76

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

только я вот не пойму.. а можно ли скомпоновать чтобы коробка спереди стояла? так же удобнее и с цепью и передачи включать под рукой. 

http://savepic.net/8865422.jpg

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

ясн. спс..

как все под рукой будет то оно и сразу же станет понятно..)

Помидорами не отделаетесь!

78

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

жигулевский встает нормально после обрезки лишнего. главное там грамотно валы сварить.. центровка.. как я понял.
а то что он на 10 кг потяжелее так и бог с ним. зато надежнее и диапазон передач побогаче.

А если привод на коробку сделать через мягкую муфту кардана с того же урала или днепра?Но ведомый вариатор должен быть на 2х опорах.

79

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

VolgogradHanter пишет:

А если привод на коробку сделать через мягкую муфту кардана с того же урала или днепра?Но ведомый вариатор должен быть на 2х опорах.

Зачем изобретать велосипед,если уже все варианты сделаны,по мне так если через вариатор сафари,это или сразу же на вал коробки сделать вал ведомого диска,тогда будет только звезда с коробки на ведомую звезду гусянки.Или второй вариант с вариатора ведомого через звезду на коробку и с коробки на звезду гусянки.То есть в первом случае будет одна цепь,во втором 2 цепи.
Теперь о + и -,удобно и компактно первое,но на случай поломки коробки где то далеко  ,в первом случае ты ничего не сможешь сделать,только тащить коробку домой или весь букс,во втором же случае можно коробку скинуть немного пошаманив и можно ехать далее,но уже без коробки и соответственно без задней.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Тут где то видео видел что шпонку сорвало на звезде что на валу гусянки. Насколько их вообще часто срывает?
Вопрос важный. Предполагается что удаленность от людей может быть весьма большая.
И на какие узлы нужно обратить внимание? при изготовлении.. какие самые ненадежные?

Помидорами не отделаетесь!

81

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

шпонку сорвало на звезде что на валу гусянки. Насколько их вообще часто срывает?

Это вообще редкость,а на что обратить внимание,тут даже сразу и не скажешь,как говорили про две машины взятые вместе,одна ездит,вторая с ремонту не выезжает.
У меня вот после 2 лет эксплуатации в карбюраторе заслонка отвалилась,а другие и не заглядывали туда многие года.Вообще может быть такое что одни с одними чем то мучаются с поломками,другие с другими.Меня вот этот долбанный карбюратор доставал с нуля,да и не только он,так что кому как повезет.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

82 (02-04-2017 20:28 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Вопрос знатокам. тем у кого КПП ВАЗ классика стоит на толкаче. буду ее ставить.

Какие звезды ставить? ведущую и ведомую..  Не хочется чередить звездой по земле.. Но и хочется чтобы на первой передаче КПП ВАЗ было как бы  понижайка.  чтобы основные комфортные для передвижения по скорости были 2 и 3-я..

потихоньку тут копаюсь что заказывать.

вот присмотрел КИТ комплект.. http://xtreme-motors.ru/catalog/140/1506/

ктонить заказывал на этой фирме?

Помидорами не отделаетесь!

83

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Какие звезды ставить? ведущую и ведомую..

По двигателю и звезды .. и вариатор будет  ли на собачке ?

84 (03-04-2017 10:57 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

По двигателю и звезды .. и вариатор будет  ли на собачке ?

15-17 л.с, вариатор конечно будет. на данный момент что в продаже есть это вариант 11 ведущая 26 ведомая звезды.  есть еще ведущая 9 зубьев но что то мне кажется что это уже слишком мало..  или я не прав?

при таких звездах 11/26 в каких режимах будет работать коробка? какая передача будет основной по комфортности езды? и 234 передачи..  они вообще будут нужны при таком двигателе?

цепь и звезды ИЖевские.

Помидорами не отделаетесь!

85

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

15-17 л.с, вариатор конечно будет. на данный момент что в продаже есть это вариант 11 ведущая 26 ведомая звезды.  есть еще ведущая 9 зубьев но что то мне кажется что это уже слишком мало..  или я не прав?

Без вариатора стоят 11 на 22 .. и шкивы 100 на 160 на 15 л.с. передаточное 3.2 на 4-той передаче. Вот и прикиньте какое получается у вас .
Вариатор на валу кпп будет или через цепь ... тогда опять звезды .. их тоже считаем.

