Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

снега внутри гуски я не увидел

Привет Женя. По твоему совету решил поставить направляющие для склизов внутри. только короткие. Думаю будут помогать выкидывать снег с гуси. br

http://savepic.net/8602389.jpg

Удачи ВСЕМ.

477

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Игорь Осташ пишет:

По твоему совету решил поставить направляющие для склизов внутри. только короткие. Думаю будут помогать выкидывать снег с гуси.

Да,  Игорь привет. Ну и как работает гусянка, за звезды на поворотах не задевает,должна работать тихо

478

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Слуз любую подвеску забет,хоть че лепи. После слуза лутше выезаеш на старый след игусянка отчщается полностью.

479

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Женя давно хочу спросить а почему впереди не сделаешь съемный багажник?С ним и по кустам удобней ползать и все что хочешь положить можно.http://savepic.net/8650447.jpg

480

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

ешь съемный багажник?С ним и по кустам удобней ползать и все что хочешь положить можно.

У меня есть небольшой, он же является отбойником для кустов, но основной груз вожу либо в буксе, либо в волокуше. А спереди обычно ставлю пустую корзину, если с грибами то ставлю ее на раму  между ног, так меньше трясет, а вторую вешаю на руку, чтобы сохранить товарный вид грибов

481

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Ясно.У меня обычно на нем пила лежит и кузов или ведро.

482

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=HMz5POpeR3A

483

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Женя,собаку привязываешь или сама сидит?Свою не могу удержать в корыте никак.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

484

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, Я предстовляю это ростояние пройти на лыжах,хотя по молодосити проходил но сей час не пойду.

485

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

бронто пишет:

Женя,собаку привязываешь или сама сидит?Свою не могу удержать в корыте никак.

Поначалу привязывал, боялся выпрыгивал, а потом привык     

эрвин пишет:

Я предстовляю это ростояние пройти на лыжах,хотя по молодости проходил но сей час не пойду.

Раньше то же на охоту выезжали на лыжах прямо из дома за час до рассвета и возвращались уже по темному ног не чуя, теперь не заставишь

486

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500
На склизы какой профиль ставить, 20 хватает или  25?

487

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ser65, 20хватит.

488

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ser65 пишет:

На склизы какой профиль ставить, 20 хватает или  25?

Я ставлю 25

489

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ser65 пишет:

На склизы какой профиль ставить, 20 хватает или  25?

Я ставил профиль на 20 .Если подвеска жесткая то при ударах их гнет.Перешел на 25 +рессорная подвеска - полет нормальный!

490 (04-01-2017 00:54 отредактировано ЖЕНЁК)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500,  Приветствую . А без направляющих часто склизы с окон выходят?

491 (04-01-2017 08:23 отредактировано Женя 500)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ЖЕНЁК пишет:

  Приветствую . А без направляющих часто склизы с окон выходят?

При поворотах гуска уходит со склиза, чем слабже натяжение гуски тем больше отклонения , но я считаю что это не критично, главное чтобы не уходила со звезд , иначе будет разбивать окна.С направляющими конечно лучше и склиз идет строго по окнам и очищение гуски лучше

492

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Виноват у меня тоже стоят на 25,а полозья из пнд на10.

493

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Решил написать в своей теме, дабы не засорять другие, по поводу гусеницы. Что же все таки лучше расшитая траками  разрезная или же обычная цельная. Есть свои плюсы и минусы у обоих. Цельная хороша в глубоком сухом  снегу, но влажным снегом и слузом бывает забивает и распирает, особенно с жесткой подвеской. Разрезная же  лучше работает с влажным снегом , слузом, но в глубоком снегу она проваливается и закапывается, ей не хватает площади опоры. Специально вешал камеру и следил за работой подвески и очищением гуски в разных условиях с разной глубиной снега. Что я только не делал - ставил выбрасыватели внутрь гуски, закрывал наглухо бока подвески , да помогает,  но не надолго,так как в глубоком снегу( это такой снег, при котором гуска проваливается полностью) ему вылетать просто не куда, выбрасыватель кидает, а он сыплется весь назад, особенно на поворотах. И вот нашел пожалуй на сегодняшний день самое удачное решение, это  сочетание расшитой и цельной гуски. И не нужно закрывать бока и устанавливать выбрасыватели, Мне понравилось, а всего то нужно 500 гуску расшить шестью траками пнд. Отверстие 14 см в ширину и 6 траков пнд установленных через окно.

494

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Жаль видео снять не могу , камера выдает ошибку и отключается, а фото по моему осталось

495

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

http://savepic.net/8816178m.jpg

496

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

А если в середине гуси просто окна вырезать, а армирующие прутки не трогать?

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500,  Здравствуйте. порекомендовали с вами связаться по поводу изготовления рамы и ходовой для мотособаки.

Помидорами не отделаетесь!

498

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Василий Теркин пишет:

,  Здравствуйте. порекомендовали с вами связаться по поводу изготовления рамы и ходовой для мотособаки.

Смотри в личку

499

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

DIV пишет:

А если в середине гуси просто окна вырезать, а армирующие прутки не трогать?

Думаю не выдержат, но надо пробовать

500

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Василий Теркин пишет:

Здравствуйте. порекомендовали с вами связаться по поводу изготовления рамы и ходовой для мотособаки.

Что бы изготовить раму нужно знать компоновку, иметь в наличии узлы и агрегаты (кит комплект), которые будут устанавливаться и отсюда уже плясать