126

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Если не понял, значит не хотел. Спиниг далеко пуляет. Рыба у вас откуда? Печора? Бассеин реки Печора? Кроме хариуса наверное кто то ещё ловится. Если с этой стороны посмотреть, то логика вроде как есть?

127

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

vadim 08355-2 пишет:

а у вас откуда? Печора? Бассеин реки Печора? Кроме хариуса

...до Печоры мне далеко,я с Вельска...,клёв в тех местах где ловлю,редко  зависит от дальности забросов...в основном важен выбор переката,места после перекатов, и так-же езжу в Карелию,сплавляюсь по речкам, там так-же дальность заброса не важна,и на озёрах так-же.
По исадам за лещём,там да...,бывает дальний заброс важен для поклёвок...,но давно уже не ловил спинингом как закидухой,в основном блесна,воблер.

128 (16-01-2017 07:55 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Извините. Я "позывным" ошибся.  Хариус тупая рыбка. Зимой над башкой лунку сверлишь, опускаешь мормыху определить глубину..бац... сидит. Летом попал в её биоритм, с клёвом... всё ...сидит.  Мозгов напрочь не имеет. Спинингом, сами знаете, выловить его можно побыстрее чем сетями, в том числе и китайскими. Любыми. Ходи по берегу и стреляй блесной над перекатом и под перекатом. Всё.... al

129

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Хариус тупой!..?...ну уж нет!!!,если он тупой то остальная рыба тупее его.....
У хариуса отличное зрение!..он всю жизнь может проводить на течение,его тело и  плавники более чем приспособлены к этому(мало кто из других рыб может находится на течении долгое время),для того чтоб не остаться голодным,времени при такой струе в которой он охотиться очень мало,и он всегда атакует если видит что предмет несушийся по течению напоминает ему его корм,это при клёве!...если клёв плохой он может просто игнорировать любые приманки,кроме точно похожих на его реальную постоянную пищу в водоёме в этот период времени! Да хариус берёт на блесну,но также не всегда,чаще берут особи крупнее но и мелочь так же берёт но только когда клёв сезонный как правило это август,первоя половина сентября.Если ты поимал хариуса на блесну,кидаешь а он не берёт более...то это не значит что он кончился...,хариус может и не клевать более на эту приманку..,при проводке же в этом месте другой снасти например мушек,он охотно будет брать!  Так -же хариус осторожен,при срыве почти всегда тихарится..не то что например тупейщая щука,которая может атаковать сразу-же после срыва и с блёсной оторванной в пасти...
На сети хариус не когда не ловится,можно поимать 2-3 шт.,не более,но есть исключения вот зимой можно поимать на сети хариуса,когда он скатывается по речкам ..
Был такой великий и известный учёный зоолог Сабанеев Леонид Павлович,написал много умных книжек,Рыбы России,Жизнь и ловля пресноводных рыб,и т.д.,вот в его трудах много интересного....

130

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

САА пишет:

На сети хариус не когда не ловится

Легко.

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Ээээээ.....где отчёты? af

Будь проще и люди к тебе потянутся!

132

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

В субботу шесть мелких поймал и в воскресенье одного около килошки. Хариус.  На поставухи ни одного налима и щуки тоже ноль.

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Всем привет!)
Скатвлся за щучкой поймал полтора мешка. Щучка мелкая от 400 до 1500 гр.
Потом сгонял за Ельцом. Душу отвели))))

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

https://youtu.be/aHrRa67UZNQ

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

https://youtu.be/kBRxUZ7U9ng

136

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

ДенисНягань1 пишет:

Всем привет!)
Скатвлся за щучкой поймал полтора мешка. Щучка мелкая от 400 до 1500 гр.
Потом сгонял за Ельцом. Душу отвели))))

...служил я в армии Советской.рядом с Нягонью,п.Зеленоборск место моей службы было,сейчас там и части уже нет.
Клёв в тех местах отменный...помнится с куском мы в одном ручье,язей ловили...ужас!..клюют на голый крючок..

137

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

А что хорошего увидели? Окунька в три сантиметра отпустить жаба не позволила. Это что? Рыбаки что ли? Пусть его, бля, любимая собака жрёт. Конечно! Река должна всех кормить. И людей и собак. Вот и ведут себя на реке как голодные собаки.

138

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

vadim 08355-2 пишет:

Конечно! Река должна всех кормить. И людей и собак.

Тоже сильно удивился,думал отпустит,ан нет.  pistol

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

139

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Васильевич. Бесполезно. Это где то в сердце чего то не хватает. Где то в сердце. az

140

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

... жаба внутри сидит!...и не выведешь,по тому что воспитаны так!

141

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

http://s019.radikal.ru/i623/1701/c7/ba32249fce72.jpg

Всем привет,сегодня немного язя половил.Погода идеальная для рыбалки но похоже не для рыбы.Солнце светит ,ветра нет,минус 16.Клёв слабый.

142

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Юрий47, Нормальные такие язи  bi .Правда мне что язь что плотва,в смысле не различаю.Когда то ещё до армии ловил,но уже как то забылась.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

143

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Сидели в четвером у одного берёт а у остальных тишина.17 язей выдернул а остольных тишина.Я пока место не поменял так поклёвки путёвой не видел.Язь не большой до кило.

144

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Васильич пишет:

.Правда мне что язь что плотва,в смысле не различаю.

Первое отличие-по глазам.У плотвы красные.

145 (19-01-2017 21:24 отредактировано ХАПКИН 2)

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

.

146

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

ХАПКИН 2 пишет:

Первое отличие-по глазам.У плотвы красные.

Или бухает или не досыпает.  ag

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

ХАПКИН 2 пишет:

Первое отличие-по глазам

а второе -размерррр,язь крупнее..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

148

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

https://www.youtube.com/embed/ZVci8Y28PmM

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

149

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Алексеевич пишет:

а второе -размерррр,язь крупнее..

Самая крупная плотва выловленая мной-1.300кг.!

150

Re: Отчёты о результатах зимней и летней рыбалки.

Я всегда думал,что язь это что то посередине,леща и плотвы.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.