1,051

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

я всё это делал, эфекта нет, и воздухан снимал и новый ставил, карборатор разбирал и продувал полностью, сделал новуй прокладку между карбюратором и цилиндром,

а на подсос воздуха проверяли?

1,052

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

подскажите пожалуйста, двигатель чемпион 13 л.с. работал хорошо, заглох я его коекак завёл на подсосе, подсос убираешь и он глохнет. Карбюратор снимал и продувал, свечи менял, клапана регулировал, с бубном плясал))), но он всё равно глохнет

Я-бы посмотрел жиклёр холостого хода.Находится под чёрной заглушкой,заглушку держит болт регулировки количества холостых оборотов.Там Т-образное отверстие,на просвет смотреть плохо.Я свечу в в канал жиклёра,а световое пятно должно быть видно на поперечном канале.Недавно Вадим рисунок выкладывал цветной,может кто подскажет где картинка?

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,053

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

а на подсос воздуха проверяли?

А как проверить?  жиклёр холостого хода продувал, всё чисто

1,054

Re: Неисправности двигателя

deda021, Делайте полное ТО.Проверка свечи,высоковольтного провода.Как поступает топливо,проверка клапанов.Проверить уровень топлива.Откинуть все провода идущие на стоп с руля,датчика масла и прочие места.Очерёдность,с самого простого к сложному.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,055

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

deda021, Делайте полное ТО.Проверка свечи,высоковольтного провода.Как поступает топливо,проверка клапанов.Проверить уровень топлива.Откинуть все провода идущие на стоп с руля,датчика масла и прочие места.Очерёдность,с самого простого к сложному.

всё зделал уже, а всё тоже самое

1,056

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

А как проверить

Мыльный раствор на соединение прокладки и карба-завести,если есть подсос-на том месте пены-дырка.

1,057

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

Недавно Вадим рисунок выкладывал цветной,может кто подскажет где картинка?

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=917&p=10  вот нашёл, очень поучительная схема, всё понятно как работает

1,058

Re: Неисправности двигателя

было дело похожее прошлой зимой , 6 раз мыл чистил продувал  ,  ни чего не принесло результата,  новый карбюратор решил проблему

1,059

Re: Неисправности двигателя

сегодня поставил к 65 и всё хорошо заработало, а тот карбюратор весь в бензине и бежит

1,060

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

а тот карбюратор весь в бензине и бежит

Поплавок на герметичность проверить надо.

1,061

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

Поплавок на герметичность проверить надо.

проверял, всё в нём целое, может где трешина

1,062

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

Поплавок на герметичность проверить надо.

проверял, всё в нём целое, может где трешина

1,063

Re: Неисправности двигателя

карборатор к 65 от муравья, у него самый маленький жиклер и дифузор, и всё равно когда газуешь чёрный дым идёт и бывает постреливает.

1,064

Re: Неисправности двигателя

deda021, Ещё один момент!Прокладка между карбом и корпусом фильтра, в каком состоянии,точнее отверстия под шпильки не стали огромного размера?Ели срезало по краям отверстий,то есть вариант,перекрывает прокладкой отверстия,в торце карба,вот и не будет он работать нормально.Посмотри на всякий случай,а вдруг!Чем чёрт не шутит!! ad

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,065 (05-12-2016 00:47 отредактировано Sergei.89)

Re: Неисправности двигателя

deda021, Постреливает и черный дым,смотреть отрегулировать смесь,находиться у карбюратора рядом с корпусом двигателя,не путать с холостым,который пластмассовый,он ни при чем.Сегодня у родственника,такая же беда была,чуть отрегулировал дядька смесь,все нормально работать стал.
Если это не поможет,то проверь компрессию еще,свечу открути и палец плотно прижми и дергай если есть,то это хорошо,если нет,то снимай и разбирай двигатель и смотри,возможно кольца,так же масло проверь уровень и переворачивался двс? если да,то меняй масло,возможно в масло попало топливо.
Все я это проверял,а завести не мог,не стерпел,отдал в сервис,надеюсь там причина будет ясна.

1,066

Re: Неисправности двигателя

Sergei.89, я писал что так делает к65, с ним двигатель хорошо работает. Я пробовал родной карбюратор вообще без крыщки фильтра, подкладывал много гаек и прикручивал, такая же беда

1,067 (05-12-2016 07:59 отредактировано vit-dv)

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

карборатор к 65 от муравья, у него самый маленький жиклер и дифузор, и всё равно когда газуешь чёрный дым идёт и бывает постреливает.

Надо иглу  переставить попробовать  ,если не поможет,то придется подбирать жиклер.

1,068 (05-12-2016 10:15 отредактировано Андрей В.)

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

карборатор к 65 от муравья, у него самый маленький жиклер и дифузор, и всё равно когда газуешь чёрный дым идёт и бывает постреливает.

У карба К-65 есть обогатитель смеси для холодного пуска. Выверни его и прочисти уплотнение и седло, возможно не плотно лежит.

1,069

Re: Неисправности двигателя

vit-dv пишет:

Надо иглу  переставить попробовать  ,если не поможет,то придется подбирать жиклер.

совсем опускал иглу также дымит, теперь попробую жиклёры подобрать

1,070

Re: Неисправности двигателя

deda021 пишет:

теперь попробую жиклёры подобрать

можно попробовать в жиклер тонкую проволочку,лучше знать ее диаметр

1,071

Re: Неисправности двигателя

Проволкой как то не очень,я когда добивал свой карб на мтр 13,брал автомобильные жиклёры с внутренним диаметром 0,5 и потихоньку в тисах ручной дрелью рассверливал сверлом 0,6,затем проба,за тем 0,7 опять проба,остановился на1,0,но карбюратор был родной.За тем взял трубку(диффузионную)от9лс(тоже мтр) и рассверлил отверстия(диффузионные)до 0,2мм-всё собрал и чудо свершилось,к36 тоже пробовал-в мороз не очень хорошо заводится,к-65 лучше,но под руками не было!Свёрла маленького диаметра были(травил и сверлил платы под радиодетали)Можно спросить у радиолюбителей,если есть такие!

1,072

Re: Неисправности двигателя

Инфу брал на сноумобилях ссылки делать не умею,там ветка про карбюраторы ,прочитал первые 3 страницы прикинул-попробовал на своём-всё получилось!

1,073

Re: Неисправности двигателя

сергей-73 пишет:

Можно спросить у радиолюбителей,если есть такие!

Были, есть и будут.

1,074

Re: Неисправности двигателя

Здравствуйте . после ухода на буксе в море под лед все сделал слил залил масло . поменял свечу . завелся со 2 раза )).  теперь другая проблема появилась . когда завел и заслонку перевожу в режим прогрева он сразу глохнет . В чем может быть проблема ?

1,075

Re: Неисправности двигателя

Всем Привет,починили двс в сервисе,вчера зажигание внутреннее добрались,ответа конечно не получил конкретное,был виновником карбер адаптор воздуха,вот что значит новый карбер,видимо брак был,лопнутый подсос воздуха,что они там нашли и заменили мне не ясно,масло заменили,черное было  ag клапана отрегулировали,хотя я регулировал,сказали один зажат был,что странно,починили теперь работает как часики.
Все к выходным узнаю подробно.