86

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

при таких звездах 11/26

Получается передаточное 2.3 и на 9 звезда 2.8

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Без вариатора стоят 11 на 22 .. и шкивы 100 на 160 на 15 л.с. передаточное 3.2 на 4-той передаче. Вот и прикиньте какое получается у вас .
Вариатор на валу кпп будет или через цепь ... тогда опять звезды .. их тоже считаем.

Ой не силен я в этих делах..))  слабо представляю от чего отталкиваться вообще. Мотособаки никогда небыло и не катался на ней.. по результату нужно чтобы 1-я передача была пониженной как бы.. а остальные ездовые. Какие звезды тогда предпочтительнее.

Вариатор буде на валу КПП. лишние звезды и цепи не хочу. лучше женить вал с кпп ИМХО..

Помидорами не отделаетесь!

88 (03-04-2017 14:23 отредактировано lis59)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Вариатор буде на валу КПП. лишние звезды и цепи не хочу. лучше женить вал с кпп ИМХО..

Вот и картинка всплыла .. ставь 9 х 26 и вперед http://s21.rimg.info/d9e2c1c89524016efa494e60ce2b6a67.gif

89

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Ой не силен я в этих делах..))  слабо представляю от чего отталкиваться вообще.

Со звездой 9 зубов примерно до 35 км/ч  и со звездой 11 зубов до 41 км/ч

90 (03-04-2017 15:38 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Со звездой 9 зубов примерно до 35 км/ч  и со звездой 11 зубов до 41 км/ч

это на какой скорости КПП? )))  извините но я в этом плане въедливый человек. заказывать почтой придется.. не хочется пробибаться. ))

на 1-й ?

я к тому что хочется сделать чтобы и двигатель использовать на скорость по полной на верхних передачах и чтобы как тягач можно было тоже пользовать.

Помидорами не отделаетесь!

91

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

это на какой скорости КПП? ))

Это на прямой передаче .. 4 -тая. И еще будет 3 скорости на понижение ..на первой вовсе тихонько ползти будет .
На своей собачке 15 л.с. на 3-ей передачи по буранке 6 человек с припасами вполне уверенно примерно 23 км/ч

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

lis59 пишет:

Это на прямой передаче .. 4 -тая. И еще будет 3 скорости на понижение ..на первой вовсе тихонько ползти будет .
На своей собачке 15 л.с. на 3-ей передачи по буранке 6 человек с припасами вполне уверенно примерно 23 км/ч

вот теперь все понятно..  спс.

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Всем привет.

Проект начинает реализовываться..))  Сейчас поспокойнее.. Появляется время..

Заказываю раму в ТехМаре. под гусю Лонг 500. + тележки и тд..

На ПриемЧермете приобрел Ижевский руль с вилкой.

Надеюсь к сентябрю все придет и можно приступать помолясь..))

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

получил посылки.. осталось двигатель приобрести и по мелочи еще кое что..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Подскажите Знатоки. Достаточно ли катушки 7 ампер на двигателе для нормального освещения и зарядки аккумулятора во время движения? или же нужно побольше..

подключать планирую только свет.. и скорее всего задний габарит.. ну может дополнительно ручной фароискатель иногда буду использовать..

Помидорами не отделаетесь!

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

. Достаточно ли катушки 7 ампер

хватит ..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

97

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

Достаточно ли катушки 7 ампер на двигателе

7А*12В=84Вт
Под эту цифру, и надо подгонять свое освещение. Обычные светодиодные фонари, до 27-30 Вт идут.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

98 (17-09-2017 16:21 отредактировано Василий Теркин)

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

спс..  А то что то мотор резко дорожает от наличия в нем более мощной катушки..  а 3 Ампера это не серьезно..
буду брать 17 сильный Лифан.. вроде как проверенный временем..

Помидорами не отделаетесь!

99

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

Василий Теркин пишет:

брать 17 сильный Лифан.. вроде как проверенный временем

Да уж.Он появился только как года 2. ag

Re: Создание МотоТолкача с нуля.

coka пишет:

Да уж.Он появился только как года 2.

уже СРОК! 

18,5 л\с появился месяц назад..

Помидорами не отделаетесь!