26

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Да, всё по такой-же схеме. Фото не делал, а сейчас всё разобрано. Но там у ребят всё классно снято и с комментариями. Одно но! За сезон шлицы на шайбе от диска сцепления, у меня на1/3 съело. Может "сыромятину" купил. Сейчас буду ставить 2, на заклёпки.

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

тема как то резко окончилась,а у меня кпп от днепра.Я не понял как на этой коробке переключать передачи и что там вообще творится. Уже встроен вал для вариатора,рычажок включения сцепления(я так думаю),а вот как переключить назад и скорости не пойму.
Миша 5843,расскажи что задумывал,и как пытался реализовать задумку.Я что то в стопоре.

28

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

мурманчанин пишет:

тема как то резко окончилась,а у меня кпп от днепра

надо бы собственную тему завесть , дв. уж месяц как куплен , коробка неделю , а прогрессов не видать , ни хорошо

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

как только сделают валы на редукторы тогда начнется.Тормозят мастера доп.механизмов.Уже дымит как хочется на рыбалку,а редуктора разобраны.Сегодня получил то что заказал для подвесок,а для катков еще не сделано.Увы.
Тему начну,когда начну.пока теория и эксперименты в голове.

30 (28-02-2016 23:05 отредактировано Алексеевич)

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

мурманчанин пишет:

,а вот как переключить назад и скорости не пойму

1-N-2-3-4,нейтральное положение еще ловится между 3-4,но заднюю уже не вкл. Задняя включается в положении основной передачи  N, коротким рычагом в сторону шкива...там у тебя еще есть выключатель лампы нейтрали, в дальнейшем можно сделать, чтобы при вкл. нейтрали загоралась лампа.. ad

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

С кпп разобрался.Спасибо.Нейтраль работает в двух положениях между 1и2   3и4. и опять пришел вариатор,кривой паз для шпонки. не везет с з\ч. не могу набрать даже на старт. одни подвохи.

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

И всет таки,какие звезды использованы?Передаточное число по зубьям,у меня на 16 ведущая,какую лучше поставить ведомую?

33

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Алексей_М, подскажите как прошел сезон эксплуатации данного букса? Привод насколько я понял задний? а для переднеприводного схема изменится? меня интересует возможность поставки КПП перед движком впереди?

34

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Тема заглохла или есть на форуме обладатели Буксов с коробкой от Днепра?

35

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Fimok пишет:

Тема заглохла или есть на форуме обладатели Буксов с коробкой от Днепра?

Я тоже ищу опытного человека ,который бы толком рассказал о переделке КПп днепр ,про эксплуатацию ,и на что следует обратить внимание . bv  bw

Собаки лают , караван идёт .

36 (16-02-2017 06:46 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Дедушка пишет:

тоже ищу опытного человека ,который бы толком рассказал о переделке КПп днепр ,про эксплуатацию ,и на что следует обратить внимание .  

Да вроде Радоснег ставил такую коробку сразу на двигатель,на вал.Он и здесь на форуме "появляется",только редко.Или ищи ,на другом  http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/12681/

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

На ютубе есть ролики про стыковку КПП Днепр..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

38

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Доброго дня! Катал букс "Барс" с 7-сильным МТР, вариатор "Форвард", КПП Днепр, Л.М. Разгуляй. Сейчас самоделка с удлинённой гусей, 15-ка "Лифан", "Сафари", КПП  Днепр, Л.М. "Разгуляй". Была на старом форуме тема, там парни ОЧЕНЬ классно всё рассказали, с фотками! Может осталась. Надо искать. Специалистом себя не считаю, но попробую ответить на вопросы, если будут.))

39

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

mihei пишет:

Специалистом себя не считаю, но попробую ответить на вопросы, если будут.))

Делается стыковка несколькими способами ! сваривается вал варика и первичный вал кпп ; через шлицевую часть диска сцепления ; вообще соединяют через резиновую муфту  ,через промежуточную цепь.
Нужен способ более менее надёжный и наименьшее количество токарных работ ! Через цепь там всё  понятно ,а вот по другим позициям ,что скажешь ..?? bw  bm

Собаки лают , караван идёт .

40

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Я делал так: С вариатора-на КПП цепь. Стыковка вала с КПП- через шлицевую диска сцепления. А валик ведущей звезды с коробкой-через резиновую муфту. Да, токарка есть, но меня конструкция устраивает, легко в габарит входит. Другие варианты не рассматривал, не знаю.

41

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

mihei пишет:

Другие варианты не рассматривал, не знаю.

Фото сделай ! Пж.!  bw

Собаки лают , караван идёт .

42

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

После выходных.

43 (19-02-2017 05:40 отредактировано mihei)

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Как-то так у меня.

http://s018.radikal.ru/i503/1702/bf/25d3dc1d1e1c.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1702/94/eed3e0a15ccd.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1702/87/a93827e50bb0.jpg

44

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

mihei, Выскажу своё мнение . Один недостаток не очень компактно, если бы варик на кпп женить ,а так под Л.М или толкача норм, места под багаж не осталось. И мжду вариком и кпп лучше ремни , для цепи обороты великоваты да и шумит , а два генераторных с класики вполне справились бы и бюджет не велик.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

45

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

mihei, Спасибо ,понял .У меня по этому принципу была подключена КППваз .  bv

Собаки лают , караван идёт .

46

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Жека77 пишет:

если бы варик на кпп женить

Конечно женить . тем более в данном варианте все равно первичный переделывали. а так сколько лишнего уберётся

47

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Первичный вал вообще не тронут, там ничего не надо менять. На колоколе только приливы направляющие срезаны, выкинут шток сцепления, и заглушено отверстие под привод спидометра. Поэтому и купился на этот вариант. Для меня он проще был. Токарка доступна. А вариант-женить вал с вариатором, да, интересный. Но если честно, восторг от применения КПП прошёл. Да, нейтраль нужна! Да, задняя необходима! Очень хотелось-бы пониженную... Но это всё в итоге-20кг. весит. На реверс Буркин  от Сайгака присматриваюсь. Будем поглядеть.))

48

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

mihei пишет:

Как-то так у меня.

Я правильно понимаю. что там где двигатель там перед буксировщика? И привод получается задний?

mihei пишет:

Но если честно, восторг от применения КПП прошёл.

Дело только в весе или что то еще не нравится?

49

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Да, букс заднеприводной. Катаю только с модулем лыжным. А о коробке- да, только вес. Иногда в "засаде" надо и в сторону чуть собачку дёрнуть. С вариатором нет нужды в 4-х передачах. ( на мой взгляд) Использую 2 передачи, и з.х.

50

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Да тему мы с дружком позабросили.Букс за это время превратился в
Толкач в место нескольких наружних катков стоят звезды от сползания гуси
Еще много чего в процессе эксплуатации переделано