26

Re: Реверс на мотобуксировщик

Да видел,только год не понравился с 10 по 14 объявления выставлено.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Уважаемые коллеги, а кто нибудь имеет какой-то опыт по установке ведомого диска вариатора сразу на ведомый вал реверс-редуктора СЗД (Муравья). Сколько смотрел форум.... встречал только соединение вариатора с реверс-редуктором через цепь или же через разные карданы (при этом ведомый диск на своем валу).
Задумка - выточить новый вал и на него воткнуть ведомый диск. Вопросов много.... Выдержит ли корпус редуктора? Похоже стоит расточить посадочные места под 205-й подшипник.
Ткните в тему или поделитесь инфрмацией.
Спасибо.

28

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

Ткните в тему

На сноумобиле покури .

Re: Реверс на мотобуксировщик

Да и там вроде бы не нашел ничего особого.... Хотя детально не изучил еще.

30

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

Ткните в тему или поделитесь инфрмацией.
Спасибо.

Почитай тему  Мой чарлик

31

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

ничего особого

А чего ты хоешь особого , выставь реверс по звездам , поставь двигло с вариком , штанген , угольник  в руки и к токарю с чертежом.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500, спасибо, посмотрю.
Палкан, в том то и дело, что варик я хочу поставить на реверс-редуктор сразу, без стойки. Такой компановки пока не встречал. Повторюсь, что видел соединение через цепь (минусы: дополнительная цепь, нужно место) или же соединение через карданы мотоцикла урал (варик на стойке, редуктор отдельно, соединение кардан и муфта урала). Хочется сделать, как на буране, сразу выточить вал и приделать все на один вал.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500, нашел Ваше фото..., спасибо. Т.е. все же доп. подшипник на лапе с другой стороны от редуктора утановлен... А что если все на двух подшипниках реверс-редуктора? Выдержит корпус?

34

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

приделать все на один вал.

блин , а я про чё ?

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан пишет:

Константин 35vol wrote:
приделать все на один вал.
блин , а я про чё ?

Про тоже, но я ж говорю, больше интересуют вопросы не самой возможности сделать (тут все ограничивается способностью токаря), а опытом реализации и эксплуатации.

Константин 35vol пишет:

. А что если все на двух подшипниках реверс-редуктора? Выдержит корпус?

36

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

о. Т.е. все же доп. подшипник на лапе с другой стороны от редуктора утановлен... А что если все на двух подшипниках реверс-редуктора? Выдержит корпус?

Корпус может и выдержит а вот подшипники под вопросом

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Константин 35vol wrote:
о. Т.е. все же доп. подшипник на лапе с другой стороны от редуктора утановлен... А что если все на двух подшипниках реверс-редуктора? Выдержит корпус?
Корпус может и выдержит а вот подшипники под вопросом

Ладно нечего судьбу испытывать, наверное так же сделать попробую.
Единственное, что смущает - придется мотор вправо двигать.
У Вас как собачка, не заваливается?

38

Re: Реверс на мотобуксировщик

Привет   всем   реверс  это КПП ВАЗ , пониженная ,повышенная .задняя , НАДЁЖНОСТЬ!!! и не слущайте  некого про вес,.ПРОСТО КЛАССС

39

Re: Реверс на мотобуксировщик

у меня реверс из КПП Москвич 412 варик сразу на первичник КПП сделан, но доп опору ставить нужно всеравно, зато очень надежный силовой блок получается (двиг + варик + КПП на отдельном подрамнике) Мне нравится.

ЗЫ как вариант можно будет переставлять подрамник с силовым блоком без настроек и регулировок варика на любую другую технику, допустим на лето на тракторенок самодельный...

40

Re: Реверс на мотобуксировщик

and778 пишет:

Привет   всем   реверс  это КПП ВАЗ , пониженная ,повышенная .задняя , НАДЁЖНОСТЬ!!! и не слущайте  некого про вес,.ПРОСТО КЛАССС

Правильно КЛАСС ... , а веса боятся кому в машине возить.

41

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol пишет:

У Вас как собачка, не заваливается?

Нет

42

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol, Делай всё выдержит я уже испытал.

43

Re: Реверс на мотобуксировщик

Константин 35vol переиграешь на КПП , реверс готов забрать.

44

Re: Реверс на мотобуксировщик

and778 пишет:

Привет   всем   реверс  это КПП ВАЗ , пониженная ,повышенная .задняя , НАДЁЖНОСТЬ!!! и не слущайте  некого про вес,.ПРОСТО КЛАССС

Если ставить кпп ваз, то надо все это железо размещать по центру букса и можно больше ничего не грузить, если хочется проходимости. (это для стандартной 500ки)...

45

Re: Реверс на мотобуксировщик

Всем привет. Хочу предложить альтернативу коробке от классики - кпп от запорожца. У меня на собаке поставлена половинка - оставлена первая, вторая передача и реверс. Фотки найду -выложу.

46

Re: Реверс на мотобуксировщик

Фотки нашёл, а выложить не пойму как?

Re: Реверс на мотобуксировщик

Andryha, http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2604

Будь проще и люди к тебе потянутся!

48

Re: Реверс на мотобуксировщик

http://savepic.ru/8566048.jpg

49

Re: Реверс на мотобуксировщик

http://savepic.ru/8519968.jpg

50

Re: Реверс на мотобуксировщик

По весу получается легче муравьёвского, число передаточное опять-же. Отверстия глушил пробками от вина, подшипники закрытые поставил. На шлицевой под шкивом оставил два зуба, остальные болгаркой сточил, так что шпонка не нужна.