201

Re: Подвеска мотособаки

vadim 08355-2 пишет:

А то я по старинке полистпасты ваяю.

А ,как это ,ну по старинке? bw

202 (03-01-2017 13:38 отредактировано Петрович51)

Re: Подвеска мотособаки

anikinandrey пишет:

Петрович51 , читал на форуме что у тебя гуся удлиненная...сколько длина не скажешь?

Я,сейчас навскидку и не помню,сколько окон.Покупал на Мотодоге,это их был(или константина или Павла с Пахсуса) спецзаказ на завод. Примерно... база длинше на 30 см. по сравнению с стандартной.

203

Re: Подвеска мотособаки

veles пишет:

А ,как это ,ну по старинке?

А это блок ролик к раме цепляю и через него пропускаю верёвку. Один конец верёвки к дереву,  за другой конец вервки пропущенной через ролик тяну. Выигрыш в силе (грубо) в два раза. Если нужно ещё в два раза, то ещё один блок ролик и уже его цепляю к концу верёвки, что даёт выигры в силе в два раза. Итого в четыре. Больше пока с собакой не требовалось. Схему показать? Сейчас в сети поищу.

204

Re: Подвеска мотособаки

http://aocc.ru/wp-content/uploads/downl … -rabot.pdf
Страница №5 рис. №9

205 (03-01-2017 15:19 отредактировано veles)

Re: Подвеска мотособаки

vadim 08355-2, Благодарю!Поучительно.По старинке,хмм

206

Re: Подвеска мотособаки

Кто работал в энергетике,связи,тем хорошо знакомы блоки полиспас.Компактные,для натяжки оборванного провода,да и при эксплуэтации линий.Компактные,легкие.
Когда провалился в речушке,что букс ушел под воду и помощи ждать не откуда.Об нем,полиспасе, подумал.С ним бы управился без проблем.
Да, чуть забурился,застрял в лесу,вытащил из багажника,привязался ,вытащил или "помогся" буксу и без проблем дальше поехал.Места много не занимает.Всего то,веревка и два блока(по 3 ролика).
Надо приготовить и возить с собой.
http://savepic.ru/12572665.jpg

Вот, примерное видео.Там другие цели,но и так ясно.
https://www.youtube.com/watch?v=OVVkLuirvQg

207

Re: Подвеска мотособаки

Получил подарок на новый год!Привезли гусю с доставкой из вологды через архангельск-9т.р.Думаю цена приемлемая.производство Курск.Написано рекс на гусе но по моему стандарт.так что к нежданчикам готов!http://savepic.net/8779461.jpg

208

Re: Подвеска мотособаки

Сварной 12

Подскажи где именно покупал гусю?

C гусянками именно для буксов в этом сезоне беда....,политика завода не правильная!...кредиты дорогие ,брать не хотят,товар сезонный,...вот и начали пытаться выплывать за счёт заказчиков,..типо, вот вам нужно заказывайте,оплачивайте,через два месяца вам сделаем...,с такой политикой китаяйские гусеницы не за горами...скоро широко появятся,сам завод себе проблему делает...,правда качество у китайских совсем хреновое.
Но и есть разница в материале гусениц Композит,для снегоходов например Буран,делает толстою и прочную лента,а для буксов Композит делает намного слабее гусю...

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

качество у китайских совсем хреновое.

у этих не лучше..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

210

Re: Подвеска мотособаки

Алексеевич пишет:

у этих не лучше..

...наверное ДА!...но дилеры Композит с пеной у рта орут что продукция этого заводика,не хуже канадских изделий.
Кстати,...гусеницы маде ин Чхина,реально без проблем поставлять,и например вот волокуши...цена ниже на 25 %,но качество  -?...очень странно что не кто этого не делает,но я уверен скоро завалят!

211

Re: Подвеска мотособаки

На фото гусеница для буксировщика,сначала их делали с логотипом "райда",потом пошли"рекс"сейчас идут"мотобуксировщик"гусеницы нормального качества,во всяком случае у многих моих знакомых хранятся на улице и ультрофиолет от солнца на них не действует,в отличие от китайских с большими грунтозацепами-лично видел такую с буксировщика"барс"-Китай ей всего2года вся втрещинах-полный хлам.Та что ездите спокойно-2 точно таких же стоят у меня на снегоходе4года износа и старения0!Пройдено около4000км из них по жёсткому насту,боком,раком всяко сырой снег мох-следов износа не наблюдается!(стоит рекс)

212

Re: Подвеска мотособаки

Уважаемые форумчане!
Подскажите кто реально эксплуатировал независимые катки...
Я понимаю, что склизы рулят, но по первому и последнему (чистому) льду лучше на катках....
Искал отзывы, не нашел... Только один чел сказал, что повелся на них и зря, теперь будет
переделывать...Но искал не на своем компе, поэтому спросить подробнее не смог...
Дайте отзыв кто реально их эксплуатирует....причем желательно верхом (лыжный модуль, 2 чела)...
А то пришло время их покупать, а не знаю что выбрать....

