2,801

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

а вибрация на Пахусе идет из-за того что нет жесткости в конструкции(рама отсутствует).

Вибрация бывает на жёстких склизах , на других подвесках не больше чем у других типов буксировщиков.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

2,802

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

вввадик пишет:

Посмотрел, почитал и понял что Паксус г...но.

Откуда такие выводы ?

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

2,803

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

павел к., из этого видео. А также из-за отсутствия жёсткой рамы и других недоработок.

2,804

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

вввадик пишет:

А также из-за отсутствия жёсткой рамы и других недоработок.

Рама внутри гусеницы , А видео много на просторах ютюба.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

2,805

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

у большинства так!но есть индивидумы которым вибрация от двигателя мешает видимо

Я задал вопрос и получил на него ответ. Всем спасибо. А какой я индивидум не Вам решать.

2,806

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Игорь Б., не обижайся,как усрвершенствовать собаку,это личное дело каждого хозяина,просто когда едешь по озеру км под 30,собака так скачет по барханам,что может и руки оторвать,там вибрация незаметна!

2,807

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

вввадик пишет:

Борисыч, думаю модернизировать должен производитель. Не первый год выпускает.

В принципе согласен но у заказчиков свои тараканы в голове, под всех не подстроешся.

Сталкер пишет:

Игорь Б., не обижайся,как усрвершенствовать собаку,это личное дело каждого хозяина,просто когда едешь по озеру км под 30,собака так скачет по барханам,что может и руки оторвать,там вибрация незаметна!

Согласен со Сталкером, иной раз очень многого ждем от техники которую эксплуатируем, да и следить за ней надо регулярно, выполнять рекомендации производителя по обслуживанию, я бы и сам себе с удовольствием купил бы настоящий снегоход, ну сцуко стоит сколько да и содержать геморно его начиная от докумасов, хранения и доставки до рыбалки. С уважением Борисович.

2,808

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем добрый день. По осени приобрел Барс-следопыт на катках и гусеницей с увеличенными грунтозацепами. Было несколько пробных поездок с доводкой букса и корыта под себя. И образовалась такая проблема- при перемещении вручную букса ведущие катки своими зацепами набегают на выступы гусеницы за которые толкают последнию. Ходовка колом, букс тащится юзом. Пока не дернешь в обратную сторону. Если будешь продолжать тащить в этом же направлении- картина повторятся. В полевых условиях, когда и места то нет для таких действий, это полная ..опа. если пытаешься стартануть с места движком- горит ремень. Есть мысль что это неправильная натяжка гусянки. Нужен совет зубров, что это в действительности. И как правильно определить натяжку гуси

2,809

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

вввадик пишет:

а есть смысл на Паксусе приварить перемычки между профилями выполняющими роль рамы?

А зачем? Вы чего хотите добится?У меня подшипники нормально ходят и при таком варианте, а чтобы тележки не отрывались надо уши усиливать, они там изначально какие то хилые стоят, (может со склизами они и нормально ходят, вроде на обрыв склизов не жалуется народ)
ИМХО если подшипники нормально ходят то я бы не стал ниечго делать, если каких то других целей нет.
Я вот подумываю о том чтобы верхние подрамники или "тазики"связать все три вместе профилем снаружи и выпустить его вперёд наподобие бампера но сомнения гложут а не отразится ли это на ресурсе подшипников в обратную сторону.

Paxus 550 H13 на катках

2,810

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Когда купал пса обнаружил что с переди не за что верёвку привязать чтобы пса из проруби вытащить, привязать пришлось к обрешётке грузовой площадки, повезло загнулась слегка но выдержала. До этого момента как то вобще об таких вещах не задумывался
И кстати вибрации нет у меня ни какой особой, обычно за рыбалку 20-30км проезжаю
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

2,811

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mishav пишет:

о том чтобы верхние подрамники или "тазики"связать все три вместе профилем снаружи

br На второй сезон так сделал и ещё соединил листом 3мм заднюю и среднюю. Передвинул двиг к середине, на освободившееся место поставил реверс и глушак.

2,812

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

И как ощущения от переделки?
Я в плане от увеличившейся жесткости?

Paxus 550 H13 на катках

2,813

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lesnik03 пишет:

И образовалась такая проблема- при перемещении вручную букса ведущие катки своими зацепами набегают на выступы гусеницы за которые толкают последнию. Ходовка колом, букс тащится юзом.

У меня то же Барс,и то же при перемещении вручную как бы в определённый момент тормозит,потом видимо перескочит(шестерня)и опять нормально.Не зацикливаюсь(с новья так,третий год)при езде всё нормально.Если всё таки беспокоит,сделай ручной задний ход(и вперёд будет тоже),на форуме выкладывали.Я себе сделал.Было два торцовых ключа на 17(других не нашёл).Разрезал старое сверло(лопатка,там не труба а прут).Приварил.Получилось два ручных реверса,один в прицепе,второй в буксе.Нашёл гайку высокую на 17,приварил к звёздочке,закрутил болт,грани совместил.Всё.
http://s03.radikal.ru/i176/1701/ba/af70916678c0.jpg

lesnik03 пишет:

И как правильно определить натяжку гуси

А какая разница,ведь в Барсе натяжка гуси не предусмотрена.Или в вашем(новее)уже есть?

