101

Re: Толкач из Паксус 600

Всем доброго. О чём вы говорите...   Снегоход сравниваете с собакой. Да сосала и сосёт она лапу.  Где снегоход не проедет? http://www.youtube.com/watch?v=Ba0m9Hj3TzI
http://www.youtube.com/watch?v=NuePVnUd0Y0
http://www.youtube.com/watch?v=ycXATrgVNYc
Просто вы ещё многому не научились. В том числе строит снегоходы.
Без обид мужики, но нос вы задрали очень высоко.

Алексей. Продай толкача и подкопи на 4Т Рейджера, или  на худой конец 4Т Тундру. И все эти фантазии о превосходстве собаки над снежиком враз с головы вылетят. Смеяться будешь.  Ты же по путикам ездишь. Один раз снежиком пройдёш, попотеешь а далее просто кататься начнёшь в удовольствие.
Заморочка с МД гусеницей херня полная. Что бы ты на этой базе не делал всё равно в возможностях будешь ущемлённым.

102 (07-02-2016 10:23 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач из Паксус 600

Или вот видео. Но боюсь что вы даже оценить не сможете показаные условия. В данном видео самое главное это условия.
http://www.youtube.com/watch?v=YY-XaRFVZp8
Уверен, что не оцените. Потому что не ездили и опереться не на что. Разве что Алексей, да Александр Бронто.

103

Re: Толкач из Паксус 600

Женя 500 пишет:

Эти колеса давно уже приобрели дурную славу,

Знакомые, рукастые парни с новья сделали самодель ные звёзды типа бурановских с шагом под окна гуси. 2 или3 сезона- полёт нормальный ay

104

Re: Толкач из Паксус 600

vadim 08355-2,    ХА-ХА-ХА... Вечный спор мотобукс и снежик. Не забывайте экономическую составляющюю этого спора, которая в текщий период явно не в пользу снежика, я имею в виду и приобретение , и владение, и эксплуатацию, и ремонт (это вообще космос). Мотобуксами пользуются люди, как правило среднего и ниже достатка.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

105

Re: Толкач из Паксус 600

per,  букс это замена лыжам , ну может чуть больше возможностей, а снежик это снежик .

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

106

Re: Толкач из Паксус 600

Может снегоход и хорош,но : Цена, содержание(гараж), обслуживание, регистрация, налог, права на вождение, спец одежда(куртка,шлем,рукавицы и тп), расход топлива, опасность получения травм(большая скорость) ... Или собака... Всегда есть выбор

107

Re: Толкач из Паксус 600

vadim 08355-2, Вадим,все это хорошо и правильно.Как говорится-за ваши деньги любой каприз.Были бы они...деньги то.И немалые надо сказать.Так что исходим из того что есть.И из условий эксплуатации.К примеру у меня лес такой,что на лыжах прямо 10 метров не пройти,петли крутишь,под снегом прутняк,валежины,пни и тд...Чтобы ездить на нормальном снежике-надо летом пилить десятки путиков.Без этого даже соваться нечего.Охотники чтобы ездить на Буранах нанимают работников,летом пилят,делают дороги и только потом мало мальски ездят.Я в лесу не первый год,и не по рассказам знаю всю эту кухню.А преимущество легкого толкача в том,что ему на надо это делать,он тихонько тарахтит и едет...Знакомый купил Скандик,да,ездит быстро,возит много,но в тайгу не суётся,только до избушки и назад.Раз попробовал по путику,чуть не убился,больше не пробует.На более менее открытых местах конечно снежик-это вещь!!!Даже спорить не буду.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

108

Re: Толкач из Паксус 600

ВВладимир пишет:

Может снегоход и хорош,но : Цена, содержание(гараж), обслуживание, регистрация, налог, права на вождение, спец одежда(куртка,шлем,рукавицы и тп), расход топлива, опасность получения травм(большая скорость) ... Или собака... Всегда есть выбор

ВВладимир, некоторые ошибочно делают или покупают собаку надеясь ей заменить снежик, а потом наступает разочарование и собачку продают.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

109

Re: Толкач из Паксус 600

vadim 08355-2 пишет:

Продай толкача и подкопи на 4Т Рейджера

Ничего личного, ИМХО, собака это альтернатива лыжам, а не снегоходу. Преимущества: малый вес, возможность перевозки без прицепа, простота, ЦЕНА. Ана те-же бабосыя лучше подкоплю и ещё одну авто возьму. ИМХО! az

110

Re: Толкач из Паксус 600

ВВладимир пишет:

расход топлива,

Я вчера из тайги вернулся,съездил в избушку и назад,расстояние прошел 44 км плюс по лесу накрутил около 5 км,бак не доливал-6 литров!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

111

Re: Толкач из Паксус 600

Вопрос к тем у кого есть опыт использования толкача. Какого размера удобнее сани для руля? В смысле проходимости и управляемости.

