176

Re: Мотобукс Егерь

Чего то глюкнуло при загрузке.

177

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

Завершил очередной букс.

Женя, хорошие буксы получаются,ничего лишнего.Подвеска на "любой вкус".
У меня к тебе вопрос.
Не сравнивал по проходимости буксы,но с одинаковой подвеской,на склизах,передне приводной и заднеприводной.Но,чтоб у заднеприводного двигатель, тоже был вперед смещен.
Сдается мне, что заднеприводному, легче крутить гусянку,так как она, идет более ровно,не волной.
На каретках и так ясно,переднене приводному тяжелее,это и сам проверил,убедился.
Переднеприводной,только тем выигрывает,что весь вес впереди.

178

Re: Мотобукс Егерь

петровыич51 пишет:

Сдается мне, что заднеприводному, легче крутить гусянку,так как она, идет более ровно,не волной.

Заднему приводу легче в наслуде и мокром снеге ... он снег не прессует у заднего вала так как верх свободнее и есть куда ворочать снег. А переднеприводный работает как пресс потому как верх натянут и снег сжимается внизу так что поднимает и клинит гусю.
Проверено на одной собачке и с одной ходовкой ... разница в ведущих валах

179

Re: Мотобукс Егерь

Пока есть куда снегу собираться, он будет прессоваться, пока двигатель вытягивает. А потом, букс встает, что с передним, что с задним приводом. Разница несущественная, тянется верхняя ветвь, или нет. Нагрузка на двиг, при распертой гусе заднего привода, тоже увеличивается. Проверено на одном и том же буксе, с жесткими склизами.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

180 (14-12-2016 14:19 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобукс Егерь

Так,была мысля,правильно ли сделал,что перешел на передний привод.Когда переходил,не думал,что толкачом сделаю.При толкаче,так и так перед загружается.
Насчет напресовки сырого снега, у меня, уже снята проблема.Ремни,что прикручены внутри гусянки, выкидывают,не дают снегу держаться и комков не накатывает.

181

Re: Мотобукс Егерь

Aleos пишет:

Разница несущественная,

Разница огромная .. в разы быстрее забивает и аж букс поднимает от гуси в верх как домкрат когда привод передний вал. С задним приводным валом значительно медленнее все происходит. Это не однократно испытано. Снегом мокрым забивает конечно любой и все же передний привод проигрывает изрядно.
Хотя сам на переднем езжу .. так как под рукой рычаг кпп, а то бы мигом переделал все назад.

182

Re: Мотобукс Егерь

В основном достает наледь .. вода со снегом .. остальное все проходимо.

183 (14-12-2016 14:33 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобукс Егерь

lis59 пишет:

Хотя сам на переднем езжу .. так как под рукой рычаг кпп, а то бы мигом переделал все назад.

Тоже,как подумаю,а если с задним приводом,как до рычага добраться.Надо, какие то тяги, придумывать. Да пока, у меня, все нормально и тянет и проходимость есть.С широкими санями( для толкача), пока недоделано,обшил,обвязку сделал,но до конца довести дело,все времени не хватает.

184

Re: Мотобукс Егерь

петровыич51 пишет:

.С широкими санями( для толкача)

У меня сани ширина 75 см. валкость не донимает .. на собачке больше валилась.

185

Re: Мотобукс Егерь

петровыич51, Я тоже за задне приводный, а тягу посмотри в моей теме по мойму фотка должна быть.

186

Re: Мотобукс Егерь

lis59 пишет:

Разница огромная .

Условия везде разные, у меня пока в большую гусеницу набьет снега, букс быстрее встанет, чем гусеницу разопрет. Всегда от недостатка мощности встает, поэтому никогда критично не распирало. Правда, я по водоемам и не езжу, только в лесу - мокрого снега там нет. Еще и 4 приводных тайговских колеса с боковыми зацепами, создают дополнительную помеху, в заднем приводе. Снег ими пережевывать, много мощности теряется. Ну а с бурановскими звездочками, и со средней гусей, видимо другая картина. Я на задний привод, не перейду обратно. br

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

187

Re: Мотобукс Егерь

Aleos, Условия везде разные, Полностью согласен.