2,814

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

Игорь Б., не обижайся,как усрвершенствовать собаку,это личное дело каждого хозяина,просто когда едешь по озеру км под 30,собака так скачет по барханам,что может и руки оторвать,там вибрация незаметна

Я давно уже Пахус в качестве собаки не использую, сижу на модуле, движок впереди, как на снегоходе. Вибрация передаётся на 5 точку. Вот и задумался о подушках под двигатель.

Борисыч пишет:

Согласен со Сталкером, иной раз очень многого ждем от техники которую эксплуатируем, да и следить за ней надо регулярно, выполнять рекомендации производителя по обслуживанию, я бы и сам себе с удовольствием купил бы настоящий снегоход, ну сцуко стоит сколько да и содержать геморно его начиная от докумасов, хранения и доставки до рыбалки. С уважением Борисович.

Я могу купить настоящий снегоход, даже мысли были. Есть где хранить и на чём доставлять. Но подумайте сами, что с ним делать? Приехал с рыбалки, тряпочкой протёр и всё. А где полёт мысли? Где творческая бессонница?
Чем руки и голову занять? И о чём бы мы тогда тут разговаривали и спорили? Нет, это не моё. ab

2,815

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Игорь Б., посмотри мотобуксировщик бурлак там двигатель крепится на наклонной пластине на подушках,в некоторых рекламных роликах хорошо видно,будет место для полёта мысли ag

2,816

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сталкер пишет:

посмотри мотобуксировщик бурлак там двигатель крепится на наклонной пластине на подушках

три сезона на таком откатал и ничего плохого по данному узлу сказать не могу,все ходило хорошо,ни каких перекосов и уводов не было...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,817

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mishav пишет:

Я в плане от увеличившейся жесткости?

br Ощутимо меньше стало колбасить двиг на ХХ. А что жёсткость, вроде ничего не изменилось. Изменилась развесовка т.к. двиг практически посередине, спереди бак на11 литров и аккум с геной, сзади реверс и глушак. Но в глубокий целик пристёгиваю оглобли к буксу br

2,818

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

А какая разница,ведь в Барсе натяжка гуси не предусмотрена.Или в вашем(новее)уже есть?

Добрый день. Ручной ЗХ не получиться- цепь закрыл герметичным кожухом. В малоснежье, особенно при движении в колее,  ведущая звезда  цепляет землю- песок как наждак. Про регулировку гуси нет нигде инфы, но на передних кронштейнах есть три рядом расположенных отверстия. С завода ведомая ось стоит на среднем

2,819

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lesnik03 пишет:

С завода ведомая ось стоит на среднем

Всем привет.У меня тоже стояла на среднем.Пересверлил,чуть ниже и не много вперёд,тем самым и гусянку подтянул и увеличил пятно контакта гуси с землёй(снегом).Днём сфотаю,выложу фото.

2,820 (25-01-2017 10:27 отредактировано Сталкер)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

три сезона на таком откатал и ничего плохого по данному узлу сказать не могу,все ходило хорошо,ни каких перекосов и уводов не было...

а я и не ругаю этот узел,а привожу в пример,что удачно сделано и подушки и нет лишней свободы движения двигателя,ещё и стоит под углом (у букса морду всегда задирает у заднеприводного по крайней мере) а тут двигатель в оптимальном положении на ходу работает

2,821

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

lesnik03 пишет:

С завода ведомая ось стоит на среднем

ХАПКИН 2 пишет:

.Пересверлил,чуть ниже и не много вперёд,тем самым и гусянку подтянул и увеличил пятно контакта гуси с землёй(снегом)

http://s019.radikal.ru/i610/1701/13/9d0cdb2c2c91.jpg

2,822

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

Днём сфотаю,выложу фото.

За будущее фото спасибо. Нарыл инфу, что при нагрузке в 7 кг на гусю прогиб должен составить 3-4 см. Тут вопрос- перед этим тележки снимать? Они то же неплохо давят. Если я правильно  думаю- скидываем тележки, гусю натягиваем в струну. Прикладываем усилие 7 кг регулируем прогиб. Думаю набег звезды как раз и вызван слабой гусей. Попробую вопрос про гусю еще и  в ветку про Барс закинуть

2,823

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ТоПриветствую всех собаководов! Купил сей, ранее мной невиданный агрегат (типа двухгусеничный КОЙРЫ, 2Х38 см, Лифан 190 ФД, Сафарь, реверс) и вот, после первого моего заезда на 30 км решил поменять моторное масло. Поменял. Сразу возник вопрос: может, не пытаться изобрести велосипед, а спросить у ЗНАЮЩИХ, у АКУЛ МОТОСОБАКОВОДСТВА - не было ли здесь идей, облегчающие данную процедуру? Уж больно тяжела моя собачка... Чтобы не снимать двигатель, пришлось ее для слива старого масла поднимать за "корму" достаточно высоко, что не лучшим образом сказалось на моем любимом радикулите...

2,824

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Подкатной домкрат вам в помощь
http://savepic.ru/12746917.jpg

Paxus 550 H13 на катках

2,825

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

locator611 пишет:

Чтобы не снимать двигатель, пришлось ее для слива старого масла поднимать за "корму" достаточно высоко, что не лучшим образом сказалось на моем любимом радикулите...

Зачем поднимать - наехать можно, на что-нибудь, или накатить. Способы замены масла разные - кто на что горазд. Кто выкачивает через заливную горловину, кто вытачивает штуцер в сливное отверстие (под шланг). Я просто шланг прижимаю к сливному. Немного проливается - можно и подтереть раз в год.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)