112

Re: Толкач из Паксус 600

Александр Бронто. Меня покоробила постановка вопроса, что там где ездит "наша" техника снекам делать нефиг. По Вашему соседу могу сказать, что у Сканда  есть пониженная передача и вообще Скандиков очень много. Или по крайней мере снегоходов что люди называют Скандиками. Очень важно как ездит Ваш сосед. К примеру мой старший сын на том же самом снгегоходе даже тронуться не может там, где я это делаю непринуждённо. В лес я лезу не задумываясь. Если надо, значит надо.  Я не очкую потому что знаю что всегда вытащу своего коника. У меня верпёвки есть. А Ваш сосед может и не умеет ни чего, разок обжёгся и ссыт. Такое тоже может быть. А я не ссу. Я лезу.
К примеру в прошлую весну пкатался чуть чуть по отурытой воде. Всё! Я её уже не боюсь. Конечно возможности свои по воде переоцениваю, но я не боюсь и я поеду, а вот товарищи мои на скандиках будут по берегу бить.

113

Re: Толкач из Паксус 600

vadim 08355-2 пишет:

Я лезу.

Молодец!!!Какие твои годы ad

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

114

Re: Толкач из Паксус 600

михаил н,  Понятно, что снежик это снежик, но только его стоимоть, сравнимая с автомобилем, почему-то меня коробит, мы-же все здесь технически грамотны и понимаем, что количество деталей применимых в снежике не стоят тех денег. Кого-то и устраивает это, но я не согласен и потому пользуюсь мотобуксом.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

115

Re: Толкач из Паксус 600

ВВладимир пишет:

сани для руля?

У меня стандарт от "Пахус",бульдозер конечно но не критично.Зато букс 550 в них как влитой, однажды пришлось тащить (лопнул картер).

116

Re: Толкач из Паксус 600

per пишет:

его стоимоть, сравнимая с автомобилем

а у меня просто нет столько денежек  ag

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

117

Re: Толкач из Паксус 600

6 литров... На чем?

118

Re: Толкач из Паксус 600

Стандарт от пахус... Это какие по размеру?

119 (07-02-2016 11:10 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Толкач из Паксус 600

бронто пишет:

Молодец!!!Какие твои годы

Я забыл добавить "если потребуется". Так то я не псих. А вообще я очень осторожный человек и всё просчитываю. Но если я чему то доверяю, значит доверяю полностью. Это по поводу воды.
А по поводу леса я не шучу. Возможности очень большие. Для открытых мест я бы рейджера и не вспомнил.

120

Re: Толкач из Паксус 600

По воде на снежике- круто!! Только ежели что, то проблема и тем кто в это время по берегу тихонько едет. Умный видит бедствие и укрывается... мудрость из Библии

121

Re: Толкач из Паксус 600

Алексеевич пишет:

по принципу какого снежика? Тебе ведь для леса нужно, по типу Буран или все таки двулыжный?

Двулыжник. Буран громоздкий, и самому делать нет смысла - проще купить готовый. Хочу сравнительно легкий, максимально проходимый снегоход. Самоделки укладываются в 150-200 кг. У меня сейчас, столько толкач весит (не меньше 200 кг, с волокушей).
Женя 500, бронто, Мужики, мне неохота строить с нуля, то же самое. Будет тот же толкач, но с другой гусей. Все-таки, он валкий в целике, на дорогах. До Нового Года еще можно ездить, а после - лишний раз с тропы не свернешь. В лесу толкач хорош, конечно, из-за габаритов. Но вся шевелящаяся конструкция, тоже доставляет неудобства. То трос газа за сучок зацепится, то провода... В компактном снегоходе, этого не торчит. Основная проблема толкача - не поддавить в нужную сторону гусеницу. Веса тела на пятой точке, не хватает. Ногой бы даванул - и порядок...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

122

Re: Толкач из Паксус 600

Ни кого из дурости не подставляю. Не об этом речь.

123

Re: Толкач из Паксус 600

Aleos,  Выбор снегохода наверное лучше обсудить с сегоходчиками на их форумах , а здесь в основном собаководы. Ямаха Браво легкий двулыжник, но их вроде перестали делать.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

124

Re: Толкач из Паксус 600

per пишет:

Выбор снегохода наверное лучше обсудить с сегоходчиками на их форумах , а здесь в основном собаководы

Одно другому не мешает. Лично я и от собаки отказываться не намерен. И ни кто пока ни чего не выбирает. Речь была о концепции и замечания мои нужно рассматривать в этом контексте.

125

Re: Толкач из Паксус 600

per пишет:

Выбор снегохода наверное лучше обсудить с сегоходчиками на их форумах , а здесь в основном собаководы. Ямаха Браво легкий двулыжник, но их вроде перестали делать.

На покупку готового, у меня свободных "шевелюшек" нет. Это даже не рассматривается. Я про самоделку писал. Практически, те же комплектующие, но уже в виде снегохода.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)