Re: Двигатель

Вскрытие покажет bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

877

Re: Двигатель

Мне сейчас надо подшипники заказывать. В деревне я. Собака вообще в лугах. И как привезти еще не знаю..Почитал, что простые 205 что ли там?

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

простые 205 что ли там?

Как правило они самые, если кто-то другие сам не ладит.

879

Re: Двигатель

Дмитро, На ведомом валу 205,на ходовой 205 и 2 подшипника поддерживающую гуську 204 у меня.
Сколько сезонов ездил? Пробовал ли вращать? какое вращение,легкое?
Разбирал ли,смотрел их? я 4 зимних сезона ездил,хотя всю смазку забил новую,мог и дальше катать их,но так как далекие пути езжу,поэтому закупил их 2 шт. ведомом,2 шт + 2 шт ходовой,4 шт в катках,2 шт в катках поддерживающей гуси итог: 12 шт = 1300 руб.

880

Re: Двигатель

...речь про подшипники коленвала двигателя

881

Re: Двигатель

Дмитро, там то что им будет? у тебя двигатель заклинил что ли?

882

Re: Двигатель

Выше там все описал, на пред.странице

Re: Двигатель

Sergei.89 пишет:

Дмитро,

Я думал речь о ходовке, извини в двигателе незнаю. Люди сведущие напишут, жди.

884

Re: Двигатель

Вдруг вибрация пошла. Заглушил. Болтается вариатор вместе с коленвалом..
Колено пополам...

885

Re: Двигатель

dagaev71 пишет:

Колено пополам...

Было такое на Руслайте 6,5.Был второй МТР 6,5,с пробитым поршнем. Переставил с него,все подошло.Долго потом ездил,пока не купил 9-ку, Зонгшен.
Все таки...воможно,тяжеловаты вариаторы, для движков 6,5.

886

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Переставил с него,все подошло

Петрович человек спрашивает про номера  подшипников.  bs Ты то наверное помнишь.

887 (23-12-2016 19:35 отредактировано lis59)

Re: Двигатель

Подшипник коленвала 168F (6205)

http://savepic.net/8780044.jpg

888

Re: Двигатель

Талгат пишет:

Петрович человек спрашивает про номера  подшипников.   Ты то наверное помнишь.

Для гарантии,сходил проверил.Да,6205.Только,сомневаюсь,что подшипник виноват.Он же, в масле ходит.Все таки, подозрение на коленвал.Тоже так,тогда считал,как загремел.Главное,заводился,только не тянул.Но,у меня проще было,был на связи,по мобиле позвонил.На Ски-Ду подъехали,букс на жесткую сцепку и домой до гаража.  ag

889 (23-12-2016 23:39 отредактировано Дмитро)

Re: Двигатель

Вот эту фотку 205го тоже в инете видел. А в магазине сегодня какой-то странный код сказали, за 200 р. Запчасти только под заказ и уже после нового года только. Это я подозревал. Двигатель не вскрывал. Не знаю пока что случилось. Снегоход не нашёл что бы вытащить. В общем  купил новый движок лифан 170. Решил попробовать. Хорошо хоть такие маленькие моторы в магазинах есть в наличии. На собаке сьездили, поменял. До дома доехал. Снял, занёс домой проверить клапана. Зажаты были оба сильно. Выпускной без проблем выставил зазор, а впускной мучаюсь. Все щупы и 0.1 0.15 0.2 с одинаковым усилием пролазят. Такое все миниатюрное. Неудобно..
Ещё странная работа двигателя показалась. Только заведешь на заслонке. Через пару секунд как стукнет и ровно работает.я аж испгался было. Пару раз заводил, так же. Если завтра поставлю и также .будет сниму видео.

890

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Все щупы и 0.1 0.15 0.2 с одинаковым усилием пролазят.

ai

891 (24-12-2016 09:21 отредактировано Дмитро)

Re: Двигатель

Это так написал, потому что,регулируешь,регулируешь, коромысло шатается, вроде сделал, а потом проверяешь, не то. Можешь и 0.2 просунуть. Площадь соприкосновения впускного и коромысла маленькая клапан тонкий и коромысло как то не по центру. На выпускном проще. Вон сейчас у МАЗАЯ видео смотрел, он тоже не скоро сделал.
С завода 0.1 не пролазил... а прошлый мотор только чуть чуть один клапан подрегулировал.

892

Re: Двигатель

Я понимаю, что Лифан аналог Хонды. Выпускает их большой завод, есть проблемы с краником, а так вроде нормальный, Года на три хватит или на сколько , подразумеваю 9 л.с
И маленький вопрос, что будет по надежней   Лифан простой ( летний ) или Briggs-Stratton ( сша ) но с аллюминивым блоком ( не чугунная гильза ) предназначенный для снегоуборщика ( зима )
ЧТО по надежней, кто использует такой движек  ( сша ) br

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

893

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

кто использует такой движек  ( сша )

снегоуборщики может на предприятии есть.с такими движками.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

894

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

 Лифан простой ( летний ) или Briggs-Stratton ( сша )

Я бы не доверял Stratton - их мало в эксплуатации и в любом случае их производит Китай.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

895

Re: Двигатель

У меня 6-ти сильный Бригс на мотоблоке шесть лет -раз в год меняю масло и вытряхиваю воздушный фильтр от пыли--ВСЁ. Ни каких доработок и настроек. Заводится ВСЕГДА с одной потяжки и дёргать не нужно а именно тянешь.На мотоблоке езжу всё лето, культивирую до 50 соток(огороды всей семьи).Купил и обкатывал кстати зимой-заводил до -25 на летнем масле(катались дети  на санках). Нам бы на мотобуксы такой. Двиг у меня в летнем исполнении.

896

Re: Двигатель

rahman, А у меня на мотоблоке уже 8 или 9 лет стоит китаец 9-ти сильный типа Лифана. Работает и летом и зимой. Зимой больше - как минимум 1 раз в неделю снег убираю. Жалоб никаких, поэтому я бы не стал утверждать что Бригс лучше Лифана. На буксах все проблемы двигунов из-за неправильной эксплуатации. Хонда уж точно не хуже Бригса, а капризничает так же как Лифан - если не прогрета или старый бенз и т. д.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

897

Re: Двигатель

Я не пишу что Бригс лучше чем Лифан(я не эксперт),у меня на буксе Зонгшен, но прокладку на карбе сменил на Хондовскую(как и многие) ag . Бригс просто хороший двигатель( не хуже Хонды или Субару) az ,а если бы стоил как Лифан или Зонгшен был бы предпочтительней наверно.

898

Re: Двигатель

rahman пишет:

Нам бы на мотобуксы такой.

так заказать. правда они подороже лифана почти в двое. но

rahman пишет:

У меня 6-ти сильный Бригс на мотоблоке шесть лет -

может и стоит этого
Какой надо силы, я узнаю по чем у нас.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

899

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

Года на три хватит или на сколько

Моторесурс Китайца составляет порядка 2000-2500 моточасов.Вот и считайте.Хонда порядка 4000 м\часов.

900

Re: Двигатель

vit-dv пишет:

2000-2500

так это пол жизни, с той зимой как сейчас у нас  ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,