76

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Всем доброго. Евгений. Об одном прошу. Не катайте Вы детей малых непосредственно на буксировщике. Ну мотанёт на вариатор детский шарф и пиз.... И ни чего будет не исправить.  Без обид. Не учу. Просто переживаю.

77 (21-02-2016 15:10 отредактировано евгеха)

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

михаил н
vadim 08355-2,

СПАСИБО!!!  az

vadim 08355-2
..учту
..но пооправдываюсь немного, там варик закрыт  в глухую, фартук грузовой площадки до затылка, а шарф у мальца короткий, ездил на самых малых..  ..но, согласен опасно  bn

78

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Евгений привет!
Вижу у тебя Чемпион стоит, 9 л.с.?
Подскажи пожалуйста,есть ли разница по характеру работы движков Чемпион и Лифан?
Вопрос вот в чем:
У меня Чемпион 7.л.с. передаточное 2.9,у  приятеля Лифан 9.л.с. передаточное такое же,
но,с места я его уделываю по скорости,потом он меня догоняет и обходит.Я на своем "газ в пол",он прет как очумелый, а у него долго разгоняется.Пересев на буксы друг друга,оба чувствуем разницу.На Ливане нет резвости,ему в небольшом снегу тяжеловато,а мой еще и разгоняется.Хотя у меня склизы,а у него катки,но по гололеду без сопротивления мой убегает от него.
Заела его жаба,снял авторегулятор,но стал только хуже заводиться,а резвости не прибавилось..Поставил на место)
Заметил одну особенность,когда у Чемпиона своего газульку заворачиваю на заглушенном движке,эта хрень пластмассовая сверху карбюратора(привод заслонки,надо понимать) поворачивается. А на Лифанах(пробовал на трёх,разных мощностей)они не двигаются bn .
Есть ли соображения по данному поводу?

79

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Алекс В. пишет:

характеру работы движков Чемпион и Лифан?

..субъективно, мне чемпионы болше нравится, культурнее исполнены
а в целом разницы не должно быть

Алекс В. пишет:

передаточное 2.9

..трансмиссия у обоих одинаковая??

Алекс В. пишет:

Есть ли соображения по данному поводу?

..9ка не настроена

80

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Трансмиссия одинаковая.
Как настроить двигатель?

81

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

сравни с семёркой, сдлелай так же

82 (22-02-2016 12:26 отредактировано евгеха)

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..почитай вопрос ответ, там про моторы есть

83

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

у Вас Евгений  буксировщики    отличные!вот как бурлаковский вал крепить а я его забраковал и  токарь выточил мне новый длинный ... деревня я))

84

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..приветствую, СПАСИБО на добром слове
..теперь использую от бурлака только один вал ведомого вариатора. Все остальные валы делаю сам, в виду очень низкого качества "заводских" комплектующих
..а так не сложно, выносные цапфы ещё ни кто не отменял  bs

85

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..получил писльмо на майл, про эту машинку, приятно...  ah
https://www.youtube.com/watch?v=PDvMNDFO1NM

Жень,сегодня совершил первый выгул буксировщика....Таких сильных эмоций я не испытывал давно!!!!Уехал из дома  в 9.20 а вернулся в 17.00.Просто  нереальные ощущения.Лазил на нем по таким местам,где даже пешком,за грибами не ходил.Два раза застрял,но за "мордаху" потянул,и выехал.Это танк!!!Жень спасибо,я счастлив!

86 (10-02-2018 12:37 отредактировано евгеха)

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

"Женёк"  ..тёзка, СПАСИБО за капоты  ay
"семёрку" для себя окучил
https://c.radikal.ru/c39/1802/92/23de2c8f394a.jpg

87

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха, пожалуйста

88

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Рука руку моет, Женёк Женьку благодарит bi

89

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

DIV
..завидуйте молча  ae

ag

90

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха пишет:

DIV
..завидуйте молча

Завидую.... белой завистью..... Но молчать что-то не получается bj

91

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

DIV,
На прошлой неделе, мы с товарищем обсуждали вашу полукруглую рулевую волокушу. Хотите с вами обсудим, если молчать не получается? Можно в другой теме.

92

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

DIV пишет:

Завидую.... белой завистью..

Игорь  az

93

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

погрузка в  авто одно лицо
https://www.youtube.com/watch?v=bzvu3dzaWGM

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Класс,с погрузкой,жаль у меня в Кайрон не лезет по высоте.Я сзади фальшпол сделал,там и шмурдяка куча и спать,пол ровный.А вот когда пола нет,то тогда такой способ и мне пойдет.

95

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Андрей
...честно говоря не сам придумал, где то похожее видео мелькало, моя только интерпритация, под свою собачку..  ..когда видел как то не проникся, а нынче жизнь заставила, на рыбалку почти всю весну один гонял..

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Не важно,главное поделился своей интерпретацией. Годы то уже не те, спина побаливает, даже с прицепом крайний раз ездил, что бы не тягать собачку. bf

97

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

..часто возникают вопросы просаженых деталей, локтайт дорого и не везде есть, китай ближе  ag
...купил в Вимос клей резьбовой, для тяжелонагруженых соединений
..валялясь ступица, просаженая, на деясятку в плюсе, вклеил подшипник, для проверки
..вчера решил проверить, выдавил прессом, домкарт 12т, подшипник вышел как выстрелил, даже домкрат из пресса вывалился
..клей на фото

https://d.radikal.ru/d05/1901/d2/13c4dc997436.jpg

https://b.radikal.ru/b08/1901/92/ecd0f1e09f22.jpg

98

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха пишет:

выдавил прессом, домкарт 12т, подшипник вышел как выстрелил,

Привет,Евгений! При эксплуатации будет происходить термоциклирование соединения (примерно от +60 до минус 20). Интересно,выдержит-ли клей такое издевательство?

Покой нам только снится

99

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Приветствую

..не знаю, клейть вообще не люблю, делаю посадки в плюсе или минусе 0,02мм
..но как правило клей разрушаются когда температура переваливает +100, а вот как с разницей?
..ступица стандартная, поставлю на свой букс, посморю весной

100

Re: Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

евгеха пишет:

..но как правило клей разрушаются когда температура переваливает +100, а вот как с разницей?

Даже поболее,Евгений. Покупал что-то типа этого,свечной ввёртыш в головку на УаЗик садил,так в инструкции сказано,что чтобы вывернуть ,если нужно,то необходимо прогреть минимум до 150 гр.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............