51

Re: Реверс на мотобуксировщик

А что там внутри

52

Re: Реверс на мотобуксировщик

Там внутри шестерни первой и второй передач, вал с шестернёй задней передачи ну и вилки с штоками переключения.

53

Re: Реверс на мотобуксировщик

Вообще коробка заз очень интересно сконструирована. Состоит из трёх отсеков: 1-первая, вторая и задняя, 2-третья, четвёртая, 3- механизм выбора передач. Первичный и вторичный валы выходят на одну сторону. Можно отпилить половину и снимать нагрузку с другой стороны коробки.

54

Re: Реверс на мотобуксировщик

А запчасти ai  bb bc

55 (05-02-2016 12:53 отредактировано Maxim_56)

Re: Реверс на мотобуксировщик

dagaev71 пишет:

А запчасти ai  bb bc

...........да их по объявам предостаточно,не меньше "ЗАжигаловских"!!! Да и сколько надо на буксе "намотать",чтобы уху....ть запоровсий коробас?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

56

Re: Реверс на мотобуксировщик

Andryha пишет:

Там внутри шестерни первой и второй передач, вал с шестернёй задней передачи ну и вилки с штоками переключения.

Выглядит внушительно, наверно по весу вдвое превосходит муравьевскую.Интересно подшипники на выходном валу какие стоят, я к тому если сафари одеть  прямо на этот вал. Вообще это родная коробка или самопал

57

Re: Реверс на мотобуксировщик

Всем добрый вечер,подскажите где можно тему про муравьёвский реверс посмотреть,какие переделки и установка.Предложили добрые люди уже переделанный под вариатор .Все темы облазил на двух форумах ничего не нашёл.

58

Re: Реверс на мотобуксировщик

Юрий вот тема http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=934

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

59

Re: Реверс на мотобуксировщик

Михаил спасибо,вот то что я искал.Завтра заберу посмотрю что к чему и послезавтра на камчатку в отпуск.Все переделки после отпуска.

60

Re: Реверс на мотобуксировщик

У меня муравьевкий редуктор корпус лопнул,снег тяжелый ,приходилось часто переключатся и в конечном итоге не доехал до гаража километра 3 и встал,начало что то долбить,открываю капот и вижу лопнувший корпус сверху.Хорошо вожу с собой цепь на всю длину,чтобы помимо редуктора ,на всякий случай ,вот и пригодилось,но беда не приходит одна ,проезжаю метров 500 и букс глохнет,так и не завел.Ребята ехали на покатушках ,до трассы дотащили,далее звонок и машиной в гараж.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

61

Re: Реверс на мотобуксировщик

CAX пишет:

У меня муравьевкий редуктор корпус лопнул,снег тяжелый

Да , это происходит когда цепь в редукторе слабнет и потом слетает со звезд и клинит. Цепочку надо помощней поставить,от комбайна или двухрядную.А сам редуктор очень надежный, у меня на минитракторе такой  стоит, я на нем картошку обрабатываю

62

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Да , это происходит когда цепь в редукторе слабнет и потом слетает со звезд и клинит

Цепь стоит двурядная с жигулей,сегодня разобрал,лопнула цепь ,ну и далее естественно по корпусу с налету.Выломало всё что можно и нельзя.От большой звезды москвичевской даже кусок раскололо.
И в добавок,нашел причину почему не завелся,с карбюратора заслонка упала,оказывается там на пласмасе держится.Буду наверно с мотоцикла покупать.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

63

Re: Реверс на мотобуксировщик

CAX пишет:

Цепь стоит двурядная с жигулей,сегодня разобрал,лопнула цепь ,ну и далее естественно по корпусу с налету.Выломало всё что можно и нельзя.От большой звезды москвичевской даже кусок раскололо.

Может масла не было Если масло прозеваешь то цепь сразу на вылет, обороты большие, цепь короткая, да и нагрузки не хилые

64

Re: Реверс на мотобуксировщик

Женя 500 пишет:

Может масла не было Если масло прозеваешь то цепь сразу на вылет, обороты большие, цепь короткая, да и нагрузки не хилые

Масло наверно было,так как снизу всё в масле было,фиг знает,сейчас уже и не узнашь из за чего,может цепь лопнула,может звезда раскололась,короче весь редуктор на выброс.Есть у меня ещё какой то,такого же размера,только корпус намного мощнее и внутри как и у тебя Женя звездами от минска или восхода и цепью соединено.Единственно что я его сразу не поставил,переключать не удобно в бок надо,но может что то придумаю.Ну и следующий вариант коробка передач,тоже есть в наличии,но даже если убрать рубашку,всё равно килограмм 15 или больше получается.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

65

Re: Реверс на мотобуксировщик

а я нашёл на просторах инета вот такой реверс-редуктор(сейчас в продаже)сам планирую купить!так как на мотособаке можно обойтись и без реверса,а на мототолкаче или с лыжным модулем задний ход уже не роскошь ,а необходимость !
http://savepic.ru/9028802.jpg
http://savepic.ru/9026754.jpg
цитирую письмо от производителя:
Добрый день!

Мы делаем редуктора (реверсы) трех видов:
Реверс-редуктор со стандартным валом (50мм) - 6500 руб.,
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145мм) - 7300 руб.
Реверс-редуктор с удлиненным валом и доп. опорой - 7800 руб.
Картинки в приложении.

Рычаг для переключения в комплект не входит!
Переключение производится передвижения штока с внутренней резьбой М6.
Привод переключения изготавливаете самостоятельно, а можете заказать у нас.
Делаем привод механизма переключения двух видов:
а) ручка переключения - 500 руб.
б) тросовый механизм - 1250 руб.

Реверс-редуктора рассчитан на двигателя до 15 л/с
Масло лить по сезону, грамм 100-150
Понижение в 1,5 раза
Оба вала Ф 25 мм
Шпон-паз 8х8

Сальники в комплект не входят! Приобретаются отдельно!
Один сальник со втулкой - 200 руб.

66

Re: Реверс на мотобуксировщик

http://www.youtube.com/watch?v=3j463hlAOLc      Вот видео о работе реверса

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сталкер, было уже сдесь.. У кого даже стоит на собачке и отзывы есть...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

68

Re: Реверс на мотобуксировщик

Алексеевич, а я форум полистал не нашёл,а так вещь полезная,может где и есть на форуме,у меня половину ссылок не открывает

69

Re: Реверс на мотобуксировщик

реверс-насколько понимаю пахус уже ставит-уточните у производителя-что-и как.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

70

Re: Реверс на мотобуксировщик

2in1, надо поспрошать bs  bv

71

Re: Реверс на мотобуксировщик

20000 тысяч без установки, цена реверса пахус

Лучше уж портниха без юбки, чем сапожник без сапог.

72

Re: Реверс на мотобуксировщик

2in1 пишет:

реверс-насколько понимаю пахус уже ставит-уточните у производителя-что-и как.

Ставить-то ставят, да уж ценик в два раза больше!!! ai

73

Re: Реверс на мотобуксировщик

lesha karel, Вот и думай-так ли он тебе необходим.Я тоже раньше хотел реверс,но за всю зиму только один раз и понадобился бы.Обходился и так. И буксировщик проще и легче.

74 (17-03-2016 08:34 отредактировано coka)

Re: Реверс на мотобуксировщик

sun

75

Re: Реверс на мотобуксировщик

20 тыров дороговато конечно bl  ,а вот до 10 можно подумать,нужен когда по лесу ездишь,по озеру ни к чему