1,026

Re: Неисправности двигателя

На генераторах с электро стартером сделана система рычагов и вакуумный регулятор воздушной заслонки .
При не работающем движке воздушная заслонка закрыта .
После запуска дважка заслонка воздушная открывается автоматом за счёт вакуумной мембраны .

В этой конструкции есть минус для буксировщика это лишние тяги и шланги на карбе.
А обмерзание снегом и льдом не отменяли .

1,027

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич,  это точно, посмотрю ! навернте я просто идеалист  ab

1,028 (28-11-2016 23:28 отредактировано Sergei.89)

Re: Неисправности двигателя

brat.metall, Если работает все нормально,езди спокойной душой как я 3 года,никуда не смотрел,но мне стало все интересно и многое почерпнул для себя,что то доработал,да и форум тоже кстати благодарности  ay Вместе сила.
Раньше ничего не знал,только методом тыка  ag

1,029

Re: Неисправности двигателя

Sergei.89,  я раньше ездил , как есть , а теперь у меня есть ВЫ ! Спасибо ..  ab

1,030

Re: Неисправности двигателя

brat.metall пишет:

Меня смущает , то что на горячую , тоже надо закрывать , ну или не много призакрыть заслонку - это у всех так ?

У меня на одном ДВС тоже так .. хоть холодный хоть горячий прикрыл завел а нет и он тебе нет.

1,031

Re: Неисправности двигателя

Всем доброго. Сергей. Проблема была в низком уровне масла?

1,032 (29-11-2016 17:49 отредактировано boosser)

Re: Неисправности двигателя

Закрывать воздушную заслонку надо даже на горячий двигатель  потому, что при заводке включается автоматический декомпрессор, который при сжатии приоткрывает впускной клапан, для того, чтобы мы могли со шнура завести, а т.к. клапан приоткрывается, значит смесь надо обогатить, вот и все. Система декомпрессора центробежная,установлена на распредвале, после заводки отключается. Первый признак, когда при запуске собачка будет « драться», значит заклинивает грузик автоматического декомпрессора, он не работает.

1,033

Re: Неисправности двигателя

boosser, так со шморгалки когда заводишь,ничего не закрываешь на горячий bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,034

Re: Неисправности двигателя

Это, когда только заглушил и скоро заводишь, двигатель горячий, смеси хватает, чтобы завестись.

1,035

Re: Неисправности двигателя

boosser, А ежели дерётся-как лечить,желательно просто и быстро?

1,036

Re: Неисправности двигателя

Открыть крышку  со стороны вала увидите распредвал и там же найдете грузик декомпрессора, он должен свободно ходить в пазах, не подклинивать.

1,037 (29-11-2016 18:25 отредактировано boosser)

Re: Неисправности двигателя

Системы декомпрессора могут быть разными, но суть одна и та же, перед запуском выдвигается кулачок на распредвале выпускного клапана,а после заводки убирается.

1,038

Re: Неисправности двигателя

boosser пишет:

Системы декомпрессора могут быть разными, но суть одна и та же, перед запуском выдвигается кулачок на распредвале выпускного клапана,а после заводки убирается.

Интересно, а никто не пробовал его отключить

1,039

Re: Неисправности двигателя

Женя 500 пишет:

Интересно, а никто не пробовал его отключить

а зачем?

1,040

Re: Неисправности двигателя

без декомпрессора   пальцы на  руках оторвет точно ap

1,041

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

а зачем?

Да чтобы руки были целы и упростить запуск, а дергает там не по детски, да и многие жалуются на отдачу при запуске

1,042

Re: Неисправности двигателя

Женя 500 пишет:

Да чтобы руки были целы и упростить запуск,

насчет упростить-тут Вы наверное погорячились.Есть большая разница дергать шнурок при компресии 9 или 5. тем паче при минусовой температуре.А насчет рук-если уж случилась та беда,то до ремнта декомресора-подведите сперва потихоньку поршень в такте сжатия к ВМТ и потом только дергайте.Руки останутся целыми ag

1,043

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

потом только дергайте.Руки останутся целыми

Да так и делали, подводили и дергали,  букс аж подпрыгивал и все равно отдача сделала свое черное дело, у меня рука неделю болела, потом сожалел, надо было еще  в лесу разобрать посмотреть

1,044

Re: Неисправности двигателя

Женя 500 пишет:

Да так и делали

Вообще странно.А заовдили холодный?

1,045

Re: Неисправности двигателя

vadim 08355-2,  Доброго всем,смотрел уровень масла,на половину уровня есть,масло принюхался,вроде маслом пахнет или бензином,не понятно.  bw Завтра еще гляну,попробую чуточку добавить масло,завести,подсоединить проводок завести.

1,046

Re: Неисправности двигателя

подскажите пожалуйста, двигатель чемпион 13 л.с. работал хорошо, заглох я его коекак завёл на подсосе, подсос убираешь и он глохнет. Карбюратор снимал и продувал, свечи менял, клапана регулировал, с бубном плясал))), но он всё равно глохнет

1,047

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

с бубном плясал)

Выкрути свечу,плесни мед. шприцом  в свечное отверстие бензин,закрути- заведи,если работает нормально ищи причину в карбе.

1,048

Re: Неисправности двигателя

Три самые популярные неисправности на ДВС.
1. Свеча (выход из строя).
    Признаки: глохнет, хлопки при нажатии газа
    Как устранить: заменить
2. Воздушный фильтр (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, не тянет, работает не стабильно.
    Как устранить: снять фильтрующий элемент и ехать без него. Потом почистить и просушить или заменить.
3. Карбюратор (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, повышается уровень масла, отдача в кик-стартер.
    Как устранить: снять, продуть, просушить.
Если исключать по очереди, не трудно определить в чем причина.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,049

Re: Неисправности двигателя

3.1. Засор жиклера холостого хода.
       Признаки:

deda021 пишет:

двигатель чемпион 13 л.с. работал хорошо, заглох я его коекак завёл на подсосе, подсос убираешь и он глохнет

       Как устранить: выкручиваем винт регулировки холостого хода полностью, достаем из карбюратора фиксатор этого винта. Собственно - это и есть жиклер. Продуваем каналы в карбюратор и сам жиклер. Собираем.

1,050

Re: Неисправности двигателя

я всё это делал, эфекта нет, и воздухан снимал и новый ставил, карборатор разбирал и продувал полностью, сделал новуй прокладку между карбюратором и цилиндром,