213

Re: Подвеска мотособаки

anikinandrey пишет:

лыжный модуль, 2 чела

Катки  надо,со склизами жёстко будет.По 3 пружины на каретку ставь. ab

214

Re: Подвеска мотособаки

coka пишет:

.По 3 пружины на каретку ставь.

br Куда ставить третью пружину на независимых каретках?

215

Re: Подвеска мотособаки

SNV пишет:

на независимых каретках

Фото плиз независимых кареток? ac

216 (16-01-2017 20:23 отредактировано SNV)

Re: Подвеска мотособаки

. Одна пружина на пра

coka пишет:

независимых кареток?

br Фото нет, ну оси катков не цельные, отдельно болтаются правые и левые . Одна пружина на правые катки, вторая на левые az

Re: Подвеска мотособаки

coka, Николай,ты что ! bt http://savepic.ru/12670452.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Подвеска мотособаки

По моему где то здесь на форуме писали, что на независимых каретках букс очень болтает в разные стороны.

219

Re: Подвеска мотособаки

с простой по моему мягко идет, тем более по снегу.Помогает гуся, тем более если у нее автоматический натяжитель.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Подвеска мотособаки

Владимир 69 пишет:

букс очень болтает

anikinandrey пишет:

причем желательно верхом (лыжный модуль

С модулем без разницы

Будь проще и люди к тебе потянутся!

221 (20-01-2017 08:20 отредактировано Петрович51)

Re: Подвеска мотособаки

Перебирал ходовую.Подшипники на валах(ведомом и ведущем) стоят обычные 205,только с стороны звезды 205 двух рядный.И смазка есть,но все подшипники "разболтанные" и разбита посадка на валу.Все таки,кто издит интенсивно и на большие расстояния,чтоб "не плакать" и не ремонтироваться вдали от дома.Нужно уходить, от этих подшипников.
Переходить на самоцентрирущися.Видали наверное,что на любой технике,и с/х и промышленной на валах,где по концам стоят подшипники установлены специальные,которые "плавают" в обойме.

222

Re: Подвеска мотособаки

петровыич51 пишет:

Нужно уходить, от этих подшипников.

Я сразу на обоих валах поставил 1205е. Второй сезон всё в норме.

223

Re: Подвеска мотособаки

петровыич51 пишет:

Переходить на самоцентрирущися.

..самоустанавливающие дорогие и с меньшим ресурсом,асатвя их для того,чтобы скрыть косяки в валах и обоймах


..если валы прямые, без биений, обычные подшипники ходят и ходят
..четыре года назад, сделал правый МБ со своими валами, СТ-45, сварка в кондукторе и правка в токарном после сварки, сальник обязательно, человек ездит прилично, и на рыбалку и дрова  на хуторе из возит, в четырёх санях.. ..подшипник  ещё не менял
..валы начал делать с досады, когда пришла кривая  партия от одного из производителей, хорошо, что привычка в токарном проверять была..  ..валы были кривые как змеи, тарелки смещены, относительно посадочных шеек, разница до 4мм,  биение тарелок до 7мм, биение на шейках в центрах до 1мм
..какие тут подшипник выдержат??

224

Re: Подвеска мотособаки

евгеха пишет:

..самоустанавливающие дорогие и с меньшим ресурсом,а статвя их для того,чтобы скрыть косяки в валах и обоймах

желательно, хоть с одной стороны По лету буду смотреть и поставлю  самоценртующие с ОДНОЙ стороны,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

225

Re: Подвеска мотособаки

евгеха пишет:

..самоустанавливающие дорогие и с меньшим ресурсом,асатвя их для того,чтобы скрыть косяки в валах и обоймах

А что делать, на счет косяков... без них никак bw  такие возможности. А самоустанавливающиеся не живут долго не из производителя ли? подобрать пусть дорогие, зато на долго?