188

Re: Мотобукс Егерь

Aleos пишет:

Я на задний привод, не перейду обратно.

Правильно .. разные ходовки разные условия . Снег к примеру у меня не помеха хоть и бывает тяжелый. Наслуд да засада та еще.
Как только на вариатор решусь вместо кпп поставлю реверс и снова задний вал задействую.  Тем более мы выбираем уже на своих примерах http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

189

Re: Мотобукс Егерь

lis59, Слуз любую хадовку збьёт,даже ремень на варике гореть наченает.

190

Re: Мотобукс Егерь

эрвин пишет:

lis59, Слуз любую хадовку збьёт,даже ремень на варике гореть наченает.

Так я согласен .. в слуз лучше не соваться.  Как не берегусь но пару - тройку раз всё одно за зиму влетаешь

191

Re: Мотобукс Егерь

lis59, Сам от этого не за стррахован,на первой собачке были зацепы на гусянке,проще было слуз продолевать.

192

Re: Мотобукс Егерь

петровыич51,  3 сезона ездили в паре с заднеприводной 15кой, но смещённым двс к середине. Сначала ездил на переднеприводной 9ке, потом 15ке. Передний привод намного лучше ходит (как утюг), задний почему то скидывает со следа в стороны. То что передний привод больше забивает снегом ниразу не замечали, скорее даже задний начинает забивать когда начинает валиться на зад.
В прошлом году в марте поехали за хариуском  по одному в санях, во вторых санях вещи. Только заехали в лес, задний начал валиться. Зацепил себе третими ещё санки с вещами, но ехать от этого хуже не стал. Разъезжал в целике как хотел, а задний только по моему следу ехал. Через три дня когда собрались выезжать, обнаружили что бензина осталось только на одну собаку. Хотели одну спрятать так как след замело и потом вернуться забрать, но в итоге выехали на моей. 2 человека+ букс в санках+ куча вещей с двух саней.
В итоге сейчас задний переделали в передний.

193

Re: Мотобукс Егерь

По реке когда под снегом вода, передний тоже лучше ходит. Задний переодически продавливает задом.

194 (05-01-2017 17:38 отредактировано mihaturis)

Re: Мотобукс Егерь

mihaturis пишет:

ЖЕНЁК, ну так что по проходимости? Успел загнать в непроходимое?  Как по сравнению с предыдущим?

Ну как у Вас там со снегом нынче? Есть где погонять? ab Я про Егерь 600...

195

Re: Мотобукс Егерь

mihaturis,  снега впринципе нормально, только я не сам езжу на тайге 600. Человек доволен, ездит. Сейчас ещё 600 мини в процессе, специально под л200, ну и пара на удлиннёных 500ках  с реверсом и модулями.

196

Re: Мотобукс Егерь

Вчера испытали новый буксировщик с лыжным модулем от мухтара. Букс сделан на длинной 500ке, двс 15 сил, реверс буран. Ну и прочие мелочи в виде дисковых тормозов,ручек с подогревом, второй фары и т.д.
https://youtu.be/kZKUEKr5ihA

197 (15-01-2017 11:39 отредактировано Aleos)

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

Вчера испытали новый буксировщик с лыжным модулем от мухтара. Букс сделан на длинной 500ке, двс 15 сил, реверс буран.

Такой, на склизы и спереди уплотнитель снега (лодку) - и в глубокий снег! ay

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

198

Re: Мотобукс Егерь

Aleos, там есть плита на которую ноги ставить, она приминает до центра ведущего вала.

199

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

Aleos, там есть плита на которую ноги ставить, она приминает до центра ведущего вала.

Жень, я видел! В глубоком снегу, высоты модуля может не хватить, и передний щиток становится ножом бульдозера (у моего отца Мухтар-7):
http://s020.radikal.ru/i705/1603/d7/3c76ba37ee2a.jpg

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

200

Re: Мотобукс Егерь

Ааа, ты имеешь ввиду ещё выше с переди .