Re: усиление тележки мотобуксировщика

fartz, на Мотодоге есть..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Брал у Кости пружины , 8мм поменял все 6 встаю на букс, а вес во мне за сотню, еле еле прогибаются, и по устойчивей стал. Вывод: ничего не надо изобретать, всё уже изобрели. Да согласен,900 р за 6 пружин это дорого, но по сравнению с нашими  Питерскими ценами на них же, это мука!

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

28

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Тоже поменял не давно. Брал на Мотодоге усиленные. Поставил вместо родных. Через 40 км просели, стало хуже старых. Сейчас снял катки, поставил склизы. Думаю, что с пружинами делать. У меня МД задний привод +коробка Ваза. Нагрузка на корму большая.

29

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Балансир пишет:

ничего не надо изобретать, всё уже изобрели.

Пружины какие бы они не были, либо проседают, либо ломаются, тележки переворачиваются, валы не выдерживают нагрузки - гнутся, подшипники катков выходят из строя из за недостатка смазки. Вот что мы изобрели( 20 лет тому назад )и по сей день гоним эту пургу, внушая и вешая лапшу нашему покупателю, рассказывая интересные сказки про проходимость и легкость управления и записывая все вышеперечисленные недостатки в расходники.  Все это прошлый век -  отстой

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Женя 500 пишет:

Вот что мы изобрели( 20 лет тому назад )и по сей день гоним эту пургу, внушая и вешая лапшу нашему покупателю, рассказывая интересные сказки про проходимость и легкость управления и записывая все вышеперечисленные недостатки в расходники.  Все это прошлый век -  отстой

Не 20 лет,а побольше.Я еще в начале 70-ых,прошлого века, уже ездил на Буране.И с тех пор, практически по ходовой,Бурановской нет изменений.

31

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Женя 500 пишет:

Пружины какие бы они не были, либо проседают, либо ломаются, тележки переворачиваются, валы не выдерживают нагрузки - гнутся

   
Это точно. Два раза уже загибал вал на передней тележке.

32

Re: усиление тележки мотобуксировщика

и у меня на  передней телеге ось гнет  ac  так же было и с вариантом заднеприводного, я когда в передний привод переделывал усилил телегу как мог, а все равно видимо она удары получает не хилые, кстати катки пластиковые живучие оказались bi спасибо китайпрому  ag

33

Re: усиление тележки мотобуксировщика

leha101 пишет:

и у меня на  передней телеге ось гнет    так же было и с вариантом заднеприводного, я когда в передний привод переделывал усилил телегу как мог, а все равно видимо она удары получает не хилые, кстати катки пластиковые живучие оказались  спасибо китайпрому 

Третий сезон катаю и не загнуло оси телег .. катки буркины видимо смягчают удары хотя у меня и без пружин . Первые два колеса резина видно что немного побита но не критично еще походят а на остальных как новая.

34

Re: усиление тележки мотобуксировщика

lis59 пишет:

катки буркины видимо смягчают удары хотя у меня и без пружин

согласен, буркины катки мягкие эти жесткие, а ось тележки у тебя какого диаметра? у меня на 12

35

Re: усиление тележки мотобуксировщика

leha101 пишет:

согласен, буркины катки мягкие эти жесткие, а ось тележки у тебя какого диаметра? у меня на 12

Ну тода дааа .. у меня 22 мм. http://s2.rimg.info/d8e42949b729a8d2431cb0324475a6b6.gif

36

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Пойду сфоткаю, что сегодня на катал, там где Сусанин стороной обходил, пока жду товарищей, делать то не ......
Буду дома  усиливать.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

37

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Букс загружен, так не видно почти, суть в том , что наскачил на пенек, и в сторону сдвинуло ведущию ось, ,цепью про терло раму , Буду разберать, сфоткаю,
КТО из чего и какой толщины изготавливал косынки, какой формы,  bs

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

38 (29-12-2017 11:24 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: усиление тележки мотобуксировщика

У себя штатные от Бурана щеки ставил, отрезав лишнее.http://motodog.ru/click.php?http://uploads.ru/2IQc6.jpg

39

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Пружины это вариант, пусть и не самый лучший. Но теперь вся нагрузка будет уходить в катки и подшипники. А они от этого очень быстро умирают. Если букс тяжёлый, ставь третью тележку.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

40

Re: усиление тележки мотобуксировщика

https://d.radikal.ru/d15/1712/54/145b93a3229d.jpg

https://c.radikal.ru/c43/1712/48/8522ea8a2322.jpg
цепью  раму пропороло .как уже писал .
погонял. . усиливать пришлось на месте. кувалдой подровнял  и пластину от швелера .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

41

Re: усиление тележки мотобуксировщика

для того что бы в глубоком снегу и на не кошеных полях и по клеям легче было управлять . установил баласт кг.10 справа от движка. теперь легко .не перетягивает влево .

https://b.radikal.ru/b36/1712/55/a877bf610e09.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

42

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Мужики, ткните носом где написано как бороться с переворотом тележек?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

43

Re: усиление тележки мотобуксировщика

vorontsov_p,  при правильной натяжке гуси - телеги не переворачиваются ( ну по крайней мере у меня bk ) с наступающим НГ az

44

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Вованыч пишет:

  при правильной натяжке гуси - телеги не переворачиваются ( ну по крайней мере у меня

Значит мало ездишь!

Re: усиление тележки мотобуксировщика

vorontsov_p пишет:

как бороться с переворотом тележек?

Паша,кто что посоветует,гусеницу перетянуть или тросами крепить..тоже иногда вертятся-в проблемных местах стараюсь ездить аккуратнее..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

46

Re: усиление тележки мотобуксировщика

Вованыч пишет:

при правильной натяжке гуси - телеги не переворачиваются

..скорее при перетянутой

vorontsov_p
..блин, где то не давно картинку видел петлями из тросика соединения

47

Re: усиление тележки мотобуксировщика

евгеха пишет:

не давно картинку видел петлями из тросика соединения

Доброго Евгений, тоже где-то видел но сейчас не припомню, я связывал обрезками цепи, а потом на склизы перешёл.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

48

Re: усиление тележки мотобуксировщика

vorontsov_p пишет:

Мужики, ткните носом где написано как бороться с переворотом тележек?

Павел привет. В свое время то же боролся  с этим недугом , сразу скажу связывать их бесполезно -рвет.Пробовал устанавливать ограничители хода - помогает при движении вперед, а как заднюю включаешь переворачиваются. Потом то же перешел на склизовую и все проблемы отошли

49

Re: усиление тележки мотобуксировщика

На собакене проблем не было, да и на снежике, который сейчас переделываю (http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph … 24/page-59), тоже. Но планирую, что скорость передвижения будет на порядок выше, плюс задний ход, вот и собираю информацию, чтобы оперативно среагировать. Мало ли попадется на глаза, маякните.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

50

Re: усиление тележки мотобуксировщика

vorontsov_p пишет:

Мало ли попадется на глаза, маякните.

Вот например исходный вариант,можно додумать:
Ремень клиновидный-не очень широкий, крепишь на ось передней телеги, пропускаешь через все телеги между осями катков и осями крепления телеги, другой конец закрепляешь за заднюю ось крепления телеги. Но задняя всёравно будет переворачиватся, для этого нужно переднюю ось катка соединить чем-то подобным с осью крепления третьей телеги.