501

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

n.ivanitskij2013 пишет:

Павел здравствуйте . Подскажите что мне сделать что бы букс снова заработал . Ушел под лёд . Вода морская .


Лучше привезти к нам на ремонт. Но если сами хотите покапаться то , надо бы снять электрооборудование промыть - просушить. Срочно сменить масло и промыть бак . сменить свечу.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

502

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Здравствуйте. Помогите разобраться с электрикой пожалуйста. Двигатель Лифан-190 с АКБ и стартером. Схема  в паспорте , который прилагался к МБ не пропечатана и информации там нет. Вчера в лесу перестала гореть фара. Сегодня фару снял- подключаю к АКБ (другому) напрямую - горит. Родной АКБ разряжен полностью, снял его открыл планку пробок- он пустой. Зарядное устройство если подключаю то стрелка заряд не показывает. Индикатор показывает что напряжение есть. Попробую залить электролит и может оживет.
По фаре- как мне прозвонить цепь и найти причину? Из двигателя выходит желтый провод,пробовал его индикатором , когда заводишь- напряжения нет. Еще там два коричневых провода выходят... Коробочка с ребрами охдаждения это регулятор напряжения и выпрямитель? Там может что то выйти из строя?
Короче , буду благодарен за помощь. Жаль, первая поломка... да еще такая... еле выбрались из леса в темноте((
Павел, могло ли  что то сгореть и если да, то по какой причине?  если это произойдет то это гарантийный случай?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

два коричневых провода

это выходы с катушек освещения,начни оттуда копать,проверь лампой...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

504

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексеевич, спасибо, а как прроверить? Поподробней можно? я не силен в этом

505

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

что тут нажать чтобы с цитатой ответ написать?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok, заводишь,лампочку к проводу и на массу,если горит,подсоединяешь регулятор и после него проверяешь....как то так bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

507 (28-11-2016 16:33 отредактировано Алексеевич)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok, у меня вот фара без аккумулятора горит очень скудно,как у негра в ...опе,катушка слабая,может все таки с другим аккумулятором попробовать?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

508

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексеевич, там два провода выходят одинакового цвета, к какому лампочку? и если что то расцеплю , заводить можно, ничего не сгорит? А желтый для чего провод? схемку бы понятную....

509

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

я пробую индикатором, не фарой, так что там вообще нет напряжения

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

там два провода выходят одинакового цвета,

это выходы с катушек,с одной и с другой,переменка, проверь оба,рассоединять можно))главное не забыть,что как было ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

511 (28-11-2016 16:45 отредактировано Алексеевич)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

схемку бы

полистай сдесь, может есть чего по твоему http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2234

Будь проще и люди к тебе потянутся!

512

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

спасиб... ща попробую...  как ты с цитатой отвечаешь?

513

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok, Скорее всего у тебя накрылся Аккумулятор. Современные служат 1-2 года. Проверить катушки: ... - с двигателя выходит разъем или 2 провода, к ним подсоединяешь лампочку и заводишь.

Fimok пишет:

Коробочка с ребрами охдаждения это регулятор напряжения и выпрямитель? Там может что то выйти из строя?

Маловероятно.

Fimok пишет:

что тут нажать чтобы с цитатой ответ написать?

Левой клавишей нажимаешь и ведешь (выделяешь) текст, выскакивает надпись цитата - нажимаешь

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

514

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Левой клавишей нажимаешь и ведешь (выделяешь) текст, выскакивает надпись цитата - нажимаешь

Вот так...

515

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Получилось!!!  спасибо!)))
Короче проверил сейчас. Завожу- на клеммах АКБ напряжение появляется. Отсоединид два провода коричневых там тоже напруга есть... А НА ФАРУ НЕ ИДЕТ. Получается  что в Регулятор напряжения пришло а оттуда похоже нет...

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

Коробочка с ребрами охдаждения

типа такой?http://savepic.net/8530550.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Одна катушка по идее идёт на подзаряд батареи,другая на освещение..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Соврал наверное ah это после стабилизатора дело..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

519

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Короче похоже разобрался. Все прозвонил. Там где надо, напряжение есть. Алексеевич, а у тебя фара какая? У меня диодная. Так вот она от автомобильной АКБ горит хорошо. а на буксе не хочет. когда подсоединяю на работающем к ней провода то искрит, т.е сопротивление большое но напряжения наверное ей не хватает. Получаеися что она может работать только при полностью заряженой АКБ. Если так, то хватает ли тока подзарядки? Ведь если его мало, то когда я буду ехать ДОЛГО с фарой то через какое то время останусь без света. Это так или нет? Правильно?

520

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Обе катушки должны быть запаралелены.

Fimok пишет:

Получается  что в Регулятор напряжения пришло а оттуда похоже нет...

Значит стабилизатор накрылся, хотя надо проверить - может фара коротит. Подключи лампочку к выходу стабилизатора.
Аккум пустой - значит не работает, он может выключать стабилизатор. Отсоедини аккум и все проверь. Аккум в режиме освещения служит для стабильности напруги на лампе.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

521

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok пишет:

Это так или нет? Правильно?

Нет не так - фару можно подключать и без аккума, но тогда яркость будет меняться в зависимости от оборотов двига.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

522

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Нет не так - фару можно подключать и без аккума, но тогда яркость будет меняться в зависимости от оборотов двига.

Любую фару? У меня диодная - она не горит!!! жаль нет обычной попробовать

523

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Fimok,После стаба - Любую! Но раз диодная работает на другом аккуме, то - она исправна, значит стаб накрылся. Пробуй отключить аккум. Ты говоришь, что на проводах на аккум есть напруга, тогда можешь туда включать фару.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

можно подключать и без аккума,

можно то можно...только моя в полную мощность не работает,тк катушка одна,да и та слабая...фара светодиодная...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

525

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Алексеевич пишет:

тк катушка одна,да и та слабая

Да уж, наверно на 10 вт ... У меня вообще нет катушек http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif только мечтаю, - заказал, но не срослось.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!