентой до высыхания. И так несколько слоёв, до желаемого обьёма рукоятки, ровно обтачивают и получают "тёплую" ручку. И из пенопласта можно сделать если его растворять растворителем и обмазывать ручку. Может стоит попробовать нам применить этот способ?

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Игорь М пишет:

Может стоит попробовать нам применить этот способ?

Ручка получается овальная(элипсом).Мне понравилось.

47

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

добрый вечер всем У меня рекс-500 поставил ручку газа от ИЖа и стоп двигатель вывел на нее а вместо троса поставил леску  она на морозе не мерзнет убрал дополнительную пружину зиму откатал без проблем Вобще переделал весь агрегат на свой лад кому интересно пишите
Отредактировано Женя 500 (8 апреля, 2011г. 20:30)

48

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Женя, ОЧЕНЬ интересно! Давай рассказывай всем про все что сделал-переделал и желательно с фото. Можно здесь: Рекс (MTR), а можно свою тему забабахать.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.